07 апреля 2014

Астма, это страшно?

Девочки, подсажите, пожалуйста. У мужа подозрение на астму, это очень страшно? У кого-то есть такой диагноз и как Вы лечитесь?. Спасибо.
Аноним_1040 07 апреля 2014
Если выи спрашиваете страшно ли это, значит это ещё или уже не астма.
Аноним_1040 07 апреля 2014
Опишите хоть что-то, что с вашим мужем? Он вообще по жизни аллергик?
Аноним_781 07 апреля 2014
не страшно. Это не болезнь, а просто немного другой образ жизни.
Аноним_675 07 апреля 2014
Это не страшно. Астма лечится, имею ввиду не снятие симптомов, а лечение. Правда, у меня астматик ребенок, 9 лет. Как с взрослыми не скажу дела обстоят. Обращайтесь к аллергологу.
Аноним_675 07 апреля 2014
Детям в легкой форме назначают сингуляр, сложнее флексотид и т.д. В каждом случае все индивидуально. Лечение должен назначать врач.
автор Аноним_822 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1040
Опишите хоть что-то, что с вашим мужем? Он вообще по жизни аллергик?
Аллергия появляется у него каждую весну. Но уже неделю по ночам страшный кашель, не отхаркивается, очень трудно дышать. Врач послушала и отправила на анализы, чтоб исключить астму.
Аноним_675 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
Аллергия появляется у него каждую весну. Но уже неделю по ночам страшный кашель, не отхаркивается, очень трудно дышать. Врач послушала и отправила на анализы, чтоб исключить астму.
Нужен опытный врач и лечение аллергенами. Зимой делаете аллергопробы и лечитесь. Ничего страшного. Мне только не понятно какие анализы? В кризисной ситуации они не покажут реальной картины. Спирограмма? Аллергопроба? Анализ крови будет зашкаливать по показателям аллергии.
автор Аноним_822 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_675
Нужен опытный врач и лечение аллергенами. Зимой делаете аллергопробы и лечитесь. Ничего страшного. Мне только не понятно какие анализы? В кризисной ситуации они не покажут реальной картины. Спирограмма? Аллергопроба? Анализ крови будет зашкаливать по показателям аллергии.
Анализ крови с формулой, мочи и флюорография.
Аноним_606 07 апреля 2014
не страшно. идите к аллергологу-пульмонологу.
Аноним_1040 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
Аллергия появляется у него каждую весну. Но уже неделю по ночам страшный кашель, не отхаркивается, очень трудно дышать. Врач послушала и отправила на анализы, чтоб исключить астму.
Очень похоже, учитывая, что сейчас как раз все зацвело. А ему бывает трудно выдохнуть и есть ли свист при дыхании во время такого кашля?
автор Аноним_822 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1040
Очень похоже, учитывая, что сейчас как раз все зацвело. А ему бывает трудно выдохнуть и есть ли свист при дыхании во время такого кашля?
Дышать бывает трудно, свист есть.
Аноним_675 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
Анализ крови с формулой, мочи и флюорография.
Понятно, в кризисы снимаем все вентолином, врач подскажет. Возможно назначит более сильное лекарство, вентолин не всем помагает. Нам подходит.
автор Аноним_822 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_675
Нужен опытный врач и лечение аллергенами. Зимой делаете аллергопробы и лечитесь. Ничего страшного. Мне только не понятно какие анализы? В кризисной ситуации они не покажут реальной картины. Спирограмма? Аллергопроба? Анализ крови будет зашкаливать по показателям аллергии.
А как помочь человеку с таким приступом кашля, какая первая мед. помощ?
Аноним_675 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
А как помочь человеку с таким приступом кашля, какая первая мед. помощ?
У нас дома всегда есть вентолин спрей. Помагает, но нужно с врачем подобрать средство индивидуально, у всех по разному.
автор Аноним_822 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_675
У нас дома всегда есть вентолин спрей. Помагает, но нужно с врачем подобрать средство индивидуально, у всех по разному.
Спасибо
Аноним_781 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
Дышать бывает трудно, свист есть.
при астме затруднен выдох.
Главное НЕ давать успокоительных при приступах (корвалол, ношпа и т.д.)
Аноним_675 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_781
при астме затруднен выдох.
Главное НЕ давать успокоительных при приступах (корвалол, ношпа и т.д.)
По разному бывает. Вдыхать сложно, а не выдыхать. Ношпу можно, нам не раз назначали.
Аноним_893 07 апреля 2014
попробуйте делать дыхательную гимнастику Стрельниковой(через гугл есть видеоуроки).
Аноним_1051 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
Спасибо
пока вам ничего не назначили можете брать вентолин эвохалер, но дышать этой штукой не так просто как кажется на первый взгляд, его не просто пшыкнуть в рот нужно и вдыхнуть, вдох комбинируется с нажимом, пока новичок желательно встать, по возможности сделать максимальный выдох и после этого максимальный вдох при этом вставив ингалятор в рот, когда начинает вдыхать - только тогда и прыскать, не в начале вдоха. а уже когда вдох начался, это очень важно, чтоб препарат попал максимально глубоко в бронхи. Если есть небулайзер - то вообще супер было бы.
Божий одуванчик 07 апреля 2014
возможно вылечиться, главное хорошего врача найти
Аноним_664 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
Анализ крови с формулой, мочи и флюорография.
спирограмму делали?
Аноним_1051 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
Спасибо
единственное если вам назначили функцию внешнего дыхания - накануне перед этим дышать нельзя вентолином иначе можете получить бессмысленный результат, я имею ввиду если вам утром нужно идти на исследование - желательно утром уже не дышать, можно вдохнуть перед сном.
Аноним_675 07 апреля 2014
Из подручных средств помагает проветривание и увлажнение воздуха. Ставите тазик с гарячей водой и можно соды добавить, можно не добавлять. Ставить не возле человека, теплые ингаляции противопоказаны, а на растоянии чтобы воздух в комнате стал более влажный. Противопоказаны теплые компресы, розогревающие мази на область груди. Сосудосужающие капли, если есть сопли. Все это провоцирует абструкцию, бронхоспазм. Удачи, не болейте.
автор Аноним_822 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_664
спирограмму делали?
Нет, а надо обязательно?
автор Аноним_822 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_675
Из подручных средств помагает проветривание и увлажнение воздуха. Ставите тазик с гарячей водой и можно соды добавить, можно не добавлять. Ставить не возле человека, теплые ингаляции противопоказаны, а на растоянии чтобы воздух в комнате стал более влажный. Противопоказаны теплые компресы, розогревающие мази на область груди. Сосудосужающие капли, если есть сопли. Все это провоцирует абструкцию, бронхоспазм. Удачи, не болейте.
Спасибо большое.
Аноним_812 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
Спасибо большое.
Во первых вам нужно сделать пробу на сальбутамол (должен назначить врач)и если она окажеться позитивной.,то тогда уже подтвердится диагноз астма.
Но я астматик уже на протяжении года и у меня были точно такие же симптоммы ,что и у вашего мужа.Сейчас постоянно пользуюсь ингалятором (серетид эвохалер)2 раза в день. Приступы снимаю сальбутамолом и купила себе небулайзер(дышу вентолином+пульмикордом).Если очень плохо-тогда ставлю капельницы.
Вобщем чувствую себя более-менее нормально. Главное стараться не контактировать с разными аллергенами и не нервничать!
Здоровья вам!!!