12 апреля 2014

выбы отпустили петь ребенка в церковный хор?вопрос внутри

После победы на конкурсе вокалистов, дочь зовут петь в младшую группу церковного хора. Занятия 2 раза в неделю+ летний лагерь. Дочери 8.5 лет...не могу четко объяснить,что меня напрягает, но принять однозначное решение не могу...

ребенок не крещен, занятия не в самом храме поэтому это не проблема со слов руководителя хора
Результат:
вже голосів: 64
51 (79.69%) да
13 (20.31%) нет
Трахтибидох 12 апреля 2014
А чего боитесь?
Обнемашечка 12 апреля 2014
объясните, что вас смущает
Спасатель Малибу 12 апреля 2014
А почему нет? Вы же не в сатанинское ложе ребенка отпускаете. Только смотрите что б не очень напрягали, а то они могут...
Пешеходик 12 апреля 2014
сумбурный какой-то вопрос. вы боитесь церкви? или ненужного вам лично влияния? или против занятия дочери?
автор VIGRI 12 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
объясните, что вас смущает
смущает чтобы не очень навязывали религию...
автор VIGRI 12 апреля 2014
Ответ дляПешеходик
сумбурный какой-то вопрос. вы боитесь церкви? или ненужного вам лично влияния? или против занятия дочери?
мысли такие же сумбурные...боюсь влияния со стороны
Сосок совы 12 апреля 2014
вы боитесь общественного мнения? что смеяться с нее будут или что?
Обнемашечка 12 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
смущает чтобы не очень навязывали религию...
тогда не пускайте.
Пешеходик 12 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
мысли такие же сумбурные...боюсь влияния со стороны
мне кажется, вы боитесь того, что ваш ребенок начнет признавать/верить в то, чего не признаете вы лично. и у вас на этой почве могут начаться разногласия. я не права?
автор VIGRI 12 апреля 2014
есть ли у Вас знакомые которые поют в церковных хорах?
автор VIGRI 12 апреля 2014
Ответ дляПешеходик
мне кажется, вы боитесь того, что ваш ребенок начнет признавать/верить в то, чего не признаете вы лично. и у вас на этой почве могут начаться разногласия. я не права?
я признаю церковь, хожу в храм и держу Пост, но мне кажется, в 8 лет она не совсем готова понять ни смысл религии ни смысл церковных песен
Манька Галченок 12 апреля 2014
а на этом вашем конкурсе вокалистов не нашлось интересного коллектива, куда бы вы хотели отдать дочь?
ведь по сути вопрос только в том, что именно церковный хор предложил что-то вам
может, если Вы живете не в деревне, Вы смогли бы устроить ее в другое подходящее и вам и ей место для развития вокального таланта
Тенюшка 12 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
я признаю церковь, хожу в храм и держу Пост, но мне кажется, в 8 лет она не совсем готова понять ни смысл религии ни смысл церковных песен
Ну вы даёте. Дети зачастую понимают намного больше взрослых! Зря вы так(((
Пешеходик 12 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
я признаю церковь, хожу в храм и держу Пост, но мне кажется, в 8 лет она не совсем готова понять ни смысл религии ни смысл церковных песен
а не попробуете - не узнаете. ваша дочь САМА хочет туда ходить? если да, то стоит ли задаваться вопросом, чтоит ли пускать. самое худшее что из этого выйдет - это она просто не поймет о чем поет. но если церковь традиционная, ибо в сектанских имеют свойство всеми способами активно привлекать, а дети сильно поддаются влиянию
Чумачечая_ 12 апреля 2014
Церковный хор считается самым профессиональным коллективом. Мой сын поет с 7 лет, но теперь уже, как учащийся медакадемии, пользуется уважением большинства сокурсников и преподавателей. И стыдного ничего нет. ’Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас...’
Спасатель Малибу 12 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
есть ли у Вас знакомые которые поют в церковных хорах?
У меня есть много, так как город маленький. Возраст от 7 до 65 лет)))
Трахтибидох 12 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
я признаю церковь, хожу в храм и держу Пост, но мне кажется, в 8 лет она не совсем готова понять ни смысл религии ни смысл церковных песен
а что дочь говорит по этому поводу? Она же ходит с Вами в церковь? Тем более 8 лет, уже многое понимает...
автор VIGRI 12 апреля 2014
Ответ дляТрахтибидох
а что дочь говорит по этому поводу? Она же ходит с Вами в церковь? Тем более 8 лет, уже многое понимает...
она не крещенная, в храм не ходит, ей как ребенку интересно, но не более
автор VIGRI 12 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
а на этом вашем конкурсе вокалистов не нашлось интересного коллектива, куда бы вы хотели отдать дочь?
ведь по сути вопрос только в том, что именно церковный хор предложил что-то вам
может, если Вы живете не в деревне, Вы смогли бы устроить ее в другое подходящее и вам и ей место для развития вокального таланта
предложений много, но преподаватели настаивают на церковном ибо он наиболее профессиональный
автор VIGRI 13 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая_
Церковный хор считается самым профессиональным коллективом. Мой сын поет с 7 лет, но теперь уже, как учащийся медакадемии, пользуется уважением большинства сокурсников и преподавателей. И стыдного ничего нет. ’Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас...’
какой был репертуар? только церковные песни или оперы, сюиды?
Трахтибидох 13 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
она не крещенная, в храм не ходит, ей как ребенку интересно, но не более
Ну значит пусть попробует, я думаю после 1-2 раз она и сама поймет нравится ей это или нет. А Вы не крестили ее принципиально, решили, чтобы она сама приняла это решение в более зрелом возрасте?
А я на шпагате 13 апреля 2014
Я бы отдала. Это очень престижно как для девочки, прям как часть воспитания благородной девочки. Добавьте к этому еще французский и длинную косу - и у вас настоящая принцесса будет!
Манька Галченок 13 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
предложений много, но преподаватели настаивают на церковном ибо он наиболее профессиональный
все таки, если серьезно очень, то это ооочень личное ибо тут Вы всеравно соприкачаетесь с религией и мотивы всех этих хоровых печен будут именно религиозные....я не буду вам советовать ничего ...конкретно по вопросу:я бы своего ребенка не отпустила именно в церковный хор если бы выбор зависел только от меня, но отдала бы в другой достойный коллектив с живым общением, выездом на разные профессиональные мероприятия и т.п.
А я на шпагате 13 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
какой был репертуар? только церковные песни или оперы, сюиды?
Представьте, как на Пасху или какой другой праздник вас будет гордость распирать, когда в церковь сойдутся сотни людей, а петь им будет ваша дочка!
автор VIGRI 13 апреля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Ну значит пусть попробует, я думаю после 1-2 раз она и сама поймет нравится ей это или нет. А Вы не крестили ее принципиально, решили, чтобы она сама приняла это решение в более зрелом возрасте?
да, хотим чтобы религию выбирала осознанно...муж-еврей, а я християнка...до единого решения не дошли, решили вырастет- выберет
автор VIGRI 13 апреля 2014
пусть попробует, а там видно будет)) всем спасибо