08 апреля 2014

Как вы считаете нужно заранее подстраховываться деньгами на обучение детей

Как вы считаете нужно заранее подстраховываться деньгами на обучение детей с малых лет.Т.к. отложить то не у всех получается крупняком,а так копейку к копейки авось через 17 лет буде энная сумма.
у меня сейчас вышел спор с мужем как вы считаешь глупо думать о будущем детей и собирать деньги по средствам депозита на обучение что бы они были образованные????

даже нет не собирать деньги ,а рассуждать об обучении детей и сколько это будет стоитть для двоих в год и и что эти деньги придется откуда то брать,когда наступит момент обучения!
Просто Филя 08 апреля 2014
В нашей стране? Даже и не знаю что лучше
Аноним_1032 08 апреля 2014
а в чем хранить те сбережения уже решили?
автор Аноним_611 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
а в чем хранить те сбережения уже решили?
нет, а вы как думаете?
Аноним_1032 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_611
нет, а вы как думаете?
сейчас не уверерена уже ни в какой валюте, поэтому и спросила Все свои сбережения потратила в марте на ремонт дачи Теперь жду стабилизации ситуации прежде чем начинать копить
Аноним_748 08 апреля 2014
мы с кумой оформили страховку, деньги со счета будут доступны при достижении малым 18 лет или раньше в случае если что-то случится с родителями
Аноним_882 08 апреля 2014
Только планировать! Я откладывала . 10-и 11 класс перевела в хороший платный лицей. Дорого, но как итог -дочь спокойно поступила на бюджет в престижный ВУЗ. Если бы осталась в прошлой школе, думаю и на коммерческое не взяли )
Аноним_1005 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_748
мы с кумой оформили страховку, деньги со счета будут доступны при достижении малым 18 лет или раньше в случае если что-то случится с родителями
да, я свою страховку так и не получила. Мама откладывала и ни копейки в итоге. Сказали-если бы ты умерла, то наследники получили бы эту тысячу
Мастер Пис 09 апреля 2014
Доллары,евро по чуть-чуть(пока в этих валютах оценивают мировые финансы,долги,инвестиции,и вообще стоимость чего бы то ни было- они будут актуальны))) ...и золото покупать..а еще стараться давать детям по максимуму то,что всегда пригодится в жизни- знание языков,умение делать что-то руками(то,что получается просто блестяще именно у вашего ребенка!),знания в той области,к чему лежит душа у ребенка! а также основы экономики, умение обращаться с деньгами

копить- можно...но не у нас..неизвестно,что будет завтра(
Мастер Пис 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_748
мы с кумой оформили страховку, деньги со счета будут доступны при достижении малым 18 лет или раньше в случае если что-то случится с родителями
у нас на работе сотрудница застраховала свою жизнь и здоровье...несколько лет последние копейки несла туда ежемесячно... дай Бог ей счастья и здоровья! 1.ее ’хобби’- вступать во всяческие лохотроны и халепы..2.мы из Крыма. боюсь,своих денег она уже не увидит.в любом случае.
Аноним_748 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1005
да, я свою страховку так и не получила. Мама откладывала и ни копейки в итоге. Сказали-если бы ты умерла, то наследники получили бы эту тысячу
бабушка на меня тоже еще в советском союзе делала страховку, во только я ее нашла слишком поздно, когда вклады уже перестали выдавать по ним, а мама о страховке и не знала

мы оформили в иностранной компании, по этому надежности чуть больше чем в наших банках
Помеха справа 09 апреля 2014
конечно нужно думать на какие деньги ты собираешься учить детей, если хватило ума их нарожать - долг родителей вырасти, выучить и выпихнуть во взрослую жизнь в 20 лет, а не держать под юбкой до 40ка
Зяблик протестант 09 апреля 2014
Мне кажется лучше о жилье для детей подумать. Детки растут быстро! Тем более можно сдавать, и на эти деньги учить. Недвижимость - лучшая валюта сейчас... Хотя, а вдруг война...
Железный коготь 09 апреля 2014
конечно не глупо...
по моему все детские деньги примерно для этого и дают...
не именно на обучение, а как детский фонд на случай льно сразу на днеобходимости...
я родила первого когда гос.помощь еще была намного меньше, чем сейчас, но даже с тех денег купили буквально коляску, кроватку и увлажнитель...
остальное сразу на депозит...
постоянно немного пополняем - то какие-то детские туда, то ’подарки родственников’...
сейчас уже таких вот ’денег сверх планов’ нет, но на счету скопилось почти 25000, с них каждый месяц по 250-300 грн процентов начисляется...
мне спокойнее, что есть небольшой запас на будущее ребенка...
будет возможность - будем пополнять дальше...

скоро рожать второго - поступим так же с детскими деньгами...

кроме этого мы в семье в принципе всегда немного откладывали...
(даже когда были студентами и по 1500 зарабатывали)
как иначе купить новую мебель или бытовую технику???
это нормальная практика ведения домашнего бюджета - откладывать каждый раз 10-20% дохода...