27 ноября 2012

Детская мастурбация. как с ней бороться?

Помогите, может кто прошел через это. Дочке 6 лет. Где-то с 4 лет она мастурбирует. что только не делала, завлекала. отвлекала. водила к детскому гинекологу, говорила. что по дому камеры стоят и я все вижу, ходила к психоаналитику, разговаривала. Поначалу она говорила, что увидела по телевизору, как дядя тете так делал (когда успела ума не приложу). А теперь спустя время, говорит что не может себя побороть. Что делать?
MarishulaB 27 ноября 2012
2julia 27 ноября 2012
может психолог поможет?
Шунечка 27 ноября 2012
Психоаналитик что советовал? Не помогает?
Ночка 27 ноября 2012
более младший возраст отвлекают, как бы разрывают цепочку рефлекса
еще рекомендуют активные занятия спортом
Цикавенная 27 ноября 2012
Обязательно проконсультируйтесь у детского психиатра или сексопатолога. Почитайте на досуге.

http://www.baby.ru/community/view/30500/forum/post...
Людмила Р 27 ноября 2012
Девочки, а как возможна мастурбация 4-летнего ребенка? До полового созревания еще ого-го... Мне почему-то сразу вспомнились статьи по психиатрии.
ya_poruch 27 ноября 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Девочки, а как возможна мастурбация 4-летнего ребенка? До полового созревания еще ого-го... Мне почему-то сразу вспомнились статьи по психиатрии.
очень просто. тут дело не в половом созревании вовсе. почитайте детскую психологию.
Поросенка 27 ноября 2012
Не оставляйте её одну всё время занимайте чем-то. Может вы мало любви и внимания уделяете ребёнку она так компенсирует эту недостачу. Заведите собачку или кошечку что б имела с кем игратса.
Поросенка 27 ноября 2012
К психологическим причинам относят ситуации эмоционального дискомфорта – скуки, одиночества, заброшенности, недостатка внимания любимых и значимых людей, обидных или ущемляющих достоинство ребенка действий взрослых. Онанизм может быть и реакцией на ситуации неблагополучия в семье. Многие психологи и врачи считают, что в таких случаях речь идет о хронически несчастливых детях, для которых мастурбация выступает как утешительное средство – так эти дети снимают напряжение своего либидо
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не оставляйте её одну всё время занимайте чем-то. Может вы мало любви и внимания уделяете ребёнку она так компенсирует эту недостачу. Заведите собачку или кошечку что б имела с кем игратса.
Ваши умозаключения гениальны!
Аноним 27 ноября 2012
Не представляю такого, как это в таком возрасте?
Аноним 27 ноября 2012
С 4 лет до 6 лет девочка уже привыкла к этому, ее не получится просто так отвлечь. Нужны более действенные методы - обратитесь к специалистам, они смогут Вам помочь, еще не очень поздно.
И еще. должна быть причина всему этому и это не только то, что она однажды увидела по телевизору. Что-то еще. Ищите причины.
volna-a-a 27 ноября 2012
очень вам сочувствую.У моей подруги дочке в классе рассказали о порно-сайтах и ребенок умудрился посмотреть.Вы знаете я подругу еще такой не видела!.Она была на столько потеряна....
Ребенок стал мастурбировать,стал закатывать истерику что мол учиться не хочет,а хочет чтобы взрослые дяди делали с ней то,что делают с тетями.Она описывала маме свои ощущения и желания.Вообщем.....мрак.Скажу вам что помогло им.Подруга полностью посвятила себя малой.Она воспитывает и кормит ее одна,но!!!! она договорилась на работе,что будет работать до 13.00(пока малая в школе),а потом все время была с ней.Они гуляли,разговаривали,ходили вместе на кружки.Знаю еще что они сели и заблокировали вместе доступ к этой гадости.Они много говорили о том,что девочка деградирует делая это и прочее.Вообщем малая сама все осознала,но тоже помню жаловалась,что желание сильнее ее воли,но она боролась.Помню случай у нас дома: подруга оставила малую на меня на пару часов.Я завела ее в комнату и говорю погуляй пока мои мальчики придут.Так первое что она сделала войдя,захлопнула как бешенная комп,который стоял включен(ноутбук) и спросила есть ли пароль на него.Я тогда даже не сообразила сразу что к чему.
Я понимаю,что это совсем другая история и девочке тогда было не 6,а 8лет,но все же....вдруг вам что-то из моего рассказа поможет.
От себя еще пожелаю вам не расстраиваться и не сдаваться и главное не корить себя!!!!Все наладится,главное не потеряйте ее доверие.
Аноним 27 ноября 2012
да, скорее это от скуки. И я в свое время, того...где-то с 4-5 лет, да. Потом уже просто хочется снять напряжение. Ну, и долго, пока партнер не начал удовлетворять. Только теперь эта ’привычка’ ушла. Мое мнение- попробуйте 1. Уделять ей очень много внимания и любви. 2. записать на какой-либо спорт, чтобы она смогла свою энергию выплескивать туда. И не ругайте, это ничего не даст, только породит чувство вины и стыда. Она все равно будет это делать, только вот при этом и после чувствовать вину.
Ночка 27 ноября 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Девочки, а как возможна мастурбация 4-летнего ребенка? До полового созревания еще ого-го... Мне почему-то сразу вспомнились статьи по психиатрии.
возможна и у 8-10 месячных! детки ни о чем таком не думают, просто опытным путем приходят к тому, что некоторые прикосновения приятны
Аноним 27 ноября 2012
Маму к психологу, а лучше к психиатру! Ребенка оставьте в покое, это нормальный физиологический процесс!!! Сходите на консультацию к сексологу пусть он Вам мозги на место поставит.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
очень вам сочувствую.У моей подруги дочке в классе рассказали о порно-сайтах и ребенок умудрился посмотреть.Вы знаете я подругу еще такой не видела!.Она была на столько потеряна....
Ребенок стал мастурбировать,стал закатывать истерику что мол учиться не хочет,а хочет чтобы взрослые дяди делали с ней то,что делают с тетями.Она описывала маме свои ощущения и желания.Вообщем.....мрак.Скажу вам что помогло им.Подруга полностью посвятила себя малой.Она воспитывает и кормит ее одна,но!!!! она договорилась на работе,что будет работать до 13.00(пока малая в школе),а потом все время была с ней.Они гуляли,разговаривали,ходили вместе на кружки.Знаю еще что они сели и заблокировали вместе доступ к этой гадости.Они много говорили о том,что девочка деградирует делая это и прочее.Вообщем малая сама все осознала,но тоже помню жаловалась,что желание сильнее ее воли,но она боролась.Помню случай у нас дома: подруга оставила малую на меня на пару часов.Я завела ее в комнату и говорю погуляй пока мои мальчики придут.Так первое что она сделала войдя,захлопнула как бешенная комп,который стоял включен(ноутбук) и спросила есть ли пароль на него.Я тогда даже не сообразила сразу что к чему.
Я понимаю,что это совсем другая история и девочке тогда было не 6,а 8лет,но все же....вдруг вам что-то из моего рассказа поможет.
От себя еще пожелаю вам не расстраиваться и не сдаваться и главное не корить себя!!!!Все наладится,главное не потеряйте ее доверие.
Вам тоже к психиатру!!!
Аноним 27 ноября 2012
знаете у меня такое тоже было. не помогало ничего-дошло до того что как только штаники оденешь то уже час потом никуда не выйдешь-оторвать невозможно. наверно в физиологическом процессе тоже есть какие то рамки!слава Богу случайно справились(занималась с двух лет до трех!!!!начиталась я что писали само пройдет вот я ее и не трогала)
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Маму к психологу, а лучше к психиатру! Ребенка оставьте в покое, это нормальный физиологический процесс!!! Сходите на консультацию к сексологу пусть он Вам мозги на место поставит.
Вы это серьезно? Ребенок 2 года этим занимается и становится хуже.. это по вашему нормальный физ. процесс??? это подтачивает несовершенную детскую психику, почитайте хоть немного литературу....
Смурфик 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Маму к психологу, а лучше к психиатру! Ребенка оставьте в покое, это нормальный физиологический процесс!!! Сходите на консультацию к сексологу пусть он Вам мозги на место поставит.
100%
я начала мастурбировать с 5 или 6 лет.помню как сейчас все ощущения.
отстаньте от ребенка со своими психиатрами.они еще те извращенцы!!!
просто обьясните ребенку-что надо это делать когда никто не видит и мыть руки обязатльно до и после. иначе инфекцию подцепит.
сейчас дети развиваються значительно раньше чем мы,взрослые в свое время думали о куклах,а не об секс.удовлетворении.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы это серьезно? Ребенок 2 года этим занимается и становится хуже.. это по вашему нормальный физ. процесс??? это подтачивает несовершенную детскую психику, почитайте хоть немного литературу....
Я мастурбирую с пяти лет. Литературу почитайте сами))) Вы отстали от жизни и плохо осведомленны в этом вопросе.
Людмила Р 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%
я начала мастурбировать с 5 или 6 лет.помню как сейчас все ощущения.
отстаньте от ребенка со своими психиатрами.они еще те извращенцы!!!
просто обьясните ребенку-что надо это делать когда никто не видит и мыть руки обязатльно до и после. иначе инфекцию подцепит.
сейчас дети развиваються значительно раньше чем мы,взрослые в свое время думали о куклах,а не об секс.удовлетворении.
Супер совет. объясните ребенку, что онанизм это нормально ,пусть только руки моет, а еще лучше пусть найдет кружок любителей онанизма и все вместе собираются у кого-то дома. Мдаа, общество в целом деградирует все дальше. А чего не посоветовали еще с мальчиком попробовать?
volna-a-a 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы это серьезно? Ребенок 2 года этим занимается и становится хуже.. это по вашему нормальный физ. процесс??? это подтачивает несовершенную детскую психику, почитайте хоть немного литературу....
конечно она серьезно.Она всех туда отправляет по поводу и без.Это проще простого когда сказать нечего))
Аноним 27 ноября 2012
я согласна про психиатров извращенцев,ну грубо говоря))Единственная проблема именно с ре-так это страх что она там натрет и занесет что нибудь. а вторая проблема во мне- я реально сгораю от стыда когда в развивающей школе ей стало однажды неинтересно и она посередине ковра стала этим заниматься. ну не знаю я как себя вести-честно!учитывая сколько всезнающих мамочек там с жалостью смотрящих.))))
Смурфик 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
я согласна про психиатров извращенцев,ну грубо говоря))Единственная проблема именно с ре-так это страх что она там натрет и занесет что нибудь. а вторая проблема во мне- я реально сгораю от стыда когда в развивающей школе ей стало однажды неинтересно и она посередине ковра стала этим заниматься. ну не знаю я как себя вести-честно!учитывая сколько всезнающих мамочек там с жалостью смотрящих.))))
обьяснить ребенку то о чем я писала в п.20.
Людмила Р 27 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
конечно она серьезно.Она всех туда отправляет по поводу и без.Это проще простого когда сказать нечего))
Вы и меня немного успокоили - раз она тут всегда с небольшим сдвигом.
volna-a-a 27 ноября 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Супер совет. объясните ребенку, что онанизм это нормально ,пусть только руки моет, а еще лучше пусть найдет кружок любителей онанизма и все вместе собираются у кого-то дома. Мдаа, общество в целом деградирует все дальше. А чего не посоветовали еще с мальчиком попробовать?
Фух,я уже думала у меня не в порядке что-то с головой.Хотела написать примерно то же что и вы,но не стала.Держу эмоции при себе,т.к. считаюсь,в принципе,с любым мнением,но здесь....
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
обьяснить ребенку то о чем я писала в п.20.
А как вести себя при посторонних?Понятное дело-убрала,вытерпела истерику,взгляды мамаш. Но я тогда так и не нашла слов для самой себя для успокоения так сказать)))как не краснеть?)))
Аноним 27 ноября 2012

Не знаю, что сказать, прочитав посты 20 и 21
Автор, знаю точно, что не стоит следовать подобным советам.
Аноним 27 ноября 2012
Я занимаюсь этим с 5 лет тоже.... Сейчас семья и 3-е деток))) в сексуальном плане всё отлично и нет никаких отклонений... До сих пор помню, как мама меня гоняла и била, когда ловила с мастурбацией(((((( Ужасно было((((( Не пугайте ребёнка и просто по-тихоньку отвелекайте её! Ни в коем случае каких либо психологов! Не дай Бог потом проблем с её комплексами не оберётесь... И вообще! Уж лучше мастурбировать с 5 лет, чем быть всю жизнь фригидной!!!!!!