09 апреля 2014

Подсчет срока беременности по неделям. Как Вы считаете ?

Здравствуйте, смешной вопрос, но просто стало интересно, вроде не первый раз беременна, а вопрос созрел, поскольку спорила с подругой )
У меня сейчас 16 недель и 4 дня, она спросила какой срок, я говорю 16 недель, она говорит ну скоро пойдет 16-ая, я ей еще раз - 16 уже есть, она начала меня поправлять, мол у тебя значит 17 - ая идет ...)))
Я конечна сказала какая разница, сути не меняет, раньше не рожу от этого )))

Но вот интересно, я не правильно тогда себе считаю, тогда и статьи нужно смотреть о 17-ой неделе а не о 16 -ой что ли? ))

Только не смейтесь с меня , спасибочки ! ))
Аноним_555 09 апреля 2014
17 неделя. Через три дня будет 17 и начнётся 18-ая)
Баба-царьлебедь 09 апреля 2014
врачи считают в меньшую сторону, я родила на 38 неделе фактически, было 37 и толи 3 то ли 4 дня, но написано было на 37 неделе.
Бабушка Бетман 09 апреля 2014
http://www.materinstvo.ru/ вот здесь можно посчитать
автор Электричка 09 апреля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
врачи считают в меньшую сторону, я родила на 38 неделе фактически, было 37 и толи 3 то ли 4 дня, но написано было на 37 неделе.
вот и я поэтому так считаю ))))
когда будет полных 17, буду себе знать, что 17 )))
Аноним_974 09 апреля 2014
17-я неделя у вас
Аноним_1072 09 апреля 2014
автор, вы правильно считаете, так и врачи считают
МисисПропер 09 апреля 2014
Относительно статей - читать за 17. Классное время, всегда завидую тем, кто испытывает. Мои две беременности уже прошли :)
Остановщица 09 апреля 2014
Когда меня спрашивали срок, то я всегда отвечала сколько у меня ПОЛНЫХ недель, а не какая неделя идет. А вообще для многих срок в неделях не понятен, лучше в месяцах называть срок
автор Электричка 09 апреля 2014
Ответ дляОстановщица
Когда меня спрашивали срок, то я всегда отвечала сколько у меня ПОЛНЫХ недель, а не какая неделя идет. А вообще для многих срок в неделях не понятен, лучше в месяцах называть срок
оо, а с месяцами вообще путаница выходит )))кто по 4 недели считает, кто по реальным месяцям, всетаки в месяце больше 4 недель!
подружка опять таки доказывает, что раз 17-ая неделя, то пошел 5-ый месяц, а я думаю еще не пошел , хи хи хи )

как поговорю с ней, так и кашка в голове )))
Остановщица 09 апреля 2014
для себя главное срок знайте, а подружка пусть сама ваш срок считает
автор Электричка 09 апреля 2014
Ответ дляОстановщица
для себя главное срок знайте, а подружка пусть сама ваш срок считает
))
Аноним_621 09 апреля 2014
я забеременела в последний день месячных сейчас по узи 13н1д а по м 13н5д))почти одинаково)
на прошлой неделе написали 12-13 нед а было 12н1д когда становилась на учет)