10 апреля 2014

Когда на работе поняли про Вашу беременность? Как правильно реагировать?

Потрындельница 10 апреля 2014
Меня в больницу положили, так многие и поняли. Остальные- когда живот увидели. Я просто мило улыбалась.
Аноним_1040 10 апреля 2014
По мне видно было в шесть недель. Я худышка, а тут вдруг грудь и пузик. )

Улыбаться. )))))
Директриссимо 10 апреля 2014
мило улыбаться и думать только о хорошем
автор Дерево береза 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_1040
По мне видно было в шесть недель. Я худышка, а тут вдруг грудь и пузик. )

Улыбаться. )))))
Вот у меня 15 недель и 2 беременность. Скоро начнется...
coloritka 10 апреля 2014
а я сразу рассказала после первого узи, я не суеверная
Любавишна 10 апреля 2014
Когда живот стало видно. А второй получился, пока в декрете была, никто не знал, пока больничный по бер.и родам не принесла. Удивлялись, поздравляли, спасибо, а как еще реагировать?
автор Дерево береза 10 апреля 2014
Ответ дляЛюбавишна
Когда живот стало видно. А второй получился, пока в декрете была, никто не знал, пока больничный по бер.и родам не принесла. Удивлялись, поздравляли, спасибо, а как еще реагировать?
Да коллектив у нас женский, поголовно безмужние и бездетные или разведенки или родили для себя,,, Зависти боюсь
После шести ни-ни 10 апреля 2014
Ответ дляПотрындельница
Меня в больницу положили, так многие и поняли. Остальные- когда живот увидели. Я просто мило улыбалась.
тоже самое, только у меня угроза на 5-й неделе прям на работе случилась(( представьте...лето, белое платье, белые стринги и белый халат и кровь по ногам потеклахорошо, врачи вокруг, все поняли
Блондинка в Законе 10 апреля 2014
главное верьте, что все будет хорошо))), я в таком коллективе двойню выносила))
NastSky 10 апреля 2014
Мой живот увидели только в 5,5 месяцев, я ходила в пиджаке или типа куртке, за столом не было видно, а тут девочке бухгалтеру стало плохо, я пошла искать врача ( рядом была благотворительная организации), выбежала без верхней одежды - когда стояли в коридоре ждали пока осмотрят девочку - все и увидели! Чуть директору врача не пришлось вызывать, до сих пор смешно вспоминать
Потрындельница 10 апреля 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
тоже самое, только у меня угроза на 5-й неделе прям на работе случилась(( представьте...лето, белое платье, белые стринги и белый халат и кровь по ногам потеклахорошо, врачи вокруг, все поняли
Главное, что все хорошо кончилось. У знакомой была похожая ситуация, только в автобусе. Сейчас сыночка растит.
После шести ни-ни 10 апреля 2014
Ответ дляПотрындельница
Главное, что все хорошо кончилось. У знакомой была похожая ситуация, только в автобусе. Сейчас сыночка растит.
и у меня сыночек, завтра 2 года
Девальвация 10 апреля 2014
а я как забеременела, пошла в отпуск,потом на больничные, потом в декрет
Потрындельница 10 апреля 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
и у меня сыночек, завтра 2 года
Поздравляю
После шести ни-ни 10 апреля 2014
Ответ дляПотрындельница
Поздравляю
спасибо!
Своего не предлагать 10 апреля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
главное верьте, что все будет хорошо))), я в таком коллективе двойню выносила))
аналогично!!!!!!!!!!
Рябушка Ку 10 апреля 2014
Я в отделе сказала после первого скрининга в 12 недель
Чем раньше скажете, тем лучше и честнее, вам же должны замену найти
Так и скажите, уважаемые коллеги, у меня для вас новость, в таком-то месяце я покину вас по причине декретного отпуска. Я бы не хотела ходить и ждать пока за моей спиной шепчутся и обсуждают это я поела лишнего или беременная....
Да, я блондинка! 11 апреля 2014
Поздравляю! У меня заметили почти в 7 месяцев, и сделали комплимент, что работать я стала не хуже , хорошо держусь и выгляжу. Другие даже на первого не решались, а я уже второго носила, просто не ожидали, потому что старшей уже было 9 лет. Через два года вытащили из декрета, но на должность выше. Малышке уже 5 лет. Как реагировать: гордится своим положением. К сожалению, сейчас для многих это счастье не дается.
Владус 11 апреля 2014
Ответ дляДерево береза
Да коллектив у нас женский, поголовно безмужние и бездетные или разведенки или родили для себя,,, Зависти боюсь
работала до 6 месяцев. В шесть ушла в отпуск, и сообщила,что жду малыша.Живота не было видно. Все удивились. А потом быстро вырос
Остановщица 11 апреля 2014
У меня на 6 неделе начался страшный токсикоз. Положили в больницу на 10 дней. А потом до 13 недели сидела на больничном дома. Пришлось признаться. А планировала молчать, пока видно не будет. Коллектив был, как у Вас. Бухгалтерия 12 человек во главе с главбушкой - старой девой. Немного походила на работу, потом опять больничный взяла. Потом отпуск, больничный и декрет. Чтобы глаза им не мозолить
Оченьценная 11 апреля 2014
В 22 недели уже заметили животик, отреагировала спокойно, просто сказала, что скоро в декрет, коллектив доброжелательный, все ок было )
Покорительная 11 апреля 2014
Оооо,вспоминать страшно.Я учитель .Когда узнали коллеги, вроде нормально отреагировали.А вот когда узнали родители учеников .Договорились между собой мне козни устраивать,скандалы ,разбираловки и так по-очереди практически каждый день.И при этом знали,что я плохо себя чувствую и лежала в больнице.Но это их не остановило .До сих пор не могу понять как женщина переживающая радость материнства может специально делать гадости беременной.Мне страшно думать какую страшную цель они преследовали и не боялись брать грех на душу.Они не могли понять как я посмела ...Так некоторые и говорили.Что бросаю их детей и чем я думала раньше.Можно подумать я им в рабство продалась.Проучила их детей 3 года.
Потом муж настоял.и я начала уходить на больничные,потом в отпуск и декрет.Но даже когда я ушла ,они все равно гадости ходили по школе разносили.Хотя до этого отношения всегда были хорошие ...
Вот так вот бывает.Конечно обида притупилась.Но работать в школе пока больше не хочу.
автор Дерево береза 11 апреля 2014
Ответ дляПокорительная
Оооо,вспоминать страшно.Я учитель .Когда узнали коллеги, вроде нормально отреагировали.А вот когда узнали родители учеников .Договорились между собой мне козни устраивать,скандалы ,разбираловки и так по-очереди практически каждый день.И при этом знали,что я плохо себя чувствую и лежала в больнице.Но это их не остановило .До сих пор не могу понять как женщина переживающая радость материнства может специально делать гадости беременной.Мне страшно думать какую страшную цель они преследовали и не боялись брать грех на душу.Они не могли понять как я посмела ...Так некоторые и говорили.Что бросаю их детей и чем я думала раньше.Можно подумать я им в рабство продалась.Проучила их детей 3 года.
Потом муж настоял.и я начала уходить на больничные,потом в отпуск и декрет.Но даже когда я ушла ,они все равно гадости ходили по школе разносили.Хотя до этого отношения всегда были хорошие ...
Вот так вот бывает.Конечно обида притупилась.Но работать в школе пока больше не хочу.
Похожая ситуация. Вот как реагировать? Пока еще не поняли, но боюсь уже