02 апреля 2012

Сыпь у годовалого малыша

Доброго времени суток!

У меня сынишке годик. У него примерно с 10 месяцев атопический дерматит. Врач сказал, что он не связан с питанием, а у нас это "возрасное" и скоро должно пройти. Мажу малого Ирикаром, иногда Прегнитопом. И вроде пока всё нормально.

Но вчера у него на животике и ножках появилась мелкая "пузырчатая" сыпь. Когда проводишь рукой по коже, ощущается все эти пузырьки. Покраснения особого нет. Я сама в прошлом алергик и мне почему-то ажется, что на алергию это не очень похоже. Вот думаю, можт потница? Хотя малого я не кутаю, дома ходит в одном бодике, на улицу уже одеваем демисезонную легкую куртку. Вроде такого не было, чтобы пришёл домой мокрый. Вот и ломаю себе голову, чтожы это.

Может у кого-то было подобное? Поделитесь опытом.

Заранее спасибо

Катя Катерина 02 апреля 2012
А вода у Вас в доме хорошая?
у моих как зима, так сразу шероховая кожа на ножках и животе становится иногда с прыщиками. со старшим 5 раз к дерматологу ходили, кучу мазей перемазали, а оказалось от воды в которой купались такое.
автор Ольга12 02 апреля 2012
Ответ дляКатяКуприяненко
А вода у Вас в доме хорошая?
у моих как зима, так сразу шероховая кожа на ножках и животе становится иногда с прыщиками. со старшим 5 раз к дерматологу ходили, кучу мазей перемазали, а оказалось от воды в которой купались такое.
Да, вода у нас конечно, ужасная. Думаем со временем купить фильтр на душ. Ножки шершавые у нас тоже бывают очень часто, а вод, чтобы такие прищики - это впервые :((((
tanymasyny 02 апреля 2012
если кормите грудью,пересмотрите свое питание,уберите полностью сладости
northcarolina 02 апреля 2012
Сто процентов согласна с tanymasyny.
Сама столкнулась с такой ситуацией как у Ольга12. Симптомы аналогичные.
Малыш в год на день рожденья такой красавчик краснощекий был.
А я уже его питание корректирую, и то иключила и это....
А сама на сладкое наминаю....
Педиатра нашего рассмешила.
Икслючила у себя сладкое, все нормализовалось!
автор Ольга12 02 апреля 2012
Ответ дляtanymasyny
если кормите грудью,пересмотрите свое питание,уберите полностью сладости
Вы думаете это алергия?
автор Ольга12 02 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Сто процентов согласна с tanymasyny.
Сама столкнулась с такой ситуацией как у Ольга12. Симптомы аналогичные.
Малыш в год на день рожденья такой красавчик краснощекий был.
А я уже его питание корректирую, и то иключила и это....
А сама на сладкое наминаю....
Педиатра нашего рассмешила.
Икслючила у себя сладкое, все нормализовалось!
Спасибо за совет!!!
tanymasyny 02 апреля 2012
Ответ дляОльга12
Вы думаете это алергия?
все возможно,в сладости кладут такие гадости
northcarolina 02 апреля 2012
Ответ дляОльга12
Спасибо за совет!!!
Будьте здоровы!
автор Ольга12 03 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Будьте здоровы!
Большое спасибо!!!!
И Вы тоже :))))
lesja2011 04 апреля 2012
Попробуйте мазь Сидельникова купить, ее делают в больнице Алишера Новои 3, в Киеве. Мазь очень хорошая, всю гадость с тела заберет. Если что пишите.)
автор Ольга12 15 апреля 2012
Ответ длязефиринка
Спасибо :)