03 апреля 2014

Садик и наказание. Имеет ли право воспитатель наказывать ребенка?

Суть такова: на детской площадке малой разгулялся и мне пришлось на него прикрикнуть. И тут дите спрашивает: Мама не сердись, не маж мне попу мылом !!!!!. Начала расспрашивать и выясняеться, что воспитатель, когда он не слушался, так наказала: намазала попу мылом и заставила сидеть, а потом вытерла тряпкой. Сразу скажу, что воспитатель, психолог по образованию, в возрасте, дети ее очень любят и мой ребенок в том числе. Она у них авторитет. С воспитателем еще не разговаривала и интересует, неужели в садиках такое практикуеться? Просто мое дите абсолютно ничего не рассказывает.
Аноним_609 03 апреля 2014
что-то не верится
Кина_не_будет 03 апреля 2014
Это садизм чистой воды, еще и с сексуальным отклонением. Никто не имеет права так поступать с вашим ребенком ! Нигде такое не практикуется, ваша воспитатель - старая извращенка!
Босоножка 03 апреля 2014
Мне страшно подумать, что наш папа сделал бы с этой воспитательницей...
greenmama 03 апреля 2014
капец
абсолютно епедагогичный метод.
Убила бы воспедку. И догану ей обязательно!
Аноним_1035 03 апреля 2014
-это не фантазия ребенка?Они очень в этом возрасте красиво могут сказки рассказывать
Kristarich 03 апреля 2014
Может, воспитатель не наказала, а намылила его, так как он укакался или плохо вытералась попа после туалета, а ребенок принял как наказание.
Секс-Бомба 03 апреля 2014
я не против наказания в дет саду своей дочи, очень уж непослушная. но этот вид наказания какой-то уж очень странный, или смешной. не пойму
автор Принцепесочка 03 апреля 2014
Сегодня буду выяснять. Но где гарантия что мне скажут правду? А по поводу фантазии ребенка, я даже не знаю где он мог бы взять ’сюжет’
Аноним_1086 03 апреля 2014
Мало верится... а если правда, то я удивлена, почему вы до сих пор не разобрались с воспитателем, как то вы тоже странно себя ведете, раз спрашиваете нормально это или нет
Аноним_998 03 апреля 2014
У нас наказывают путем сажания на скасейку в сторонке от детей минут на 5. Я не против такого наказания
Аноним_998 03 апреля 2014
скасейку- Скамейку
Kristarich 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_998
У нас наказывают путем сажания на скасейку в сторонке от детей минут на 5. Я не против такого наказания
А у нас садят в удобное кресло-мишку, огражденной прозрачной тканью: ’уголок размышлений’
Maryland 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_998
У нас наказывают путем сажания на скасейку в сторонке от детей минут на 5. Я не против такого наказания
и у нас такое наказание. это страшнее всего для малых!
ЗлойанОним 03 апреля 2014
даже на правду не похоже...Бред.точно фантазия.но в садик сходите
Кина_не_будет 03 апреля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Сегодня буду выяснять. Но где гарантия что мне скажут правду? А по поводу фантазии ребенка, я даже не знаю где он мог бы взять ’сюжет’
всегда верьте детям в первую очередь, как показывает практика, они говорят правду. А именно взрослые часто врут и выкручиваются.
И вообще на будущее советую- всегда верьте своему ребенку и всегда будьте на его стороне, тогда он по жизни не будет вас бояться и говорить правду.
автор Принцепесочка 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1086
Мало верится... а если правда, то я удивлена, почему вы до сих пор не разобрались с воспитателем, как то вы тоже странно себя ведете, раз спрашиваете нормально это или нет
воспитателя увижу только сегодня вечером. А по поводу моего вопроса, может неверно выразилась: я спрашиваю есть ли какие-то разрешенные меры влияния на детей в детском саду? До этого ребенок никогда не говорил что его наказывают или ругают. Я сама понимаю что нелепое какое-то наказание
Кина_не_будет 03 апреля 2014
Я вообще противник наказаний, у нас в саду наказания не практиковались и все дети выросли умнички!
Аноним_998 03 апреля 2014
Я представляю сколько нужно мыла, чтобы всем баловникам мылить попу. Так и ящика на неделю не хватит. Это же дети без баловства никак
missiszinch 03 апреля 2014
ужас где этот психолог откопала подобное наказание? на сайтах БДСМ? совсем из ума выжила ваш воспитатель
Аноним_947 03 апреля 2014
я думаю не придумывает,моим почти 4 года и я вижу по ним что если что-то говорят то это правда,конечно может и два-три дня прошло,но они еще не способны придумывать,а такой сюжет вообще
я была бы категорично против такого наказания,потому что это ИНТИМНО
Кина_не_будет 03 апреля 2014
Ответ дляПринцепесочка
воспитателя увижу только сегодня вечером. А по поводу моего вопроса, может неверно выразилась: я спрашиваю есть ли какие-то разрешенные меры влияния на детей в детском саду? До этого ребенок никогда не говорил что его наказывают или ругают. Я сама понимаю что нелепое какое-то наказание
Мера есть только одна! Если ребенок что-то делает не так, то воспитатель может спокойно сделать замечание и спокойно объяснить и рассказать ребенку как нужно поступать. Все остальное- самоуправство!
Аноним_947 03 апреля 2014
Ответ дляПринцепесочка
воспитателя увижу только сегодня вечером. А по поводу моего вопроса, может неверно выразилась: я спрашиваю есть ли какие-то разрешенные меры влияния на детей в детском саду? До этого ребенок никогда не говорил что его наказывают или ругают. Я сама понимаю что нелепое какое-то наказание
это НЕНОРМАЛЬНО,нормально это на скамеечку на 5 минут для размышления
Аноним_1086 03 апреля 2014
Ответ дляПринцепесочка
воспитателя увижу только сегодня вечером. А по поводу моего вопроса, может неверно выразилась: я спрашиваю есть ли какие-то разрешенные меры влияния на детей в детском саду? До этого ребенок никогда не говорил что его наказывают или ругают. Я сама понимаю что нелепое какое-то наказание
Да не нелепое, а ужасное, если правда( Ладно там поставить в угол (хотя я не приветствую, но тут ничего не поделаешь), не разрешать играть игрушками ну что то в таком роде. Возможно ребенок выдумал, я бы вначале очень постаралась выяснить у ребенка, мама как никто знает своего малыша, и не важно разговаривает он или нет, подход можно найти
Аноним_1086 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_947
это НЕНОРМАЛЬНО,нормально это на скамеечку на 5 минут для размышления
Аноним_921 03 апреля 2014
Автор, а может, Ваш ребенок немножко по-своему понял ситуацию? Возможно она ему сказала, у тебя попа в мыле, сядь посиди? Ну ведь так говорят про непосед?
Аноним_947 03 апреля 2014
Девочки ну не могут они придумать,100000 раз убеждалась что правду гворят,верьте деткам!!!
Аноним_947 03 апреля 2014
Поговорите обязательно с вопитателем,но не в грозном тоне.для начала в удивленном состоянии-ой что это мой ....имя рассказывает что ему попку намылили и посмотрите на реакцию и что скажет,а потом конечно твердо и не опускаясь до ругательств скажите что для вас это неприемлемо,но НЕ МОЛЧИТЕ,обязательно нужно все моменты выяснять и обговаривать
Аноним_737 03 апреля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Сегодня буду выяснять. Но где гарантия что мне скажут правду? А по поводу фантазии ребенка, я даже не знаю где он мог бы взять ’сюжет’
Вы знаете, я не верю в фантазии ребенка. Как-то мне в саду тоже сказали, что дети фантазеры, что все придумывают. Особенно как моя дочка пришла и сказала, что воспитательница пила пиво, а потом в ЕКО-маркете еще и показала какое именно. А как-то было прихожу за дочкой в сад и папа за сыном пришел. Заходим одновременно в группу, а там няня его малыша за руку дергает сильно и орет чтоб не бегал. Представьте лицо этого папы!!! Ребенок в слезах, орет, рука красная!!! Я думала он эту няню разорвет!!!
Аноним_957 03 апреля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Сегодня буду выяснять. Но где гарантия что мне скажут правду? А по поводу фантазии ребенка, я даже не знаю где он мог бы взять ’сюжет’
может она просто так выразилась, не думаю, что взрослый человек, психолог, мог такую ерунду сделать.
а фантазия у 4х леток (по своему сужу) работает будь здоров)
наказание в садике у нас тоже есть, заветная стеночка, под которую выстраиваются на 10 минут особо разбушевавшиеся дети. но воспитатели этого и не скрывают)
иногда заходишь, а там кто-то стоит и выглядывает в коридор))) но это бывает редко.
Фифачка 03 апреля 2014
Ответ дляKristarich
А у нас садят в удобное кресло-мишку, огражденной прозрачной тканью: ’уголок размышлений’
У нас в саду тоже-волшебный стульчик.Торлько вчера разговаривала с методистом в нашем саду,так она сказало,что воспетки даже не имеют право прикасаться к ребенку,когда его типа наказывают.Т.Е просто диалогом объяснять,или другое наказание.Но не физически!