04 апреля 2014

Плановое кесарево

Кому делали плановое кесарево? Как готовили? Сколько лежали в стационаре? Кололи ли какие -то препараты до операции?
Кидстаффовна 04 апреля 2014
До операции только промывали влагалище от молочницы.Лежала пару дней до операции и неделю после. Если показаний нет, то и колоть ничего не будут
Аноним_621 04 апреля 2014
Легла за день до кесарево. никак не готовили. ничего не кололи. на 5 день выписали.
Марфушечка душечка 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_621
Легла за день до кесарево. никак не готовили. ничего не кололи. на 5 день выписали.
+1 Тоже за день до кесарево положили, правда кишечник промыли. И усё)
onikka 04 апреля 2014
Не лежала, не кололи ничего, даже с анестезиологом не поговорили)
Собственно до последнего кололи всякие разности, чтоб сама родила, а потом перестали мучить, дали три дня на сборы и все.
Правда ругали за то, что не осталась на ночь в больнице за день до родов. Но то такое)
А за пару часов до часа Х начались схватки, собственно пришла на пару часов раньше в роддом, черед полчаса уже с ребенком была в палате
Пурген 04 апреля 2014
Смотря почему у вас плановое. У меня было из-за тазового предлежания плода. Ничего не кололи, ничего не пила. Выписали на 5 день, только после операции антибиотики кололи
Лиса Патрикевна 04 апреля 2014
Пришла в день операции, но мне и этого хватило чтоб в стенах больницы перепсиховать, Я ооочень боялась. Ничего не кололи до операции, прооперировали во вторник, в субботу хоть и плохо было, но я попросилась на выписку, так как старшая дочка вся извелась без меня...
Аноним_675 04 апреля 2014
Кесарево было в понедельник в 9-00, приехала в роддом в 14-00 в воскресенье. вечером поговорил со мной анестезиолог и все. Перед операцией душ и клизма)). Заснул, проснулся - уже мама
TANN.UA.COM 04 апреля 2014
У меня было плановое, но внезапно превратилось в неплановое, так как схватки начались на 2 недели раньше)единственное, что могу сказать- до операции никаких уколов не делают, уже непосредственно только анестезию. А в стационар отправляют в основном на неделю раньше назначенной даты.
Физрукая 04 апреля 2014
легла за неделю,утром в день операции поставили капельницу,днем ранее вечером-клизму и сказали ничего не кушать...выписали через 5 дней вместе с доченькой)
Лиса Патрикевна 04 апреля 2014
Да, забыла, клизму перед операцией сделали, ну и с вечера перед операцией не кушала и утром водичку только разрешили попить. Сказали так легче от наркоза отойду. С этим связано или нет, но ’мух не ловила’ после наркоза. Т.е. сразу адекватно на всех реагировала и не трусило, не колотило,не тошнило
Helena1010 04 апреля 2014
В стационар можно лечь в день операции или накануне - как договоришься. Промываний никаких не делали, не кололи. Побриться (да и то, строго говоря, брить нужно только переднюю часть, т.е. там, где будут резать, но для себя - это кому как удобнее). Клизмы - да, делали, уже в больнице. Накануне вечером и утром ничего не есть, насчет питья не помню. Вообще, конечно, врач лучше расскажет. После операции выписывают на пятый день (т.е. день операции - это уже первый день), если нет осложнений (ну, или если на выходной приходится этот пятый день - продержат до понедельника). Кажется, все. Удачи!
Радость моя 04 апреля 2014
Первое кесарево 31 год. Лягла за 3 три дня до кесарева. Если Вы здоровы и с ребеночком все в порядке никто ничего не будет колоть. Ну, диетка накануне, клизма, бритье - стандартные процедуры.
Второе кесарево. 39 лет. Было конкретно плановым. День выбрала сама. В воскресенье отпраздновала свое 39 летие и в понедельник к вечеру приехала в больницу. Стандартные процедуры. Утром во вторник родился сыночек. Все по плану - как захотела - так и было). В пятницу, т.е. на третий день к вечеру выписали).
Я только за! 04 апреля 2014
Утром приехали с мужем, оформили, и в операционную, без всяких там клизм, без определенных подготовок, после в палату ,вечером встала, на третьи сутки выписали.
автор dany_nepit 04 апреля 2014
Ответ дляПурген
Смотря почему у вас плановое. У меня было из-за тазового предлежания плода. Ничего не кололи, ничего не пила. Выписали на 5 день, только после операции антибиотики кололи
Крупный ребенок, шрам от первого кесарева
автор dany_nepit 04 апреля 2014
Ответ дляHelena1010
В стационар можно лечь в день операции или накануне - как договоришься. Промываний никаких не делали, не кололи. Побриться (да и то, строго говоря, брить нужно только переднюю часть, т.е. там, где будут резать, но для себя - это кому как удобнее). Клизмы - да, делали, уже в больнице. Накануне вечером и утром ничего не есть, насчет питья не помню. Вообще, конечно, врач лучше расскажет. После операции выписывают на пятый день (т.е. день операции - это уже первый день), если нет осложнений (ну, или если на выходной приходится этот пятый день - продержат до понедельника). Кажется, все. Удачи!
Спасибо)
Пурген 04 апреля 2014
моя подруга тоже так шла на кесарево, рубец был и малыш крупный. попала в роддом уже со схватками, выписали на 6 день. тоже ничего не кололи, только во время операции.
vik@sh 04 апреля 2014
Легла в обед, сдала анализы крови, консультация с анастезиологом, сказали хорошо побриться там. Утром сделала Норголакс клизму (и то сама попросила) в 9 прооперировали. Боялась, но прошло легче чем первое неплановое наверное от того что знала чего ждать
vik@sh 04 апреля 2014
еще попросила чтоб кожу немного лишнюю пообрезали тк после первого живот над рубцом нависал. нормально все будет я вообще боялась что умру во время операции и дети будут сироты. Вот такой был глюк у меня.
onikka 04 апреля 2014
Ответ дляvik@sh
еще попросила чтоб кожу немного лишнюю пообрезали тк после первого живот над рубцом нависал. нормально все будет я вообще боялась что умру во время операции и дети будут сироты. Вот такой был глюк у меня.
Это наверное у многих так. В операционной соседка была моя, я ей за минуту до ’отхода’ сообщила с умным видом, что если помру, пусть сразу маме позвонит, предупредит) Я тогда много чего интересного под наркозом еще наговорила, сейчас вспоминаю, что рассказывали - смешно. А тогда было страшно)
vall2008 04 апреля 2014
Ответ дляdany_nepit
Крупный ребенок, шрам от первого кесарева
Извините, вопрос не много не по теме. У Вас шрам от кесарево истончился, сколько сейчас ??? И, какой срок у Вас ???

У меня тоже идет истончение шва+ низкая плацентация+ ребенок поперк лежит.
Эластика-2 04 апреля 2014
Ответ дляdany_nepit
Крупный ребенок, шрам от первого кесарева
а на какой неделе планово кесарят?
vik@sh 04 апреля 2014
Ответ дляЭластика-2
а на какой неделе планово кесарят?
в 38 ровно
автор dany_nepit 04 апреля 2014
Ответ дляvall2008
Извините, вопрос не много не по теме. У Вас шрам от кесарево истончился, сколько сейчас ??? И, какой срок у Вас ???

У меня тоже идет истончение шва+ низкая плацентация+ ребенок поперк лежит.
36 недель, шрам на узи еще не проверяли. Вручную проверяли, пока все ок.
автор dany_nepit 04 апреля 2014
Ответ дляЭластика-2
а на какой неделе планово кесарят?
Мне сказали ровно в 39
Эластика-2 04 апреля 2014
Ответ дляdany_nepit
Мне сказали ровно в 39
понятно... а крупный плод - это по УЗИ сказали? крупный - это сколько?
автор dany_nepit 04 апреля 2014
Ответ дляЭластика-2
понятно... а крупный плод - это по УЗИ сказали? крупный - это сколько?
Первый сынок родился 5 кг, второй скорее всего будет не меньше. Живот большой, а на узи в этом плане трудно положиться)
Эластика-2 04 апреля 2014
Ответ дляdany_nepit
Первый сынок родился 5 кг, второй скорее всего будет не меньше. Живот большой, а на узи в этом плане трудно положиться)
5 кг...мама дорогая))) ну да, второй вряд ли будет сильно меньше)) Меня просто в первый раз прокесарили (тазовое) - на 36 неделе весил 2800, сейчас хочу сама попробовать, с врачом обсудили. Неделю назад на УЗИ сказали 3300, это было начало 39-й недели.
Удачи вам! И нам))
автор dany_nepit 04 апреля 2014
Ответ дляЭластика-2
5 кг...мама дорогая))) ну да, второй вряд ли будет сильно меньше)) Меня просто в первый раз прокесарили (тазовое) - на 36 неделе весил 2800, сейчас хочу сама попробовать, с врачом обсудили. Неделю назад на УЗИ сказали 3300, это было начало 39-й недели.
Удачи вам! И нам))
Да, спасибо, и вам)
Летчица 04 апреля 2014
Ответ дляvik@sh
еще попросила чтоб кожу немного лишнюю пообрезали тк после первого живот над рубцом нависал. нормально все будет я вообще боялась что умру во время операции и дети будут сироты. Вот такой был глюк у меня.
А кожу пообрезали, у меня тоже висит, мож и мне обрежут...
vik@sh 05 апреля 2014
Ответ дляЛетчица
А кожу пообрезали, у меня тоже висит, мож и мне обрежут...
да. Обрезали