04 апреля 2014

Срочно нужен совет травматолога, хирурга, ортопеда по травме колена

Ситуация такая - в понедельник меня угораздило споткнуться и упасть. Шла по улице, быстро так шла, вдруг перецепилась, и ка-а-а-ак бамкнусь об асфальт коленями и ладошками. Была в джинсах, явно свезла одно колено - было весьма больно, но вроде терпимо - как бы стандартная травма.
А на днях заметила вот что - на колене огромный синяк, причем не болит совершенно, сама ссадина чуть выше и совсем крохотная, а над ней какое-то такое болезненное место - не прикоснешься. Но синяка в этом месте нет. При прикосновении боль очень резкая и жгучая, и слегка прощупывается какой-то небольшой твердый кусочек - как будто щепочка. При этом ходить и делать зарядку это не мешает - болит только при надавливании на эту щепочку.
Вопрос такой - там могло что-то отколоться или я зря переживаю? Записалась в больницу на рентген, но не уверена, что завтра застану травматолога. Раньше попасть в больницу возможности нет.
Еще раз уточню - боли при движении нет, только при вращении коленка как будто ниточка внутри мешает, и при надавливании жуткая боль, а синяка на этом месте нет.
Спасибо небезразличным.
Болтушка Му 04 апреля 2014
Ну и как Вы хотите совет, если ни осмотра ни рентгена нет?
zelenskaya16 04 апреля 2014
если бы откололся кусочек, вы не смогли б тренироваться. так что не ’грузитесь’, у вас обычный ушиб.
Антонина Шелудько 04 апреля 2014
у меня было много травм с ногами. мой вам совет, обатиться к специализированному доктору. если вы в киеве или области, то есть институт ортопедии и позвоночника возле цирка. там все сделают и рентген и узи мягких тканей. если возможности нет не откладывайте и подьетье сегодня вечером на приемный покой скорой помощи они обязаны сделать рентген. и врач дежурный на скорой травматолог всегда найдется. посмотрит пусть и скажет. личто у меня трещина в колене 3 мм махонькая но иногда болит жутко, а появилась когда я упала на колено. опасно то что вы описываете припухлость, там при травме может собираться жидкость. ну вообщем, что вам сказать, не затягивайте а провертье и успокойтесь что все хорошо, чего вам и желаю.