03 апреля 2014

Кто смог вылечить псориаз головы? Помогите

Девочки. помогите! Кто сталкивался с проблемой- псориаз волосистой части головы и ногтей? Кому удалось вылечить или приглушить болезнь? Подскажите что? как? а если есть кто то с Днепропетровска, куда обращались и вам помогли? спасибо
Армейская 03 апреля 2014
у мужа такая же беда, постою послушаю, особо ничего не помогает, предлагали ложиться в стационар - он отказывается да и как сказала одна знакомая дерматолог - что его там только гормонами накачают. Пользуется низоралом постоянно - тогда улучшается состояние, у него просто ухудшение на любое моющее хлорированную воду, руки моет только определенным гелем, потому как от мыла просто раны на руках. В общем это ужасная болезнь, я бы сказала даже проклятие какое-то, а не болезнь.
Бабушка Бетман 03 апреля 2014
Моя подруга после долгих лет лечения псориаза нашла в турции курорт кангал. Погуглите про него. Там в комплекме лесение водой и рыбами. Забыла про псорик на 2 года. Потом была беременность роды ...вообщем опять стресс. Сейчас опять появляются розовые бляшечки.
рассказывала что на этом крорте детки были с псориком в 70 %.
Аноним_1045 03 апреля 2014
Ответ дляАрмейская
у мужа такая же беда, постою послушаю, особо ничего не помогает, предлагали ложиться в стационар - он отказывается да и как сказала одна знакомая дерматолог - что его там только гормонами накачают. Пользуется низоралом постоянно - тогда улучшается состояние, у него просто ухудшение на любое моющее хлорированную воду, руки моет только определенным гелем, потому как от мыла просто раны на руках. В общем это ужасная болезнь, я бы сказала даже проклятие какое-то, а не болезнь.
на теле помогает избавиться- смазывать пятна соком чистотела , а потом целестодерм мазать, нам помогло, но пятен мало и появляются редко, при сильных стрессах
Аноним_984 03 апреля 2014
я такая же. Лечилась в стационаре-стало только хуже.Главное-диета,диета на всю жизнь,надо постоянно чистить кишечник и печень.Мазалась Карталином.-мазь на основе солидола.Травы пью,лецитин в гранулах.
Бабушка Бетман 03 апреля 2014
Главное при псориазе это следить за здоровьем. Исключить алкоголь курение жирное соленое и жареное и пить усакоительное укреплять нервную систему. Кстати можно пользоваться не только низоралом есть более дешовое средство дермазол. Многие врачи им советуют мытся даже как гелем для душа если есть проблемы на теле
КрейсерАвроровна 03 апреля 2014
Ответ дляАрмейская
у мужа такая же беда, постою послушаю, особо ничего не помогает, предлагали ложиться в стационар - он отказывается да и как сказала одна знакомая дерматолог - что его там только гормонами накачают. Пользуется низоралом постоянно - тогда улучшается состояние, у него просто ухудшение на любое моющее хлорированную воду, руки моет только определенным гелем, потому как от мыла просто раны на руках. В общем это ужасная болезнь, я бы сказала даже проклятие какое-то, а не болезнь.
для головы все средства которые без лаурит сульфат натрия.
я мою корейскими определенными привожу для себя, на айхербе заказываю

чуть только чистая линия, хден шолдерс то все корки на голове

а вооще у меня эта гадость уже 14 лет еще ничего не спасало что прям ремиссия наспупала... море 2-3 недели потом кожа чистая 2-3 месяца потом по кругу все
Аноним_711 04 апреля 2014
У моей мамы псориаз на голове (под волосамми). Фактически не лечится. Лучше становится, когда следит за питанием: никаких колбас/сосисок, поменьше конфет, сладостей, другими словами здоровое питание. Занималась всяческими очистками организма. Немного уменьшилась площадь пораженная псориазом.
Когда моет голову пользуется дегтярным мылом (запах у него специфический). Намыливает псориаз, дает время откиснуть чешуйкам и максимально счищает их. После этого шампунь. Говорит ей так легче.
Аноним_956 04 апреля 2014
мазь магнепсор
но аптека не продает
только через инет
Армейская 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1045
на теле помогает избавиться- смазывать пятна соком чистотела , а потом целестодерм мазать, нам помогло, но пятен мало и появляются редко, при сильных стрессах
у нас есть мазь, дело в том что псориаз - проблема больше внутренняя, чем просто накожная, можно мазать пожизненно, но если есть проблемы внутри - он будет постоянно
автор Аноним_861 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_984
я такая же. Лечилась в стационаре-стало только хуже.Главное-диета,диета на всю жизнь,надо постоянно чистить кишечник и печень.Мазалась Карталином.-мазь на основе солидола.Травы пью,лецитин в гранулах.
а как вы чистите кишечник и печень? мне приписывали энтеросгель
Verusik 04 апреля 2014
У меня у знакомого лет 15 уже.был псориаз, не только на голове а и по всему телу. Жена начала ходить на йогу ( спина у неё болела), приносила домой литературу, он читал. Год не ест мяса, жареного, жирного и всего вредного, через полгода почти вся кожа очистилась и похудел на 15 кг. Вот теперь думаю своего присадить на диету, хотя худеть ему не нужно, может с головой поможет тоже
Аноним_1045 04 апреля 2014
Ответ дляАрмейская
у нас есть мазь, дело в том что псориаз - проблема больше внутренняя, чем просто накожная, можно мазать пожизненно, но если есть проблемы внутри - он будет постоянно
да я понимаю, просто пишу что нам реально помогло
автор Аноним_861 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_984
я такая же. Лечилась в стационаре-стало только хуже.Главное-диета,диета на всю жизнь,надо постоянно чистить кишечник и печень.Мазалась Карталином.-мазь на основе солидола.Травы пью,лецитин в гранулах.
а где вы покупали карталин! не могу его в городе найти?
Армейская 04 апреля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
для головы все средства которые без лаурит сульфат натрия.
я мою корейскими определенными привожу для себя, на айхербе заказываю

чуть только чистая линия, хден шолдерс то все корки на голове

а вооще у меня эта гадость уже 14 лет еще ничего не спасало что прям ремиссия наспупала... море 2-3 недели потом кожа чистая 2-3 месяца потом по кругу все
у нас на море наоборот было такое сумасшедшее обострение - прям кровавые раны, а вот на пресноводных отдыхах - милое дело, у нас ремиссия наступала самое интересное, когда пил антибиотики или противовоспалительные при каком либо заболевании, на пару недель все ставало гуд, а потом опять. Даже искали очаги хронической инфекции, не могу сказать что есть прям цветущая болезнь какая либо, кроме псорика. Про моющие спасибо, я буду думать и смотреть.
Армейская 04 апреля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Главное при псориазе это следить за здоровьем. Исключить алкоголь курение жирное соленое и жареное и пить усакоительное укреплять нервную систему. Кстати можно пользоваться не только низоралом есть более дешовое средство дермазол. Многие врачи им советуют мытся даже как гелем для душа если есть проблемы на теле
нам как - то другие вообще не помогали, чем только не мылись, уже не первый год воюем
lena120582 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
а где вы покупали карталин! не могу его в городе найти?
когда-то брала в сети аптек Сальвэ,а потом мне тётка с Москвы привозила.Но со временем адаптировалась и он меня уже не берёт.Надо паузу сделать
lena120582 04 апреля 2014
Ответ дляАрмейская
нам как - то другие вообще не помогали, чем только не мылись, уже не первый год воюем
мне одно время легчало от дегтярного мыла
КрейсерАвроровна 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
а где вы покупали карталин! не могу его в городе найти?
сайт-форум

псора.нет в поиске вбейте

там карталин продается дистанционно
Армейская 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_711
У моей мамы псориаз на голове (под волосамми). Фактически не лечится. Лучше становится, когда следит за питанием: никаких колбас/сосисок, поменьше конфет, сладостей, другими словами здоровое питание. Занималась всяческими очистками организма. Немного уменьшилась площадь пораженная псориазом.
Когда моет голову пользуется дегтярным мылом (запах у него специфический). Намыливает псориаз, дает время откиснуть чешуйкам и максимально счищает их. После этого шампунь. Говорит ей так легче.
а нам так хуже, только кровавых ран больше становиться и не заживают от такого
lena120582 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
а как вы чистите кишечник и печень? мне приписывали энтеросгель
ой,я травами,стараюсь без химии и гормонов.Но сначала кишечник,только потом печень
Армейская 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1045
да я понимаю, просто пишу что нам реально помогло
нам еще как не странно помогали комплексные витамины, особенно где группа В и вит А, очень быстро очаги уходили на нет, но если бы он их регулярно пил, а это из серии фантастики - пока не гаркниш - не выпьет.
lena120582 04 апреля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
сайт-форум

псора.нет в поиске вбейте

там карталин продается дистанционно
я на этом форуме спасалась после стационара.Там очень много толковых советов.всем советую
КрейсерАвроровна 04 апреля 2014
Ответ дляАрмейская
у нас на море наоборот было такое сумасшедшее обострение - прям кровавые раны, а вот на пресноводных отдыхах - милое дело, у нас ремиссия наступала самое интересное, когда пил антибиотики или противовоспалительные при каком либо заболевании, на пару недель все ставало гуд, а потом опять. Даже искали очаги хронической инфекции, не могу сказать что есть прям цветущая болезнь какая либо, кроме псорика. Про моющие спасибо, я буду думать и смотреть.
еще очень хорошо помогает держать огранизм во время обострения курс витаминов:

я пропиваю 1 раз в год

неровитан 1 р в сутки
магне б6 2 раза в сутки

пью это курсом когда наичнается обострение (февраль-март у меня сыпет очень сильно)
Армейская 04 апреля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
еще очень хорошо помогает держать огранизм во время обострения курс витаминов:

я пропиваю 1 раз в год

неровитан 1 р в сутки
магне б6 2 раза в сутки

пью это курсом когда наичнается обострение (февраль-март у меня сыпет очень сильно)
о и нам вит б помогают, я люблю мильгамму поколоть, только он вечно стонет что он болезненный и еще аэвитом пичкаю, тоже мне нравиться, тем более он для сосудов хорош.
Ряженка 04 апреля 2014
Скин-кап шампунь. Испанцы, кажется, производят.
Аноним_711 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
а как вы чистите кишечник и печень? мне приписывали энтеросгель
Мама делала так.
Очистка кишечника http://zdorovja.com.ua/content/view/464/235/
Очистка печени http://zdorovja.com.ua/content/view/496/181/
Последний день перед очисткой печени пила только яблочный сок.
Я тоже пробовала. Тяжко, но реально :)
КрейсерАвроровна 04 апреля 2014
Ответ дляРяженка
Скин-кап шампунь. Испанцы, кажется, производят.
насколько продолжительно он вам помог?

это гормональный продукт 2-3 тюбика.... привыкание 0% эффекта 100% вредность организму
КрейсерАвроровна 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_711
Мама делала так.
Очистка кишечника http://zdorovja.com.ua/content/view/464/235/
Очистка печени http://zdorovja.com.ua/content/view/496/181/
Последний день перед очисткой печени пила только яблочный сок.
Я тоже пробовала. Тяжко, но реально :)
иии результаты какие?
onikka 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_711
У моей мамы псориаз на голове (под волосамми). Фактически не лечится. Лучше становится, когда следит за питанием: никаких колбас/сосисок, поменьше конфет, сладостей, другими словами здоровое питание. Занималась всяческими очистками организма. Немного уменьшилась площадь пораженная псориазом.
Когда моет голову пользуется дегтярным мылом (запах у него специфический). Намыливает псориаз, дает время откиснуть чешуйкам и максимально счищает их. После этого шампунь. Говорит ей так легче.
К дегтю бы еще серы добавить, думаю эффект был бы еще лучше.

Недавно знакомая сказала что вылечила псориаз сына (правда не на голове, а на теле) углем активированным и (неожиданно, но факт) кремом ’Зорька’ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ТРЕЩИН ВЫМЕНИ У КОРОВ
Может и для головы подойдет
Аноним_711 04 апреля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
иии результаты какие?
Площадь, пораженная псориазом, стала меньше. Я бы сказала картина существенно меняется в лучшую сторону. Но полностью не ушел псориаз.