01 апреля 2014

Ребёнок 2 года стал слишком нервным и капризным может ли быть виноват телевизор?

Дело в том что малыш телевизор не смотрит абсолютно,но он практически всегда у нас включён так сказать для фона,я понимаю что это нехорошо и пробовала его выключать,но ребёнок начинает капризничать и сам его включает,но не смотрит просто чтоб работал.А в последнее время стал очень нервным и я вот думаю может это фон телевизора быть виноват?
Кривая спроса 01 апреля 2014
lena3333 01 апреля 2014
не может, а он и виноват
ТАЗератти 01 апреля 2014
послушаю
Inna Medvetska 01 апреля 2014
Це вам так здається, що дитина його не дивиться. Телевізор звичайно винен, але ще і вік винен, так як у вас просто може починатися криза 3 років
Мексиканочка 01 апреля 2014
ну не только может телевизор, он у вас ни чем не болел последнее время типа орви ?
КонФФетОшка 01 апреля 2014
Похоже, это кризис 3х лет!
Шмоточницаца 01 апреля 2014
Тоже самое(2.3) Только у нас еще и мультики.. Стараюсь минимализировать, но вообще исключить не удается! Истерит и требует..
Без комплексов 01 апреля 2014
прививки какие то делали перед тем, как заметили изменение в поведении?
Аноним_1029 01 апреля 2014
... Мы гуляем почти целыми днями сейчас,домой только кушать и спать,нам 1,8годика.Не пробовали,автор? Ребенок на свежем воздухе совсем другой,а приходит домой,сразу отвлекайте,книгами,игрушками.Или вообще вынесите телик из комнаты,поплачет - и забудет...
Аноним_661 01 апреля 2014
Кому прививки, кому телевизор...
Хотя, телевизор действительно может быть причиной. Но у нас дома он не включается вообще, планшетом и телефоном ребенок тоже не играется, а после двух лет такое началось!!! И любимые слова ’нет’, ’не буду’, и спать мы по два часа укладываемся с воплями, и капризничать стал.
Аноним_827 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1029
... Мы гуляем почти целыми днями сейчас,домой только кушать и спать,нам 1,8годика.Не пробовали,автор? Ребенок на свежем воздухе совсем другой,а приходит домой,сразу отвлекайте,книгами,игрушками.Или вообще вынесите телик из комнаты,поплачет - и забудет...
а кто за вас делает всю домашнюю работу пока вы гуляете целыми днями?
ТАЗератти 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1029
... Мы гуляем почти целыми днями сейчас,домой только кушать и спать,нам 1,8годика.Не пробовали,автор? Ребенок на свежем воздухе совсем другой,а приходит домой,сразу отвлекайте,книгами,игрушками.Или вообще вынесите телик из комнаты,поплачет - и забудет...
у нас однокомнатная квартира - вынести не получится и гулять особо не получается, с 10 до 12 и с 5 до 7 гуляем. У меня, слава Богу, не капризничает, но телевизор тоже как фон.
Аноним_916 01 апреля 2014
А может от груди отлучили?!?
А вобще есть термин ´ужасные трехлетки´, так вот у кого то раньше, у кого то позже, но к 3м годам дети ужасны... Моя была плаксивая, требовательная, обидчивая, еще и вторая появилась... А я с ними сама, без помощи... Сейчас ей 4- золотой ребенок!!!
Аноним_850 01 апреля 2014
Ответ дляШмоточницаца
фото
Удалено администрацией...
Аноним_850 01 апреля 2014
То же самое, корю себя, но сдаюсь, включаю, стоит-сидит -смотрит часасми.
ТАЗератти 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_850
То же самое, корю себя, но сдаюсь, включаю, стоит-сидит -смотрит часасми.
а гулять ходите? смотрит все подряд чтоли?
Шмоточницаца 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_661
Кому прививки, кому телевизор...
Хотя, телевизор действительно может быть причиной. Но у нас дома он не включается вообще, планшетом и телефоном ребенок тоже не играется, а после двух лет такое началось!!! И любимые слова ’нет’, ’не буду’, и спать мы по два часа укладываемся с воплями, и капризничать стал.
Как будто про моего)) Только еще и ночью плохо спит(
Аноним_1029 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_827
а кто за вас делает всю домашнюю работу пока вы гуляете целыми днями?
Утречком все делаю,пока ребенок спит(готовка),вечером уже уборка.Ну и в обеденный сон тоже можно кое - что успеть) Телевизор у меня тоже как декор)не пользуюсь.
ТАЗератти 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1029
Утречком все делаю,пока ребенок спит(готовка),вечером уже уборка.Ну и в обеденный сон тоже можно кое - что успеть) Телевизор у меня тоже как декор)не пользуюсь.
у меня ребенок тоже 1,8 - в 6 утра мы встает, до 7 спит очень редко.
Аноним_1108 02 апреля 2014
время перевели(
Оливия.О 02 апреля 2014
Просто отключите антенну и пусть видит, что нет програм! А у меня альтернатива магнитофон с дисками( песни, сказки) Она почти все наизусть знает! Вернее может подрезать или персонаж назвать!Уже выбирает под настроение! Может просто песни, а может Бременские музыканты( любит их очень),а иногда Дюймовочку или Оле- Лукойе! Да и на ночь, в постели читать не люблю( она непоседы) , а старшему, Абы не спать, так я на телефон накачала или через вай-фай сказки слушаем! Они отрубятся, а я слушаю!!!!!!! ;-) Старший от Даши и Ну, погоди торчал, а меньшая Маша и Ну, погоди, да Бременские! А сейчас Антошка( с картошкой) и Пин Код( семантики) !!!Телек ограничте!!
Оливия.О 02 апреля 2014
Простите, смешарики!;-)
Оливия.О 02 апреля 2014
У меня ещё и проблема, меньшая шкодливая до ужаса! Каждую минуту надо надзор иначе.....! Каплей всему!!!!
Nata lata 02 апреля 2014
если нет вышеперечисленных причин, и не лезут зубки - попробуйте наночь дать 1!! каплю валерианки, ну или нервохель или еще что (одинн врач мне валерианк посоветовал, другой сказал что это круто для реб - не поймешь их)
вродь спокойней кажется
а еще обратите внимания на луну - на полнолуния детки
(как и старички, и просто нервные люди) неспокойные часто - сама за своей наблюдала
bilsvetlana 02 апреля 2014
Фоном не бывает - это самообман. Ребенок все равно смотрит хоть краем глаза.

Детям до 3 лет лучше вообще отказаться от телевизора или не больше 30 минут в день.

Я считаю однозначно, что телевизор даже фоном для детей в этом возрасте плохо.

Как переходной вариант можно использовать аудио-сказки.
Показать, что телевизор не работает и предложить послушать аудиосказки.

Я делилась своим опытом использования аудиосказкой и подборкой сайтов, где скачивала их бесплатно
http://www.nashasemja.com/2010/02/blog-post_10.htm...