02 апреля 2014

Обозвала ребенка

Сыну 10лет,обозвала тупым и т.д.Не хотел учить стих.Вы обзываете детей?
Аноним_893 02 апреля 2014
ДА.потом очень стыдно за себя.
Ниф_ниф 02 апреля 2014
Бывает срываюсь, но потом прошу прощения
Кто крайний? 02 апреля 2014
Да.
Аноним_1055 02 апреля 2014
Есть грешок((( Потом себя ненавижу
Аноним_941 02 апреля 2014
нехорошо получилось, но казнить себя не нужно, все мы люди... и у всех есть придел терпения... следующий раз ведь будите вспоминать эту ситуацию, а она не будет давать Вам повторять эти ошибки...
Наполеон Бонапарт 02 апреля 2014
Каюсь((( . Тоже 10 лет сынуле. Эти гребаные уроки...
Аноним Советчик 02 апреля 2014
НЕТ .наоборот стараюсь хвалить .обзывать ребенка нельзя лучше обьяснить 100 раз чем оскорблять .А вы бы лучше заинтересовали его как то выучить стих а если будете оскорблять он вообще ничего учить не будет
Ромашка_Бегемотовна 02 апреля 2014
Никогда, табу! Дети-зеркальное отражение родителей...
автор Аноним_583 02 апреля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Каюсь((( . Тоже 10 лет сынуле. Эти гребаные уроки...
Аноним_997 02 апреля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Никогда, табу! Дети-зеркальное отражение родителей...
Фигня это все, что дети зеркальное отображение родителей.
Тенюшка 02 апреля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Никогда, табу! Дети-зеркальное отражение родителей...
+++
Ромашкинная 02 апреля 2014
видно сегодня день такой(( тоже самое, делали уроки и капец, опять сорвалась((( Потом конечно же помирились, я извинилась, но осадок остался, из-за этих уроков свихнуться можно, никаких нервов не хватает(((
Ромашкинная 02 апреля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Никогда, табу! Дети-зеркальное отражение родителей...
ой, если бы все было так просто...
Персонаж Аноним 02 апреля 2014
Обязательно попросите прощения...
Пишущаяся 02 апреля 2014
Тоже самое,потом сильно раскаиваюсь.Попросить прощения и вместе сделать поделку например или поиграть в игру после уроков всей семьей,например:Монополия,отвлечься,но бывает ,что не помогает.Тогда побольше ласки от папы к вам ,очень помогает.Уже не так срываешься.
Пишущаяся 02 апреля 2014
Я всегда прошу прощения и после переосмысливания больше начинаю хвалить,другое дело!
Сарафанное радио 02 апреля 2014
Дочку не обзываю, а говорю правду в глаза: ты лентяйка, ты неряха - иначе не действует, характерец еще тот
Вот сына не обзываю никогда, бывает язык прикусываю, когда он долго думает или не уверен, так или не так - натура ранимая, эдакий ’всебекопатель’. Он сам иногда начинает: я тупой, я плохо сделал, я его уговариваю и пытаюсь убедить, что все хорошо и сделал он все правильно. Самокритичный сильно.
Пишущаяся 02 апреля 2014
А ещё сильно помогает,когда при ком - то начинаешь расхваливать,ой а моя(мой) ттак хорошо делает то,то,к примеру уроки или читает и хорошо стихи рассказывает,и т.д.
Снегопадка 02 апреля 2014
скажите ему, что он розумаха) и что у вас сорвалось глупость с языка)
Ананомчикус 02 апреля 2014
Я не обзываю. Только хвалю- каждый день говорю какой он у меня умный, послушный, молодчинка, любимый. Если что-то не получается, то говорю, что не страшно, я тоже многое не умею, давай вместе попробуем.Стихи всю школу вместе учим, по две строчки, четыре строчки выучим и отдых 5 минут, потом дальше.
AlexDan 02 апреля 2014
Ответ дляАннаНик
Дочку не обзываю, а говорю правду в глаза: ты лентяйка, ты неряха - иначе не действует, характерец еще тот
Вот сына не обзываю никогда, бывает язык прикусываю, когда он долго думает или не уверен, так или не так - натура ранимая, эдакий ’всебекопатель’. Он сам иногда начинает: я тупой, я плохо сделал, я его уговариваю и пытаюсь убедить, что все хорошо и сделал он все правильно. Самокритичный сильно.
простите, не удержалась.
ага, у меня мама такая же была, тоже считала, что просто правду в глаза говорит: что лентяйка, сними-эту-юбку-она-не-для-твоей-фигуры, ну-куда-ты-так-накрасилась?, нервная, истеричка, тупая, ничего сама сделать не можешь, руки из попы и дальше до бесконечности. к слову, я очень красивая, по дому дела делала и училась всегда без помощи на отлично. но это я теперь понимаю) а тогда мама мне изо дня в день такую вот ’правду в глаза’ говорила. ага. а сестер теперь она бережет и правдой не кормит - ранииимые они, самокопатели, сами вечно плачутся, что тупые. хотя лентяйки, одеваться не умеют и учатся на тройки. мне б за такое в детстве голову снесли. но они ж самокритичные сильно, жалеть надо.
почти все наши комплексы, страхи и внутренние проблемы родом из детства. из той самой правды в глаза, отстань-я-занята и равной любви к братьям-сестрам. я свои уже много лет разгребаю и даже до половины не добралась. а мама до сих пор себя так ведет.
я Вас не учу\упрекаю, я рассказываю историю.)
Сарафанное радио 02 апреля 2014
Ответ дляAlexDan
простите, не удержалась.
ага, у меня мама такая же была, тоже считала, что просто правду в глаза говорит: что лентяйка, сними-эту-юбку-она-не-для-твоей-фигуры, ну-куда-ты-так-накрасилась?, нервная, истеричка, тупая, ничего сама сделать не можешь, руки из попы и дальше до бесконечности. к слову, я очень красивая, по дому дела делала и училась всегда без помощи на отлично. но это я теперь понимаю) а тогда мама мне изо дня в день такую вот ’правду в глаза’ говорила. ага. а сестер теперь она бережет и правдой не кормит - ранииимые они, самокопатели, сами вечно плачутся, что тупые. хотя лентяйки, одеваться не умеют и учатся на тройки. мне б за такое в детстве голову снесли. но они ж самокритичные сильно, жалеть надо.
почти все наши комплексы, страхи и внутренние проблемы родом из детства. из той самой правды в глаза, отстань-я-занята и равной любви к братьям-сестрам. я свои уже много лет разгребаю и даже до половины не добралась. а мама до сих пор себя так ведет.
я Вас не учу\упрекаю, я рассказываю историю.)
ой, нет, у нас не та ситуация))
раз вы это так хорошо помните - то вы очень ранимая натура, с вами так нельзя было
дочка у меня и учится не на отлично (я этого не добиваюсь), у нас математика с русским зависают между 6 и 7 только из-за ее лени и неряшливости - то нам лень думать, то нам лень нормально писать. Без жесткого контроля ситуация усугубляется, т.к. девушка с характером: не буду - и все, буду тря-ля-ля петь-танцевать, я лучше всех танцую, я самая модная и красивая, я не ботаничка.

у сына наоборот бзики - я хуже всех, у меня не получается и т.д... причем его хвалят и в школе, и в музыкалке
AlexDan 02 апреля 2014
Ответ дляАннаНик
ой, нет, у нас не та ситуация))
раз вы это так хорошо помните - то вы очень ранимая натура, с вами так нельзя было
дочка у меня и учится не на отлично (я этого не добиваюсь), у нас математика с русским зависают между 6 и 7 только из-за ее лени и неряшливости - то нам лень думать, то нам лень нормально писать. Без жесткого контроля ситуация усугубляется, т.к. девушка с характером: не буду - и все, буду тря-ля-ля петь-танцевать, я лучше всех танцую, я самая модная и красивая, я не ботаничка.

у сына наоборот бзики - я хуже всех, у меня не получается и т.д... причем его хвалят и в школе, и в музыкалке
моя мама(детский педагог, кстати) искренне считала, что к ранимым я никак не отношусь и меня нужно гонять, потому что только из-за лени и безответственности имею, например, 4 вместо 5=) и тоже ей был важен жесткий контроль - поорать, отлупить за ’неблагодарность’ и посрамить почаще) хочет танцевать - отдайте на танцы, пусть лучше всех танцует, но с оговорками, что после(!) уроков, например.)
я пытаюсь донести, что нет ранимых\железобетонных детей. просто не каждое поведение родителей располагает к открытой ранимости и искренности. все все прекрасно чувствуют и понимают, а если эмоций люди не выражают - эти все эмоции откладываются мертвым грузом внутри, и потом сильно мешают. постарайтесь не создать своим деткам проблем в будущем=)
Аноним_660 02 апреля 2014
не нужно обзывать. вы хоть и попросите прощение, но всё равно у ребенка могут возникнуть в дальнейшем комплексы. прикусывайте каждый раз себе язык перед тем, когда хочется обозвать.
АннаНик 03 апреля 2014
Ответ дляAlexDan
моя мама(детский педагог, кстати) искренне считала, что к ранимым я никак не отношусь и меня нужно гонять, потому что только из-за лени и безответственности имею, например, 4 вместо 5=) и тоже ей был важен жесткий контроль - поорать, отлупить за ’неблагодарность’ и посрамить почаще) хочет танцевать - отдайте на танцы, пусть лучше всех танцует, но с оговорками, что после(!) уроков, например.)
я пытаюсь донести, что нет ранимых\железобетонных детей. просто не каждое поведение родителей располагает к открытой ранимости и искренности. все все прекрасно чувствуют и понимают, а если эмоций люди не выражают - эти все эмоции откладываются мертвым грузом внутри, и потом сильно мешают. постарайтесь не создать своим деткам проблем в будущем=)
девушка миленькая вот читаю ваши комменты и улыбаюсь - ну детский садик ей богу, взрослая женщина, а всех судит по себе и своей маме, и никак не может забыть детские обиды
в себе сначала разберитесь - а потом других осуждайте