28 ноября 2012

пластилин Play-Doh

Девочки,кто покупал такой игровой набор (или подобный именно ЭТОЙ ФИРМЫ),как само качество пластилина,и на сколько интересна суть этой фабрики для 3-ёх летнего ребёнка?
Kamіll 28 ноября 2012
У нас не именно такая, но этой фирмы, и пластелина много. Интересно, но пластелин со временем засыхает, надо новый покупать
ursula 28 ноября 2012
У нас огромный набор такой есть, но пластелин тоже весь засыхает.

А еще в разделе например, парикмахер, где из головы волосиками идут, засыхает в разноцветной гамме и очень плохо с ковра удаляеться.

Игрухи СУПЕР - но пластилин приходится докупать постоянно, а зачастую приличный набор пластилина дороже чем игра изначально
О_Юми 28 ноября 2012
Слышала много хороших отзывов о такой и фабрике мороженного, но после игры нужно в баночки складывать, а то засохнет.
автор kiro4ka 28 ноября 2012
а я прочитала,что если пластелин подсох (именно об этой фирме) нужно добавить в баночку немного воды и дать постоять пару часов и он снова обретет прежние св-ва
О_Юми 28 ноября 2012
А у меня в продаже есть набор Клоун + 4 баночки в подарок (всего получается 840 г пластилина) по акционной цене 150 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-4336190.html
автор kiro4ka 28 ноября 2012
Ответ дляО_Юми
А у меня в продаже есть набор Клоун + 4 баночки в подарок (всего получается 840 г пластилина) по акционной цене 150 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-4336190.html
опишите пожалуйста,что там можно делать?!
О_Юми 28 ноября 2012
Вот описание: Фигурка клоуна состоит из отдельных элементов (голова, туловище с ножками, руки). На ножках клоуна есть отверстия для формирования элементов декора, которыми можно его украсить. Масса для лепки выдавливается через отверстия в голове, образуя волосы и язык клоуна. Если положить фигурку на одну руку клоуна и резко нажать на другую, то фигурка подлетит вверх, как будто ею жонглируют. Рекомендуемый возраст: от 3 лет.
юлиz 28 ноября 2012
сейчас клоун в ашане продают с подарком в 4 баночки за 111 грн, вчера сама лично купила:)) а пластелин нужно хорошо закрывать и тогда не сохнет.
О_Юми 28 ноября 2012
Njusha11 28 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3305928.html можете посмотреть, доставка бесплатная к НГ
Hillda 28 ноября 2012
Масса хороша тем что не липнет к рукам, нормально пахнет, но засыхает, даже в баночках теряет свойства довольно быстро, кроме того части не лепятся между собой. Это мне кажется самый большой минус у масс для лепки. Т.е. шарики научился катать, колбаски тоже, а вот вместе соединить не можешь.
А пластилин тоже ерунда - если мягкий, так слишком, липнет ко всему, и даже красит руки. А если твердый - так не разомнет ребенок даже.
Есть еще у Ses масса для лепки, вроде не так быстро сохнет, но тоже между собой не лепится. Но для выдавливания фигурок подходит отлично!
Девочки, может не совсем по теме, но если вы лепите с детками по книгам Рони Орэна, то каким пластилином? Можно даже в личку. Спасибо!
Sunny_Anny 28 ноября 2012
Девочки, у кого засох Плей-до! Не выбрасывайте!! Я специально после игр малой ждала, когла все подсохнет, чтоб удобнее было со стола пособирать кусочки. Это ведь масса для лепки на основе муки - добавляете чуток водички и меситу как тесто! У нас Набор с собакой прослужил 5 лет!! Пока малые все цвета в кучу не смешали, сделали большой мяч и не закинули в огород - после этого я его таки выбросила )) Платсилин, а не собаку, конечно! ))

И еще специально оставляли фигурки, они тоже прикольно застывали, только крошились потом. И тоже смачиваешь руки и саму фигурку, начинаешь месить и все как новое.

У Сес тоже хороший пластилин, но там именно пластилин, а это тесто.

Сейчас вот старшей новый набор хочу, как раз к Мороженному присматриваюсь, для игры в кафе-ресторан - самое оно ))
Жемчужина89 28 ноября 2012
У моего такой наборчик,для игры в зубного врача,для игры трёхлетки-самое то-пластилин там нужен для выдавливания в формочке ’зубов’,которые потом надо крепить пациенту(тоже в комплект входит).Супер просто,всем довольна,ребенку тоже очень нравиться,проблем никаких
Kamіll 28 ноября 2012
Ответ дляHillda
Масса хороша тем что не липнет к рукам, нормально пахнет, но засыхает, даже в баночках теряет свойства довольно быстро, кроме того части не лепятся между собой. Это мне кажется самый большой минус у масс для лепки. Т.е. шарики научился катать, колбаски тоже, а вот вместе соединить не можешь.
А пластилин тоже ерунда - если мягкий, так слишком, липнет ко всему, и даже красит руки. А если твердый - так не разомнет ребенок даже.
Есть еще у Ses масса для лепки, вроде не так быстро сохнет, но тоже между собой не лепится. Но для выдавливания фигурок подходит отлично!
Девочки, может не совсем по теме, но если вы лепите с детками по книгам Рони Орэна, то каким пластилином? Можно даже в личку. Спасибо!
Мы лепим по этой книге обычным пластелином. Я в Мега Маркете покупала итальянский, немецкий и российский, со всех хорошо получается.