12 апреля 2014

Флуоксетин он же Прозак от депрессии. Стоит ли?

Девочки, такое в последнее время накатило, понимаю, что это депрессия, и не знаю, как справиться, потому что со мной такое впервые.
Думаю опить Прозак (он же Флуоксетин), но смущают побочки, да и в целом... но, боюсь, без помощи мне не справиться.
Кто принимал? В каких дозах? Есть ли смысл?
Леди Г 12 апреля 2014
Депривит лучше попейте, это экстракт зверобоя.
Флуоксетин не всем подходит и не всем помогает.
автор Бабканадвоесказала 12 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
Депривит лучше попейте, это экстракт зверобоя.
Флуоксетин не всем подходит и не всем помогает.
Дело в том, что я когда-то давно испытывала что-то похожее, но в гораздо меньших пропорциях. Тогда я пыталась пить и болгарскую валериану, и глицин, и экстракт зверобоя (только он по-другому кажется назывался) - и ничего не помогло :(

Но спасибо вам, что отозвались!
Хомяк с пастой 12 апреля 2014
Если реально депрессия, стоит, только осторожно, если просто настроение шалит, лучше не надо
Хомяк с пастой 12 апреля 2014
И если реально депрессия, сходите к психологу, это не шутки, это болезнь
Печенюшка 12 апреля 2014
Зверобой ( экстракт) надо пить очень долго, чтобы был какой-либо эффект.

Прозак вполне можно попринимать. По дозировке не помню, это лучше с врачом решить.
автор Бабканадвоесказала 12 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Если реально депрессия, стоит, только осторожно, если просто настроение шалит, лучше не надо
Полная апатия и ’нехорошие’ мысли - это реально? Я не знаю, со мной впервые настолько сильно плохо в моральном плане :(

А вы пили? В каких количествах?
автор Бабканадвоесказала 12 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
И если реально депрессия, сходите к психологу, это не шутки, это болезнь
Боюсь, в данный момент это не реально. Нужно пока как-то помочь себе самостоятельно :)
Леди Г 12 апреля 2014
Мне депривит вернул нормальное настроение с 10 дня приема, принимала месяц по 3 таб в день.
Флуоксетин принимала по рецепту психиатра, не помог совсем. Потом он мне сказал, что он не всем помогает и подходит.
Поэтому и написала, флуоксетин принимала тоже месяц по 3 табл. в день.
Попробуйте, если вам зверобой не помог.
автор Бабканадвоесказала 12 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
Мне депривит вернул нормальное настроение с 10 дня приема, принимала месяц по 3 таб в день.
Флуоксетин принимала по рецепту психиатра, не помог совсем. Потом он мне сказал, что он не всем помогает и подходит.
Поэтому и написала, флуоксетин принимала тоже месяц по 3 табл. в день.
Попробуйте, если вам зверобой не помог.
Огромное спасибо за совет и ваш опыт!
Любимка-анонимка 12 апреля 2014
мне моя врач ( она психотерапевт , сексопатолог ) я с ней работаю, предложила флуксен попить ( это по типу Флуоксетин )только он намного лучше и переносится легче . это было два года назад пила его 1.5 месяца 1 таб только утром ,скажу сразу эффект начал приходить только через 1.5 недели - это нормально для препаратов этого ряда . результатом довольна была - он накопительного действия эффект был долгий .. только если начали пить не бросайте .... типа валерьянки пустырника меня не берет ..
genika 12 апреля 2014
Я по собственному опыту вам скажу: нет лучше помощи в такой ситуации, чем проф психотерапевт. Вы точно сможете наладить свое самочувствие но и не будет риска привыкания к фарм средству.
лучевая терапия 12 апреля 2014
Шутите что ли? Прозак сами себе назначаете? Почитайте Вики, особенно раздел Интересные факты http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуоксетин
Вот еще статейка, да немало негативной инфы о таких препаратах http://vestnik-svp.com/2012/01/happy-pills/
автор Бабканадвоесказала 12 апреля 2014
Ответ длялучевая терапия
Шутите что ли? Прозак сами себе назначаете? Почитайте Вики, особенно раздел Интересные факты http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуоксетин
Вот еще статейка, да немало негативной инфы о таких препаратах http://vestnik-svp.com/2012/01/happy-pills/
Все это я читала, и назначила его себе не сама. Интересуют меня не Вики и статейки, а опыт людей, которые принимали данное средство.
автор Бабканадвоесказала 12 апреля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
мне моя врач ( она психотерапевт , сексопатолог ) я с ней работаю, предложила флуксен попить ( это по типу Флуоксетин )только он намного лучше и переносится легче . это было два года назад пила его 1.5 месяца 1 таб только утром ,скажу сразу эффект начал приходить только через 1.5 недели - это нормально для препаратов этого ряда . результатом довольна была - он накопительного действия эффект был долгий .. только если начали пить не бросайте .... типа валерьянки пустырника меня не берет ..
Спасибо огромное! Попробую попить флуксен, надеюсь, все наладится. Благодарю вас, что откликнулись!
Печенюшка 12 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо огромное! Попробую попить флуксен, надеюсь, все наладится. Благодарю вас, что откликнулись!
Депрессия это когда человек сидит, не хочет вставать, ничего не хочет делать, не доводит дела до конца и т.д. Это мой психотерапевт меня так расспрашивал.

Лучше всего- спорт, контрастный душ , прогулки и т.д. Очень тяжело себя заставить это все делать, но это помогает.
лучевая терапия 12 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Все это я читала, и назначила его себе не сама. Интересуют меня не Вики и статейки, а опыт людей, которые принимали данное средство.
Проблема в том, что вы не пытаетесь реально разобраться в себе и своих эмоциях... все хотят волшебную пилюльку для похудения, волшебную пилюльку для хорошего настроения_ а чем придется потом расплачиваться? Подумайте, очень хорошо подумайте, прежде чем начинать принимать АД. Ищите другие способы, если вы конечно не шизофреник...
автор Бабканадвоесказала 12 апреля 2014
Ответ длялучевая терапия
Проблема в том, что вы не пытаетесь реально разобраться в себе и своих эмоциях... все хотят волшебную пилюльку для похудения, волшебную пилюльку для хорошего настроения_ а чем придется потом расплачиваться? Подумайте, очень хорошо подумайте, прежде чем начинать принимать АД. Ищите другие способы, если вы конечно не шизофреник...
Вы даже не знаете меня, не знаете, что я пыталась делать, что у меня получалось, а что нет, а уже чуть ли не в шизофреники записали) Вот вы лично что знаете об этой теме кроме статей в и-нете?
автор Бабканадвоесказала 12 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
Депрессия это когда человек сидит, не хочет вставать, ничего не хочет делать, не доводит дела до конца и т.д. Это мой психотерапевт меня так расспрашивал.

Лучше всего- спорт, контрастный душ , прогулки и т.д. Очень тяжело себя заставить это все делать, но это помогает.
Я не то что не хочу вставать, мне кажется я не хочу жить, хотя понимаю, что гневлю Бога и объективно все не так плохо, но по ощущениям - хочется просто лежать неподвижно в небытие... это жутко, такого со мной не было, точнее, настолько сильно не было. Когда-то давно было лишь отдаленно похожее состояние, вот тогда и назначили Флуоксетин, но я выкарабкалась без него, мне помог в этом близкий человек. Теперь же нужно помогать себе самой и я вспомнила о той самой пачке Флуоксетина, которую когда-то так и не выпила :)
лучевая терапия 12 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы даже не знаете меня, не знаете, что я пыталась делать, что у меня получалось, а что нет, а уже чуть ли не в шизофреники записали) Вот вы лично что знаете об этой теме кроме статей в и-нете?
К сожалению, знаю, что такое депрессивное состояние, сама была в такой ситуации во время тяжелой болезни( О Прозаке и подобных препаратах рассказала кума - она квалифицированный медик и со вторым высшим образованием психолога-психиатра. Боритесь, вытаскивайте себя за волосы, как барон Мюнхгаюзен, ищите мотивацию, обратитесь к специалисту! Я не записывала вас в шизофреники, я хотела сказать, что такие препараты на 100% показаны только людям с серьезными психическими отклонениями... а тяжелая депрессуха бывает у многих, и это вобщем-то одна из сторон бытия человека разумного
автор Бабканадвоесказала 12 апреля 2014
Ответ длялучевая терапия
К сожалению, знаю, что такое депрессивное состояние, сама была в такой ситуации во время тяжелой болезни( О Прозаке и подобных препаратах рассказала кума - она квалифицированный медик и со вторым высшим образованием психолога-психиатра. Боритесь, вытаскивайте себя за волосы, как барон Мюнхгаюзен, ищите мотивацию, обратитесь к специалисту! Я не записывала вас в шизофреники, я хотела сказать, что такие препараты на 100% показаны только людям с серьезными психическими отклонениями... а тяжелая депрессуха бывает у многих, и это вобщем-то одна из сторон бытия человека разумного
Спасибо, постараюсь прислушаться к вашим словам :)
Паравозик 12 апреля 2014
Автор, симптомы как у Вас, пропила курс флуоксетина (флуксен - то же самое, но импортный). Мне не помогло. Просто решила для себя - какой смысл страдать, суицид - не мое, просто живу дальше, стараюсь создавать что то хорошее, радовать близких, хотя внутри все та же пустота и каждое утро поднимаюсь через силу и заставляю себя шевелиться. Не вижу другого выхода. Догадываюсь в чем дело, но мне так проще.
Паравозик 12 апреля 2014
Объяснюсь, раз уж сказала ’А’. Есть женщины, которые живут с мужьями, которые их бьют, не ценят, не зарабатывают и т.п. и при этом продолжают их любить. А у меня все наоборот... У меня прекрасный муж, который очень меня любит, а вот я его нет,... уже нет. Чувствую себя су*ой, но ничего не могу поделать. У меня никого нет и не будет, просто я не смогу поступить с ним как сволочь, поэтому так все и будет. Я не предатель и прекрасно понимаю, что лучше мужа быть не может. Вот такой идиотизм.
лучевая терапия 12 апреля 2014
Девочки, а ведь не на пустом месте возникает депрессия? У каждого свой пусковой момент, или совокупность событий, правильно? Стоит докопаться до сути, разобрать проблему по косточкам, как бы сознательно уменьшая ее значение... и параллельно нужно изо всех сил находить в жизни побольше позитивных моментов - мне помогла такая тактика. Все в наших руках и головах)) Надо создать тему психологической поддержки на Кидстаффе)