13 апреля 2014

кто работал на выборах наблюдателем?

в чем заключается работа? предлагают. а я не знаю соглашаться или нет
Фрекен бок 13 апреля 2014
особо ни в чем, стоите и наблюдаете, потом присутствуете до самого конца при подсчетах голосов
Нифига_ни_ни 13 апреля 2014
ходить наблюдать - как по мне утомительно, в комиссии интереснее.
автор Обращеница 13 апреля 2014
Ответ дляФрекен бок
особо ни в чем, стоите и наблюдаете, потом присутствуете до самого конца при подсчетах голосов
а проголосовать на своем участке удастся?
Дмитрия 13 апреля 2014
сидите и смотрите
Natka_Boska 13 апреля 2014
целый день сидишь и наблюдаешь. я рядом с домом на участке сидела в 2004 году.. ходила домой кушать, полежать)) вечером, правда, совсем грустно. когда наблюдаешь как пересчитывают, составляют акт. до 4 утра сидела. вот это уже тяжело. так что запаситесь бутербродами и термосом с кофе если решитесь.
Фрекен бок 13 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
а проголосовать на своем участке удастся?
нет, на том где работаете
Слабый пол 13 апреля 2014
Ответ дляNatka_Boska
целый день сидишь и наблюдаешь. я рядом с домом на участке сидела в 2004 году.. ходила домой кушать, полежать)) вечером, правда, совсем грустно. когда наблюдаешь как пересчитывают, составляют акт. до 4 утра сидела. вот это уже тяжело. так что запаситесь бутербродами и термосом с кофе если решитесь.
там же кормить должны
kucheryavaya15 13 апреля 2014
Ответ дляСлабый пол
там же кормить должны
Нас кормили в 2012, но это от партии зависит от которой наблюдаете ) Тогда нормально было, мне понравилось, правда до утра сидеть пришлось но зато 2000 грн заплатили. Но вы учитывайте что сейчас гараздо больше провокаций чем когда либо, я бы не рискнула сейчас наблюдателем идти. Но это лично моё мнение )
автор Обращеница 13 апреля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Нас кормили в 2012, но это от партии зависит от которой наблюдаете ) Тогда нормально было, мне понравилось, правда до утра сидеть пришлось но зато 2000 грн заплатили. Но вы учитывайте что сейчас гараздо больше провокаций чем когда либо, я бы не рискнула сейчас наблюдателем идти. Но это лично моё мнение )
хм, а мне всего 400 грн предлагают, наблюдателем от Порошенко
Светлинки от Даши 13 апреля 2014
Я была наблюдателем на выборах мера города (от одного кандидата, моего работодателя по собственному желанию). Что делали мы на участках
- считали поголовно людей заходящих в кабинки
- подсчет бюллетеней полностью председателем, наблюдатели проверяют (при подсчете стол должен быть пустым, только бланки, никаких ручек и карандашей вблизи)
- каждый лист нам показывали и мы у себя отмечали за кого голос (очень сложно было, глаза уже просто слипались)
- подсчет каждой кучки по кандидатам председателем, мы сверяем со своими данными где по голосам (кошмар, около 4 часов утра)
- все перепроверяли и сверяли
- после окончания звонили в штаб, штаб считал данные от всех наблюдателей из участков
Это был маленький участок, но все очень устали, просто валились с ног.
Natka_Boska 15 апреля 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Я была наблюдателем на выборах мера города (от одного кандидата, моего работодателя по собственному желанию). Что делали мы на участках
- считали поголовно людей заходящих в кабинки
- подсчет бюллетеней полностью председателем, наблюдатели проверяют (при подсчете стол должен быть пустым, только бланки, никаких ручек и карандашей вблизи)
- каждый лист нам показывали и мы у себя отмечали за кого голос (очень сложно было, глаза уже просто слипались)
- подсчет каждой кучки по кандидатам председателем, мы сверяем со своими данными где по голосам (кошмар, около 4 часов утра)
- все перепроверяли и сверяли
- после окончания звонили в штаб, штаб считал данные от всех наблюдателей из участков
Это был маленький участок, но все очень устали, просто валились с ног.
у нас комиссия считала. мы только смотрели, да в туалет с ними ходили (типа под наблюдением чтобы были). заплатили 200 грн всего.
не кормили. правда, с нами один депутат сидел, так он и поделился колбасой да чаем (кто-то подвез). но все равно лучше свое иметь