13 апреля 2014

Есть ли здесь ЛОРы, стоматологи, педиатры? ФОТО

Ребенку 5 лет.
2 недели назад удалили аденоиды.
6 днй назад, 3 дня подряд была темпераура 39 гр., поднималась под вечер.
на 3-й день вызвали скорую, врач сказал, что красное горло и увеличены лимфоузлы (они были немного увеличены еще до операции).
Это было все у бабушки (неделю был дома + неделю должен быть у бабушки после удаления аденоидов). На 4-й день болезни бабушка привезла малого к нам. я посмотрела - увидела во рту несколько (именно несколько) язвочек, решила, что стоматит.
На следующий день смотрела педиатр, сказала, что красное горло видит, стоматита не видит (хоть ранок немного, как их можно было не заметить не знаю). В тот же день (позавчера, 11.04) сделала фото, чтобы переслать знакомой стоматологу (но у нее сейчас нет инета), фото прилагаю.
Состоянием на сегодня количество афт почти не увеличилось, только появилось + 2 ранки на верхней губе (уточню, что герпеса до этого у нас не было никогда (по крайней мере, высыпаний такого типа никогда не было)).
Температура вчера была гораздо ниже, чем в предыдущие дни (около 37,5), сегодня уже нет.
Из приписанного врачем, упели дать 1 таблетку суметролима.
Как лечить и горло0 и стоматит уже знаю.

Вопрос в следуещем: может ли, в нашем случае, стоматит в таком проявлении (мало высыпаний), давать температуру 39 градусов 3 дня до высыпаний?

Спасибо.
В гости звали? 13 апреля 2014
Я не лор,но очень похоже на стомитит, у моей дочки в прошлом году был!
Івга 13 апреля 2014
я не врач но у вас стоматит, у моего ребёнка была высокая температура при стоматите
yulya542 13 апреля 2014
стоматит, только неделю назад переболели.
Івга 13 апреля 2014
и вспомнила. да держалась температура, даже начала давать антимбиотик не помогал температура всеравно держалась, а потом увидила высыпания совсем не много, начала лечение стоматофитом А и сразу температура ушла
yulya542 13 апреля 2014
у нас была 5 дней температура 39, потом 38 и на след день прошла.
На морозе 13 апреля 2014
Здравствуйте. Если врач прописал лечение, действуйте согласно рецепту - суметролим хороший препарат, он поможет и в борьбе со стоматитом. Но полоскание ротовой полости обязательно. Ограничьте сладости.
Kira_lviv 13 апреля 2014
І мені здається що стоматит. Ми його дуже важко лікували. Тижні 2 парились з ним. Була і висока температура. Антибіотиком стоматит не лікують, його лікують протигрибковими препаратами, хоча нам в результаті протигрибкові не допомогли, а поміг антибіотик
Ежик Хрюха 13 апреля 2014
Орасепт очень хорошо помогает.
Івга 13 апреля 2014
Ответ дляKira_lviv
І мені здається що стоматит. Ми його дуже важко лікували. Тижні 2 парились з ним. Була і висока температура. Антибіотиком стоматит не лікують, його лікують протигрибковими препаратами, хоча нам в результаті протигрибкові не допомогли, а поміг антибіотик
полностью с вами согласна
iryna_5 13 апреля 2014
Я не детский врач, я медработник.
Стоматит - может быть как бактериаьной природы ( стрептококк), так и вирусной. Лечение разное. а на фото вроде бы как папулы ( пузырьки с жидкостью)-похоже на вирусную инфекцию, возможно вирус из разряда TORCH-инфекций ( герпес, цитомегаловирус и пр). Обратитесь к врачу. Вирусные инфекции тоже сопровождаются повышенной температурой.
Умничка-помощничка 13 апреля 2014
Это такой стоматит,у нас раз в 3 месяца такая ерунда,мажу масляным хлороффилиптом,и через пару дней проходит:-)))
Басина 13 апреля 2014
Ответ дляKira_lviv
І мені здається що стоматит. Ми його дуже важко лікували. Тижні 2 парились з ним. Була і висока температура. Антибіотиком стоматит не лікують, його лікують протигрибковими препаратами, хоча нам в результаті протигрибкові не допомогли, а поміг антибіотик
Різні стоматити лікують різними групами препаратів. Грибковий стоматит - це лише один з різновидів.
Басина 13 апреля 2014
Автор, похоже на герпетический стоматит.
Протирайте ротик часто р-ром Сангвиритрина (5-7 раз в день). После него можно обработать водным раствором синьки, если найдёте в апетке (его готовят на заказ). Т.к. 90% это герп.стоматит, то нужно противогерпетическое лечение - смазывать мазью Ацикловир после антисептической обработки (первые 3-4 дня, дальше уже бесполезно). Перед едой за 5-10 минут смазывайте Холисалом или Камистадом - они не дадут присоединиться бактериальной инфекции и обезболят, чтобы ребёнок поел нормально.
Через 4 дня Ацикловиром уже не мажете, а мажете Холисалом или Камистадом (после Сангвиритрина). Можно их чередовать с облепиховым маслом - оно улучшает эпителизацию язвочек.