07 апреля 2014

Земельный пай, какая стоимость 1 га?

Доброй ночи! Девочки, в наследство достался земельный пай от бабушки он долгое время был (при жизни бабушки) и сейчас тоже в аренде в местного арендатора но сейчас так сложилась ситуация, что очень нужны деньги и хотим продать его (договор аренды на 49 лет с правом перехода в собственность после отмены маратория) но наш арендатор не особо спешит его покупать (он нам за аренду каждый год платит 4.000 грн.), а если он и согласиться то купит его за минимальную сумму! Может кто то знает сколько сегодня примерно стоит 1 га земли? Всем спасибо за ответы!!!
Послушная 07 апреля 2014
за 1 га он вам и так много платит!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попадалочка 07 апреля 2014
Наверное цена еще зависит и от места расположения земли. Во-первых где, а во-вторых на самом поле эта земля где (центр, край)... Но это мои мысли в слух
Аноним_1026 07 апреля 2014
Скажу Вам, он хорошо платит.
Знакомым под Одессой платят по 4600 за 4 Га.
автор Аноним_830 07 апреля 2014
Ответ дляПослушная
за 1 га он вам и так много платит!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет у нас всего 4 га (4.000 грн. он нам платит за 4 га) но я интерисуюсь стоимостью 1 га, чтобы примерно хотя бы знать стоимость 4 га!
автор Аноним_830 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
Скажу Вам, он хорошо платит.
Знакомым под Одессой платят по 4600 за 4 Га.
Нет у нас всего 4 га (4.000 грн. он нам платит за 4 га) но я интерисуюсь стоимостью 1 га, чтобы примерно хотя бы знать стоимость 4 га!
автор Аноним_830 07 апреля 2014
Мы бы и не продавали землю если бы не тяжелое материальное положение!
Аноним_1026 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_830
Мы бы и не продавали землю если бы не тяжелое материальное положение!
Подождите отмены моратория на продажу земли.
Тогда и цены станут более ясными.
Сейчас по дешевке могут только взять.
Аноним_840 07 апреля 2014
у нас в Полтавской обл. за пай в 2,75 га платят 3060 грн.
а в какой вы обл.?
Аноним_859 07 апреля 2014
Сдайте в аренду - намного выгодней. С 1 га в год 1000-1500 грн.
Каяспер 07 апреля 2014
У меня 5 га, нам платят тоже около 4-5 тыс. Арендатор берет в аренду на 49 лет (есть примеры) за 25 тыс. грн. и все. Где гарантия, что через 49 лет, земля вернется в вашу семью.
автор Аноним_830 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
Подождите отмены моратория на продажу земли.
Тогда и цены станут более ясными.
Сейчас по дешевке могут только взять.
А когда его отменят и отменят ли? Денежки очень сейчас нужны но и продавать совсем дешево тоже не хочеться! Спасибо!
Каяспер 07 апреля 2014
+ мы получаем сахар
автор Аноним_830 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_840
у нас в Полтавской обл. за пай в 2,75 га платят 3060 грн.
а в какой вы обл.?
Кировоградская
Аноним_1026 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_830
А когда его отменят и отменят ли? Денежки очень сейчас нужны но и продавать совсем дешево тоже не хочеться! Спасибо!
Конечно отменят.
Европа это требует в обмен на кредиты.

Так что недолго осталось.
автор Аноним_830 07 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
У меня 5 га, нам платят тоже около 4-5 тыс. Арендатор берет в аренду на 49 лет (есть примеры) за 25 тыс. грн. и все. Где гарантия, что через 49 лет, земля вернется в вашу семью.
Нам предложил арендатор заключить договор аренды на 49 лет с правом перехода в собственность после отмены маратория! Нам за 4 га арендатор предлагает около 24.000 грн.! Может после отмены маратория цены поднимуаться, а может наоборот...
автор Аноним_830 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
Конечно отменят.
Европа это требует в обмен на кредиты.

Так что недолго осталось.
А как Вы думаете после отмены маратория цены на землю подымуться или наоборот? И будут ли земли скупать арендаторы или так и будут арендовать? Большое спасибо!
автор Аноним_830 08 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
У меня 5 га, нам платят тоже около 4-5 тыс. Арендатор берет в аренду на 49 лет (есть примеры) за 25 тыс. грн. и все. Где гарантия, что через 49 лет, земля вернется в вашу семью.
А Вы тлже хотите продать?
Аноним_1054 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_830
Нам предложил арендатор заключить договор аренды на 49 лет с правом перехода в собственность после отмены маратория! Нам за 4 га арендатор предлагает около 24.000 грн.! Может после отмены маратория цены поднимуаться, а может наоборот...
Цены в любом случае вырастут. Даже в сертификате на землю цены в разы выше указаны. Не продавайте за бесценок, потом жалеть будете.
автор Аноним_830 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
Конечно отменят.
Европа это требует в обмен на кредиты.

Так что недолго осталось.
Родители говорят, что могут сделать репреватизацию и вернуть все земли обратно а госсударство.
автор Аноним_830 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1054
Цены в любом случае вырастут. Даже в сертификате на землю цены в разы выше указаны. Не продавайте за бесценок, потом жалеть будете.
У нас очень большой кредит и нас 24.000 грн. не особо спасут конечно! Спасибо!
Каяспер 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_830
А Вы тлже хотите продать?
Нет, не хочу. Меня устраивает наличие земли, получение денег практически ни за что. 25 тыс.грн. - это мизерная цена за землю.
Аноним_1026 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_830
А как Вы думаете после отмены маратория цены на землю подымуться или наоборот? И будут ли земли скупать арендаторы или так и будут арендовать? Большое спасибо!
Конечно, вырастут.

Земли ведь на продажу не так то и много, а покупать будут многие.
Аноним_1026 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_830
Родители говорят, что могут сделать репреватизацию и вернуть все земли обратно а госсударство.
А что государство с ними делать будет?
Как обрабатывать будет?
Колхозы организовывать?
анастасия30358 08 апреля 2014
Я так поняла за 1г вам предлагают около 1т дол.А из какой ви обл возможно кто-то сдесь купит
Мона Лиза 08 апреля 2014
районы Кривого Рога платят35-50 тыс.в зависимости от нахождения зем.пая и минус подоходный.А теперь посчитайте,сколько нужно работать фермеру на ваших 4 га ,чтобы отбить эти деньги,или должен работать только на вас?В России продажа земли состоялась еще лет 4-5 назад по 600-800 дол.за 1 га.Сами работаем на земле,знаю счас полетят тапки в мой адрес,но добивает логика людей:нихрена не сделал на земле,а денег надо побольше.
Мона Лиза 08 апреля 2014
Да кстати перечислю затраты на всякий случай:семена,удобрения,диз.топливо,налоги,зарплата,запчасти ,орендная плата,плюс купить технику:трактор,опрыскиватель,дисковка,комбайн и т.д.,т.д.
Аноним_840 08 апреля 2014
Ответ дляМона Лиза
Да кстати перечислю затраты на всякий случай:семена,удобрения,диз.топливо,налоги,зарплата,запчасти ,орендная плата,плюс купить технику:трактор,опрыскиватель,дисковка,комбайн и т.д.,т.д.
поддерживаю,видно,что человек в этой сфере немножко разбирается,у меня муж тоже решил на земле поработать(арендованной),третий год уже ,но дохода -о,работает в минус,долгов-куча...а аренду людям заплати,приходится мне работать в декрете,чтобы отрывать копейку от своих детей и платить аренду людям,вот вам и аграрный бизнес...
Аноним_1040 08 апреля 2014
Херсонская обл.У меня 2 пая ,общ.сложностью 14 га.Мне предлагали за них 28 тыс. долларов.(2 000 дол. за 1 га).Я отказалась подавать,т.к. точно знаю,что по истечению 2-3 лет после отмены маратория я за эту землю возьму 280 - 350 тыс. дол.Земля - это самое дорогое,что есть в Украине,и самое ценное.