06 апреля 2014

хрипы у малыша 10 месяцев

Девочки! У малыша периодически появляется хрипота, сопение. Легкие чистые. По ходу, он мерзляк. Когда был помладше, то через некоторое время появлялись сопельки. Как только поползает на полу без кофточки или штанишек, сильно хрипит. Одену, проходит, но не до конца. Так и хочется его растереть, прогреть.
Посоветуйте, что делать! Спасибо!
Зашла на 5минут 06 апреля 2014
скрипит носиком?
автор Апофиозная 06 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
скрипит носиком?
хрюкает, но где-то внутри. Но дышит, грудь сосет без проблем.
Аноним_1094 06 апреля 2014
Если во время ползания, может диафрагма такой звук издавать, позже проходит. У нас прям как поросенок хрипел.
Зашла на 5минут 06 апреля 2014
Я с такими хрюканиями тоже не раз бегала к врачу, потом выяснила, что это был отёк слизистой носа. Спросите у лора. Я в таком случае давала антигистаминное что-то. Фенистил помню у меня тогда был.
Аноним_560 06 апреля 2014
простите, а не пробовали этот же вопрос задать не на советчице, а педиатру???
все таки такую кроху должен осмотреть врач!
Зашла на 5минут 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_560
простите, а не пробовали этот же вопрос задать не на советчице, а педиатру???
все таки такую кроху должен осмотреть врач!
А к педиатру приходишь, а она послушает и домой отправляет, как здорового, а через несколько дней начинается подкашливание и бронхит. Не ленитесь промывать носики, это всегда не лишнее. Давайте почаще пить.
Аноним_560 06 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
А к педиатру приходишь, а она послушает и домой отправляет, как здорового, а через несколько дней начинается подкашливание и бронхит. Не ленитесь промывать носики, это всегда не лишнее. Давайте почаще пить.
значит надо менять педиатра, раз он не в состоянии уловить хрипы в бронхах
Аноним_1013 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_560
значит надо менять педиатра, раз он не в состоянии уловить хрипы в бронхах
я на 100% поддерживаю мнение, что лечить ребенка должен врач, а не ’советчицы’, но хрипы у малышей могут быть не только в бронхах. Точнее - если они есть в бронхах, то мама их не услышит, чаще слышат ’проводящие’ хрипы - из-за заложенности носа слышно, как хрипит в груди.
автор Апофиозная 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_560
значит надо менять педиатра, раз он не в состоянии уловить хрипы в бронхах
Как только почувствовала эти хрипы, обратилась к педиатру. Очень тщательно слушала: все чисто. Сопельки как раз появились. А может то и не сопли по простуде были: накануне ночью рыдал из-за прорезывания зубов, вот на утро белые подтеки под носиком были.