12 апреля 2014

должен ли заводчик платить налог при продаже потомства?

Телефон Рубика 12 апреля 2014
это лучше в клубе уточнить
Неправдиша 12 апреля 2014
Да и должен оформлен быть как предприниматель.
автор Пацака-задирака 12 апреля 2014
А если он не оформлен как предприниматель?
Семен Семеныч 12 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
Да и должен оформлен быть как предприниматель.
Это откуда такие бредовые сведения???
автор Пацака-задирака 12 апреля 2014
Ситуация такая: у соседки купили котенка и через неделю вернули по семейным обстоятельствам, в договоре о возврате денег пункта не было, теперь они просят вернуть деньги и если не вернет, то они накапают в налоговую и что по закону о прав потребителей предусмотрен возврат в течении 14 дней и полной суммы тоже
Фрекен бок 12 апреля 2014
По НК РФ не должен, тут расписано по статьям и по пунктам подробно: http://toy.rusdog.ru/content/view/142/54/lang,ru/

Как у нас не знаю, нужно смотреть НК, или еще лучше обратиться к юристу.

Проще вернуть деньги да и все. Хорошо хоть котенка вернули, а не выбросили.
Неправдиша 12 апреля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Это откуда такие бредовые сведения???
Из налоговой :)
Неправдиша 12 апреля 2014
Ответ дляПацака-задирака
Ситуация такая: у соседки купили котенка и через неделю вернули по семейным обстоятельствам, в договоре о возврате денег пункта не было, теперь они просят вернуть деньги и если не вернет, то они накапают в налоговую и что по закону о прав потребителей предусмотрен возврат в течении 14 дней и полной суммы тоже
Чек нужен покупателям или что то подтверждающее факт покупки ; словами не докажут что купили !
Семен Семеныч 12 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
Из налоговой :)
Статью из НК пожалуйста
автор Пацака-задирака 12 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
Чек нужен покупателям или что то подтверждающее факт покупки ; словами не докажут что купили !
договор был
Неправдиша 12 апреля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Статью из НК пожалуйста
Цитата:
Статью из НК пожалуйста[/ci
А что я еще должна вам ?
Неправдиша 12 апреля 2014
Ответ дляПацака-задирака
договор был
Мы с одной заводчицей хотели судится , у нас ситуация была купили йорика он сдох через 4 дня ; чумка ; так вот договор оказывается никакой юр. силы не имеет ; если там не прописана сумма денег какое либо подтверждение что вы за нее заплатили ; вам типа просто могли животное подарить :) хотя в книге которую вела заводчик запись о продаже была ; но к сожалению для суда это не имело значения и так же ее уплата налогов .