07 апреля 2014

Прикорм при ИВ в 5 Мес, с чего начать?

Малыш с рождения на смеси Нан. Но сейчас просто не наедаеться ею. Педиатр порекомендовала кашу без молочную Humana гречневая или hipp безмолочная овсяная. С чего вы начинали?
oksana11 07 апреля 2014
Мы начинали с овощей. Так как после каши ребенок может отказаться их есть
Ночка 07 апреля 2014
Так же как и при ГВ
если хорошо набирает вес - с овощей, если плохо - с каш
Inna Medvetska 07 апреля 2014
З каш краще бебі, але починайте з овочів і бажано сезонних типу морковка, капуста, картопля
Аноним_772 07 апреля 2014
с овощей
yanina2307 07 апреля 2014
с овощей,но очень внимательно следите за калом.Если будет запор-кал твёрдый как ккамень,подождите недельку и опять пробуйте.Поджелудочная может быть не готова
Аноним_966 07 апреля 2014
Ответ дляНочка
Так же как и при ГВ
если хорошо набирает вес - с овощей, если плохо - с каш
+100000! прикорм при ГВ и ИВ не отличается, просто при ГВ вводится позже (в 6 мес), чем при ИВ.
вводите овощи, если хорошо набирает вес, если плохо, то каши.
на ГВ ориентировочно так:
6 мес - овощи (каши)
7 мес - каши (овощи)
8-9 мес - мясо и кисломолочкой
после 10 можно рыбу пробовать, если не аллергик
вы на ИВ, значит просто всё можете пораньше начинать.
а, не забудьте про фрукты (где-то в районе овощей и каш), каши вводят безмолочные и безглютеновые (рис, гречка, кукуруза), другие вводят позже, т.к. в других содержится глютен, а он аллерген. мясо: кролик, индейка, говядина для начала. а забыла, ещё ж желток, месяцев в 7 попробуйте.
Басина 07 апреля 2014
Наша схема прикорма.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).

Как ребёнок вес набирает? Если для его возраста вес в норме, то начинайте с овощей, если недобор, то с безмолочной каши (потом овощи, фрукты, молочные каши и т.д.). И если преобладает жидкий стул у ребёнка, то тоже в каш рекомендуют начинать.
Аноним_1096 08 апреля 2014
При ИВ нужно начинать в 6 мес. С овощей.
Аноним_1096 08 апреля 2014
Лучше с картофеля, начали с цветной капусты по совету одного врача, чуть не умерли так орали. Картошка, потом лук, дальше морковка, кабачок, и в конце капуста цветная. В 7 мес. каши безмолочные, пол желтка перепелиного добавили в овощи 2-3 раза в неделю, мясо каждый день- кролик. В 8 мес. кислимолочные продукты: йогурт, творог. Фрукты не едим аллергия. В 9 мес. печень кролика в суп добавили 2-3раза в неделю.
Басина 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1096
Лучше с картофеля, начали с цветной капусты по совету одного врача, чуть не умерли так орали. Картошка, потом лук, дальше морковка, кабачок, и в конце капуста цветная. В 7 мес. каши безмолочные, пол желтка перепелиного добавили в овощи 2-3 раза в неделю, мясо каждый день- кролик. В 8 мес. кислимолочные продукты: йогурт, творог. Фрукты не едим аллергия. В 9 мес. печень кролика в суп добавили 2-3раза в неделю.
картофель тоже не всем подходит - из-за крахмала может животик дуть.