14 апреля 2014

А Вы стали экономить?

В связи с повышением курса, цены на импорт просто подскочили(((
Заказы одежды с иностранных сайтов, люксовой косметики-все это стОит теперь практически в 2 раза дороже((((
Отказываете ли Вы себе в таких покупках сейчас? Перешли ли на бюджетные варианты?
Меня прет)) 14 апреля 2014
пока нет, скупаю все что вижу по старым ценам, меняю доллары и покупаю, пока в основном технику, кот. давно хотела)
Краля-Галя 14 апреля 2014
Сейчас я вообще ничего не покупаю. Перешла на жесткую экономию.
Птица Говоруша 14 апреля 2014
Да, стала. Меня сократили, а жить как-то надо. Поэтому от многих покупок отказалась. Не от косметики, этого добра хватает, но просто от обычных покупок отказалась, как таковых. Сейчас трачу только на еду и необходимые траты - сеть, квартира.
Таже, не видать мне отпуска в этом году.
Бесит все это до чертиков. Привет 90-е, называется. Когда одна пара обуви на пять лет и одно пальтишко, и отпуск нормальный один раз в три года.
Указка 14 апреля 2014
три мес назад заказывала сумку с ин. сайта за 680 грн. Теперь думала заказать такую же в более светлом цвете на лето, а цена ей уже 1000 грн . Пришлось отказаться
Я не в теме 14 апреля 2014
Пока стала покупать просто меньше.
Скажем, значительно меньше.
Качество покупок пока стараюсь поддерживать на уровне.
Попадалочка 14 апреля 2014
А я вещи себе и ребенку успела заказать по курсу 8,5...Виши тоже огромные банки взяла месяц назад,не зря взяла....сейчас бы не брала,однозначно
МастерЮля 14 апреля 2014
Ні, купую те що подобається дитині на джимі і крейзі, як і раніше. Косметику чоловік привозить з закордону. Зараз треба вже підбирати гардероб для бебіка і придивлятись коляску.
Кастрюлька 14 апреля 2014
Да..с таким курсом доллара и фунта покупки на ин.сайтах стали очень дорогостоящим удовольствием
Попадалочка 14 апреля 2014
А ник у меня....просто в яблочко!
Пушка заряжённая 14 апреля 2014
успела заказать по курсу 9 одежду ребенку и на лето и на след зиму. все что надо из косметики купила по курсу 8, на 2-3 года хватит. Экономим уже давно и не только на покупках одежды но и еды.
Леди Г 14 апреля 2014
пока нет, а дальше увидим.
Надувная пыль 14 апреля 2014
Тут хоть экономь хоть нет денег всёровно ни на что не хватает.
Я-ваш шанс 14 апреля 2014
есть четыре стадии бедности:
1. Нет денег
2. Совсем нет денег
3.Нет денег даже на хлеб
4.Пора менять доллары
У меня 4-я стадия уже
Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2014
А я на входных в Брокарде скупилась, цены не подняли. Если б знала... а то до этого еще в дьюти фри затарилась, но там евро посчитали же по курсу нацбанка и вышло дороговато
К ценам на иностранных привыкнем со временем, особенно когда в магазинах тоже цены задерут и все равно будет выгодно покупать за границей.
babybaby 14 апреля 2014
У меня столько запасов! Еще в ноябре до всех происшествий решила меньше грести всего. Полон шкаф вещей с бирками. Хорошее время чтобы мозгами шевелить. Экономить нужно всегда. Сейчас само время начать))))
Ластоноша 14 апреля 2014
Да, покупать шмоток стала в 2 раза меньше, чем раньше. Покупаю только то, что нахожу по старым ценам. С покупками на ин. сайтах вообще завязала. Ну может это и к лучшему, надеюсь избавиться от шопоголизма)
Я-ваш шанс 14 апреля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А я на входных в Брокарде скупилась, цены не подняли. Если б знала... а то до этого еще в дьюти фри затарилась, но там евро посчитали же по курсу нацбанка и вышло дороговато
К ценам на иностранных привыкнем со временем, особенно когда в магазинах тоже цены задерут и все равно будет выгодно покупать за границей.
может вы зарабатываете столько что и привыкните, а большенство не привыкнет никогда уже
всемВсёИмного 14 апреля 2014
да, одежду детям покупаю б.у( продаю многие игрушки... кушаем мясо не каждый день, супы и каши стали чаще... но в отпуске отказать немогу
Новопоштинская 14 апреля 2014
Да,стала экономить.Малым покупаю джимбу и картерс и т.д. из наличия,пока есть что выбрать.Думаю с новым курсом доллара и новой ценой за вес я не сильно переплачиваю.Себе и мужу пока ничего не покупала,но у сына выпускной в саду ,а следом первое сентября,так что скоро придется потратиться))Что нас не убивает,делает нас сильнее!!!!!
Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
может вы зарабатываете столько что и привыкните, а большенство не привыкнет никогда уже
Ну к курсу с 5 до 8 привыкли? Я ж надеюсь, что он когда-нибудь устаканится. Понятно, что 8 он уже не будет, но надеюсь, что не 15.
Птица Говоруша 14 апреля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
да, одежду детям покупаю б.у( продаю многие игрушки... кушаем мясо не каждый день, супы и каши стали чаще... но в отпуске отказать немогу
я такого не понимаю. в б/у купальнике, но зато на мальдивы?

я лучше все же буду мясо кушать и нормальную еду, но на мальдивы не поеду.
Я-ваш шанс 14 апреля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
я такого не понимаю. в б/у купальнике, но зато на мальдивы?

я лучше все же буду мясо кушать и нормальную еду, но на мальдивы не поеду.
может она про Бердянск?
Птица Говоруша 14 апреля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну к курсу с 5 до 8 привыкли? Я ж надеюсь, что он когда-нибудь устаканится. Понятно, что 8 он уже не будет, но надеюсь, что не 15.
привыкнем, куда мы денемся, главное, чтобы работа была и доход.
Воздух в банке 14 апреля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
да, одежду детям покупаю б.у( продаю многие игрушки... кушаем мясо не каждый день, супы и каши стали чаще... но в отпуске отказать немогу
простите, а что значит: супы и каши стали чаще? а чем по-богатому вы питались?

у нас супы - это обычная еда и обязательная даже в нормальное время.
Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
привыкнем, куда мы денемся, главное, чтобы работа была и доход.
Это точно!..
Антонина Шелудько 14 апреля 2014
экономлю на личных тратах. закупкой одежды для семьи занимается муж)
Бабушка-байкерша 14 апреля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
я такого не понимаю. в б/у купальнике, но зато на мальдивы?

я лучше все же буду мясо кушать и нормальную еду, но на мальдивы не поеду.
Значит у кого как:)Я бы и голая, но на Мальдивы:)))))
Птица Говоруша 14 апреля 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
может она про Бердянск?
ну, может. я под отпуском не бердянск выше подозревала.
карапаты и прочее, понятное дело - никуда не денутся, хотя бы на две недели поедем, даже не имея работы.
я имею в виду нормальный отпуск, к которому привыкла.

автор ведь задавал вопрос про люкс косметику и прочее.
Пирожкиня 14 апреля 2014
Последний заказ из Америки был по курсу 11,6. все. теперь воздерживаюсь от заказов. Жду снижения курса.
Ластоноша 14 апреля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну к курсу с 5 до 8 привыкли? Я ж надеюсь, что он когда-нибудь устаканится. Понятно, что 8 он уже не будет, но надеюсь, что не 15.
Ну если учесть то, что много бюджетников может остаться без зарплаты, а большинство так и вообще без работы, то, наверное, здесь дело уже не в привыкнем/не привыкнем, а в том, что просто денег у людей не будет.