04 апреля 2014

Многоразовые подгузники

Девочки, расскажите кто пользуется по многоразовым подгузникам.
1. Сколько надо иметь трусиков и вкладышей?
2. Какая марка Вам нравится?
3. Удобно ли? Протекает или нет?
4. С какого возраста начали использовать? Можно ли такие подгузники 2-3 месячной крохе одевать?

У меня дите будет летнее и как-то не вдохновляют меня обычные подгузы при жаре на улице. Кажется, что будет парить. Да и растущие цены на все вокруг поощряют экономию.

Спасибо всем!
azovie 04 апреля 2014
У новорожденного точно будет парить!!! Еще и запах не очень!!! Тем более детки часто ходят надо будет менять каждые пол часа.
azovie 04 апреля 2014
Мы начали пользоваться с 7 мес.
Аноним_701 04 апреля 2014
Мы начали пользоваться с месяцев 8,НО у дочки от них сыпь!Вам мой совет : не берите!Лучше запастись колготками и трусиками!И переодевать!И не запаривается и быстрее к горшку привыкнет!Наши лежат!Одеваю оооооочень редко!Только в дневной сон и то иногда, а так ложу пеленку под попу.
(а так купили три памперса где то 15 вкладышей!зря потрачены деньги)
Аноним ФЕЯ 04 апреля 2014
Мы пользовались с 2 недель, было 8 трусиков и 20 вкладышей, пользовались cola baby мне понравилось
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 апреля 2014
У меня тоже летний ребенок, и я как заботливая мамочка хотела для сына самого лучшего. Я купила 10 подгузников и еще 10 доп. вкладышей. Использовать начала месяцев с трех. Мой сын обписял все десять за пол-дня, я только то и делала, что меняла эти подгузники, еще два дня они сохли. Через неделю мучений я аккуратно сложила эту фигню в кулечек и накупила одноразовых памперсов.
Отдала я их подруге, которая тоже уже кому-то их сплавила)
У меня были КулаБеби.
Аноним ФЕЯ 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_701
Мы начали пользоваться с месяцев 8,НО у дочки от них сыпь!Вам мой совет : не берите!Лучше запастись колготками и трусиками!И переодевать!И не запаривается и быстрее к горшку привыкнет!Наши лежат!Одеваю оооооочень редко!Только в дневной сон и то иногда, а так ложу пеленку под попу.
(а так купили три памперса где то 15 вкладышей!зря потрачены деньги)
Вообще с вами не согласна. Пользовались с двумя детками многоразовыми. Сыпи никакой не было. К вашему сведению и на одноразовые может быть, периодически сыпь. А учитывая какая экономия денег будет, я бы рекомендовала автору.
Аноним_701 04 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вообще с вами не согласна. Пользовались с двумя детками многоразовыми. Сыпи никакой не было. К вашему сведению и на одноразовые может быть, периодически сыпь. А учитывая какая экономия денег будет, я бы рекомендовала автору.
я прекрасно знаю о чем говорю!А вы бы смогли ходить в мокром белье?Лучше уж колготочки и трусики и менять ...
Аноним ФЕЯ 04 апреля 2014
Автор, читаю комментарии и поражаюсь девочкам. Но вообще, даже мой муж говорит, что реально нас выручали они. Есть минусы, есть огромные плюсы основным минусом кто, то что нужно стирать. Я вам рекомендую вы купите пару и попробуйте, где-то месяц ими пользоваться паралельно с одноразовыми и сами для себя все решите. Сушила многоразовые подгузники на сушке, у нас электрический в ванной, работает у нас круглого лично. Высыхали за пару часов
Аноним ФЕЯ 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_701
я прекрасно знаю о чем говорю!А вы бы смогли ходить в мокром белье?Лучше уж колготочки и трусики и менять ...
Если вы пользовались много разовыми правильно, то вы должны знать. Что у трусиков верх сделан из ткани которая постоянно сухая. Вкладыши всовываются в середину кармашка, и вкладыши впитывают жидкость, а верх кармашка 2 -3 часа спокойно оставался сухим. Через 3 часа я меняла подгузник
Аноним_586 04 апреля 2014
я сегодня купила многоразовые и трусики для приучения к горшку. нам 10 месяцев. раньше смысла не видела. А сейчас, когда она ходит на горшок (ну если я ее посажу, хотя уже и сама пару раз садилась, когда голая была) я вижу большую экономию в деньгах при использовании многоразовых. на улицу сегодня одевали, перед улицей сходили на горшок, вернулись сухими. Конечно и без памперса пришли бы сухими, но я бы не рискнула повести кроху на улицу совсем без памперса.
а делать, как тут советуют накупить трусиков и колготок, не очень. Во первых коляска будет мокрая, во вторых ковры и диваны уписяные (трусы и колготки ой как протекают)
Аноним_872 04 апреля 2014
У нас были так и не смогли ими пользоваться ни в месяц ни в два и в 10 мес. нам не подошли. Тело под ними становилось все красное, даже если сухой оставался. От клеенчатого напыления создавался парниковый эффект. Пользуемся одноразовыми на ночь японскими Мериесами, днем чтобы дешевле на пописы пользовались памперсами актив бейби, сейчас постарше 11 мес днем пользуемся трусиками либеро.
Nadiya58 05 апреля 2014
Дочь покупала, но не оценили мы. С двойней мы научились экономить, стараемся за здоровый образ жизни. Я перепробовала все подгузники, и оказалось, что Хагис использованный можно можно сделать многоразовым, тоненьким. Подрезается и выдирается использованное с гелем, стирается и этот чехольчик с мягенькой тряпочкой из старого постельного белья не дает следов в комнате. Все время меняли, машинка стирала и все замечательно сохло. Так все 5 внуков росли и растут.
Svoyatut 05 апреля 2014
Пробовала с рождения - замахалась.
Вернулись к ним месяца в три. Было штук 25 подгузников и штук 50 вкладышей. Стоит отметить, что у меня сушильная машинка и без неё я себе слабо представляю как бы вкладыши сохли.
Попа от них краснела если сразу не поменять, так что месяцев в 6 на сон и на улицу стала надевать обычные одноразовые.
Аноним_1090 07 апреля 2014
А вы пользуйтесь японскими одноразовыми подгузниками и летом с попой все будет в порядке. Они пропускают воздух, поэтому в них не возникает парникового эффекта и малыш не будет преть, соответственно и никакой сыпи не будет. Многоразовыми с такой крохой сложно будет пользоваться, ведь до 3х месяцев малыши писяют очень часто и по чуть-чуть, вот малыш и будет лежать в своих писюхах, пока вы не проверите что там внутри и будет раздражение, а проверять прийдется часто каждые 20 минут, чтоб не пропустить. Да и какают такие крошки частенько (до 6 раз в день). На многоразовые лучше переходить ближе к году, когда можно начинать приучать к горшку.