03 апреля 2014

Какие босоножки с высоким задником лучше ЭКОБИ или ОРТФУТ? плоско-вальгус

Девочки, какие босоножки с высоким задником лучше и больше вам понравились (почему):
ЭКОБИ или ОРТОФУТ?
Результат:
вже голосів: 38
30 (78.95%) посмотреть результаты
5 (13.16%) Ортофут
3 (7.89%) Экоби
Levskaya 03 апреля 2014
Экоби не брала, ортофут есть, относили. в идеальном состоянии, продаю б\у. Не разлезлись и не жесткие. носили даже без носка.
tanya250880 03 апреля 2014
но в Ортофут можно вставить индивидуальную стельку,а в Экоби уже идёт ’встроенная’.
kollarova-oksana 03 апреля 2014
Сурсил-Орто уже 3 год берем ,задник не убиваемый ,ортофут брали ботинки задник скривился через 2 недели,теперь только вся обувь Сурсил больше не эксперементирую.
kollarova-oksana 03 апреля 2014
стельки только еще дополнительно беру в Ортофуте ВП-2 у нас плосковалтгусная стопа.
nana713 03 апреля 2014
Минимен еще посмотрите - я довольна, уже не первую пару беру
Lutka 03 апреля 2014
я рекомендую Берегиню. Зачем платить больше? https://www.kidstaff.com.ua/tema-6210897.html
автор Наташка_я 03 апреля 2014
Ответ дляtanya250880
но в Ортофут можно вставить индивидуальную стельку,а в Экоби уже идёт ’встроенная’.
вот это конкретно полезная информация..мы сейчас в ортофутах с полустелькой, которую под нашу ножку заказывали. а здесь значит, нужно смотреть, выбирать..спасибо большое!!!
автор Наташка_я 03 апреля 2014
Ответ дляkollarova-oksana
стельки только еще дополнительно беру в Ортофуте ВП-2 у нас плосковалтгусная стопа.
у нас тоже плоско-вальгус. полустелечки заказывала за 300 грн. а как эти ВП2, вам нравятся? я о них уже думала, все таки дешевле насколько, результат есть? они твердые?

Полустелечки нам разогревали и под нашу ногу делали, вот фото, такие:
автор Наташка_я 03 апреля 2014
Ответ дляLutka
я рекомендую Берегиню. Зачем платить больше? https://www.kidstaff.com.ua/tema-6210897.html
Кума говорила, что брала и подошва быстро стирается (ходили только дома).. может ей такие попались, но я вот теперь не рискую.
Levskaya 03 апреля 2014
Ответ дляНаташка_я
вот это конкретно полезная информация..мы сейчас в ортофутах с полустелькой, которую под нашу ножку заказывали. а здесь значит, нужно смотреть, выбирать..спасибо большое!!!
мЫ ТОЖЕ БРАЛИ вп-2 ЗДЕСЬ СТЕЛЬКИ.
Levskaya 03 апреля 2014
а босоножки можете у меня глянуть, на ножку 14 см, есть и стелька, но можэно купить новую
tanya250880 03 апреля 2014
Ответ дляНаташка_я
у нас тоже плоско-вальгус. полустелечки заказывала за 300 грн. а как эти ВП2, вам нравятся? я о них уже думала, все таки дешевле насколько, результат есть? они твердые?

Полустелечки нам разогревали и под нашу ногу делали, вот фото, такие:
у нас индивидуальные стельки стоят 120 грн(делаются по той же технологии,что Вы описываете).Я тоже решилась один раз купить эти ВП-2-ужос одним словом.Это не стельки,а какой-то протез.Ребёнок плакал,когда обул ботинки с этими стельками и ногу выворачиют безбожно, и давят подошву.Лучше продолжайте заказывать индивидуальные-это и лучше,и правильнее,хотя уж больно дорого они стоят у Вас.Ортопедическая обувь с возможность вложения индивидуальной стельки есть у Бартека ещё.Но мне так лениво и тяжело ездить было с двумя детками через весь город за инд стельками,чтоя решила остановиться на Экоби-там хороший супинатор,высокие бортики и задник хорошо поддерживают голеностоп от завала,и каблук Томаса,и амортизация от ударов,износостойкость подошвы лучше,чем у Ортофута в разы,и мягче,не натёрли ногу ни разу в отличие от Ортофута(кстати, мне девочка-продавец Ортофута в прошлом году говорила,что появился новый материал для подошвы,который лучше носится,но и дороже обувь получается при этом)
автор Наташка_я 03 апреля 2014
Ответ дляLevskaya
а босоножки можете у меня глянуть, на ножку 14 см, есть и стелька, но можэно купить новую
если ортопеды - то только новая обувь, да и у нас нога уже почти 16см)))
автор Наташка_я 03 апреля 2014
Ответ дляtanya250880
у нас индивидуальные стельки стоят 120 грн(делаются по той же технологии,что Вы описываете).Я тоже решилась один раз купить эти ВП-2-ужос одним словом.Это не стельки,а какой-то протез.Ребёнок плакал,когда обул ботинки с этими стельками и ногу выворачиют безбожно, и давят подошву.Лучше продолжайте заказывать индивидуальные-это и лучше,и правильнее,хотя уж больно дорого они стоят у Вас.Ортопедическая обувь с возможность вложения индивидуальной стельки есть у Бартека ещё.Но мне так лениво и тяжело ездить было с двумя детками через весь город за инд стельками,чтоя решила остановиться на Экоби-там хороший супинатор,высокие бортики и задник хорошо поддерживают голеностоп от завала,и каблук Томаса,и амортизация от ударов,износостойкость подошвы лучше,чем у Ортофута в разы,и мягче,не натёрли ногу ни разу в отличие от Ортофута(кстати, мне девочка-продавец Ортофута в прошлом году говорила,что появился новый материал для подошвы,который лучше носится,но и дороже обувь получается при этом)
а где вы у себя их заказываете? может мне поискать как-то? В общем, вы экоби довольны? а до этого брали Ортофуты? у нас сейчас ортофут - мне в принципе нравятся, просто что в экоби моделек больше, а на лето мне надо 2 пары - дом и улица..просто насколько важно индивидуальная стелечка или уже встроенный супинатор при плоско-вальгусе..?
tanya250880 03 апреля 2014
Ответ дляНаташка_я
а где вы у себя их заказываете? может мне поискать как-то? В общем, вы экоби довольны? а до этого брали Ортофуты? у нас сейчас ортофут - мне в принципе нравятся, просто что в экоби моделек больше, а на лето мне надо 2 пары - дом и улица..просто насколько важно индивидуальная стелечка или уже встроенный супинатор при плоско-вальгусе..?
http://www.stopa.ks.ua/index.html вот их сайт.Ну не знаю,будет ли Вам это полезно,если Вы в другом городе. В принципе,конечно,лучше,как я писала уже,индивидуальная стелька,которой Вы пользуетесь,которая вкладывается в специальную обувь.Но любая лечебная обувь и стельки-это всё равно вторично,а на первом месте-ежедневная спец физкультура и регулярные массажи.И даже при выполнении всех правил плоскостопие всё равно остаётся трудно излечимым.Врачи страются умолчать о том,что ношение ортопедической обуви и стелек-это скорее всего на всю жизнь,чтобы в дальнейшем не появились более серьёзные проблемы,связанные с заболеваниями суставов,позвоночника и пр.Исполнение всех этих правил по мере взросления ребёнка превращается в обузу.Попробуйте,например,объяснить девочке-подростку,что в школу она будет ходить не в балетках,а в ортопедических ботинках ОРТОФУТ,менять их в школе на какие-то другие ортопедические шузы и при этом не забывать переставлять индивидуальную стельку...Это так отступление...Также ортопеды говорят,что ношения правильной ортопедической обуви со ’встроенной’ стелькой,каблуками,задниками,амортизацией и пр. вполне допустимо,но с обязательным ежедневным комплексом упражнений и периодическими массажами и прочими терапиями полезными для ступней.Сами по себе обувь или стельки ничего не значат,они просто не дают проблеме усугубиться,но при этом,забирая нагрузку на себя,не дают связкам и мышцам голеностопа приобрести нужную силу.Плоскостопие,лично я,больше склонна считать неизлечимой проблемой.Хотя есть возможность избавиться от него посредством операции во взрослом возрасте.Не встречала ещё ни одного человека,который на это решился.
автор Наташка_я 03 апреля 2014
Ответ дляtanya250880
http://www.stopa.ks.ua/index.html вот их сайт.Ну не знаю,будет ли Вам это полезно,если Вы в другом городе. В принципе,конечно,лучше,как я писала уже,индивидуальная стелька,которой Вы пользуетесь,которая вкладывается в специальную обувь.Но любая лечебная обувь и стельки-это всё равно вторично,а на первом месте-ежедневная спец физкультура и регулярные массажи.И даже при выполнении всех правил плоскостопие всё равно остаётся трудно излечимым.Врачи страются умолчать о том,что ношение ортопедической обуви и стелек-это скорее всего на всю жизнь,чтобы в дальнейшем не появились более серьёзные проблемы,связанные с заболеваниями суставов,позвоночника и пр.Исполнение всех этих правил по мере взросления ребёнка превращается в обузу.Попробуйте,например,объяснить девочке-подростку,что в школу она будет ходить не в балетках,а в ортопедических ботинках ОРТОФУТ,менять их в школе на какие-то другие ортопедические шузы и при этом не забывать переставлять индивидуальную стельку...Это так отступление...Также ортопеды говорят,что ношения правильной ортопедической обуви со ’встроенной’ стелькой,каблуками,задниками,амортизацией и пр. вполне допустимо,но с обязательным ежедневным комплексом упражнений и периодическими массажами и прочими терапиями полезными для ступней.Сами по себе обувь или стельки ничего не значат,они просто не дают проблеме усугубиться,но при этом,забирая нагрузку на себя,не дают связкам и мышцам голеностопа приобрести нужную силу.Плоскостопие,лично я,больше склонна считать неизлечимой проблемой.Хотя есть возможность избавиться от него посредством операции во взрослом возрасте.Не встречала ещё ни одного человека,который на это решился.
Большое спасибо за столько обширный ответ! у нас шведская стенка, массажик делаю и ходим на массаж периодически + процедуры электрофорез и т.д. Но мои домашние не понимают, почему ребенок постоянно в босоножках. а я им объясняю, это лучше, чем плоский пол. Если лето - то на уличке босичком по камушкам, конечно..а так..
Yulya123 03 апреля 2014
только ортофут. Обувь классная. Правда поначалу запах был такой неприятный но он быстро исчез
Lutka 04 апреля 2014
Ответ дляНаташка_я
Кума говорила, что брала и подошва быстро стирается (ходили только дома).. может ей такие попались, но я вот теперь не рискую.
да точно такая же подошва и точно там же закупается. 100%. посмотрите фото подошвы. Ортофут как раз тут из пористой подошвы и моментом стирается и к тому же на широкую ножку. https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-1709...
поверьте мне, сыну тоже брала Ортофут.
автор Наташка_я 04 апреля 2014
у нас ортофут, как раз нормально носятся, не стираются. брали до НГ. Мне нравятся. А дайте ссылочку на высокие босоножки на мальчика?(самые высокие, не средние), пожалуйста.
автор Наташка_я 04 апреля 2014
Ответ дляLutka
да точно такая же подошва и точно там же закупается. 100%. посмотрите фото подошвы. Ортофут как раз тут из пористой подошвы и моментом стирается и к тому же на широкую ножку. https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-1709...
поверьте мне, сыну тоже брала Ортофут.
у нас ортофут, как раз нормально носятся, не стираются. брали до НГ. Мне нравятся. А дайте ссылочку на высокие босоножки на мальчика?(самые высокие, не средние), пожалуйста.
автор Наташка_я 04 апреля 2014
Ответ дляYulya123
только ортофут. Обувь классная. Правда поначалу запах был такой неприятный но он быстро исчез
а Экоби пробовали?
Yulya123 04 апреля 2014
Ответ дляНаташка_я
а Экоби пробовали?
нет девочка предлагала но мі не решились. Пошили на заказ ортофут по замерам ножки
автор Наташка_я 04 апреля 2014
Ответ дляYulya123
нет девочка предлагала но мі не решились. Пошили на заказ ортофут по замерам ножки
их даже под конкретную ножку можно шить??? ничего себе..не знала..
Yulya123 04 апреля 2014
да можно вы с Киева?
автор Наташка_я 04 апреля 2014
Ответ дляYulya123
да можно вы с Киева?
Днепропетровск
Lutka 05 апреля 2014
Ответ дляНаташка_я
у нас ортофут, как раз нормально носятся, не стираются. брали до НГ. Мне нравятся. А дайте ссылочку на высокие босоножки на мальчика?(самые высокие, не средние), пожалуйста.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6210897.html
вроде около 11 см задник