15 апреля 2014

Сколько стоит оформить дарственную или наследство?

Каравай-каравай 15 апреля 2014
Дарственная раза в четыре дороже наследства. Мама месяц назад консультировалась у нотариуса.
автор Подметайло 15 апреля 2014
Цену кто знает?
Просто Мария 15 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Дарственная раза в четыре дороже наследства. Мама месяц назад консультировалась у нотариуса.
дарственная никогда не может быть оспорена.
Если дарственная оформляется прямым наследникам - она недорогая.
Валерия777 15 апреля 2014
по дарственной! услуги нотариуса около 3000 грн в зависимости города,+сделать оценку жилья это стоит 800 грн (например оценка составила в 30 000 $) от нее платите налог
5% от стоимости подарка заплатят те, кто не приходятся дарителю членами семьи первой степени родства или не состоят с ним в родстве вообще.
15% от стоимости подарка придется заплатить, если подарок получен от нерезидента (даже, если он приходится родственником). Кстати, резидентом может считаться не только лицо, постоянно проживающее в Украине, но и тот, кто имеет в Украине наиболее тесные экономические или личные связи (например, место проживания семьи или место регистрации субъекта предпринимательской деятельности). Планируя осуществить такую сделку, необходимо знать, существует ли двусторонний договор об избежании двойного налогообложения между Украиной и государством нерезидента. В противном случае, возможно, придется заплатить налог и в Украине, и в другом государстве.
Валерия777 15 апреля 2014
мне мама делала дарственную...потому как наследство можно оспорить и отсудить....
Каравай-каравай 15 апреля 2014
Ответ дляПодметайло
Цену кто знает?
С мамой через два часа могу связаться, если не напишут раньше, отпишусь.
Каравай-каравай 15 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
дарственная никогда не может быть оспорена.
Если дарственная оформляется прямым наследникам - она недорогая.
Куда уж прямее чем родная дочь)
Просто Мария 15 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Куда уж прямее чем родная дочь)
спасибо, что ткули - а я и не заметила
Каравай-каравай 15 апреля 2014
Ответ дляВалерия777
мне мама делала дарственную...потому как наследство можно оспорить и отсудить....
У нас с мамой квартира в сособственности, есть еще брат который тоже с ней не проживает, но и не помогает материально. Поэтому отсудить что-то у меня у него не получится. Мама будет оформлять завещание.
Ваша прЭлесть 15 апреля 2014
а почему не можно оспорить срок позовної давности 1 год .
Валерия777 15 апреля 2014
учтите что завещание на самом деле можно написать множество, и если вашей маме приспичит подарить квартиру другому человеку,то законным будет завещанием последние написаное!
Кактус из кожезаменителя 15 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
У нас с мамой квартира в сособственности, есть еще брат который тоже с ней не проживает, но и не помогает материально. Поэтому отсудить что-то у меня у него не получится. Мама будет оформлять завещание.
так завещание оспаривается в судебном порядке вроде?
Валерия777 15 апреля 2014
Ответ дляMANGO_1982
а почему не можно оспорить срок позовної давности 1 год .
извините но я за такое не слышала,оспаривается, если докажут, что сделка была совершена недееспособным или ограниченно-дееспособным лицом, не понимающим что творил, заключая сделку дарения.
Просто Мария 15 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
У нас с мамой квартира в сособственности, есть еще брат который тоже с ней не проживает, но и не помогает материально. Поэтому отсудить что-то у меня у него не получится. Мама будет оформлять завещание.
увы, но по законам Ваш брат имеет права судиться с Вами. Оформляйте дарственную - только в этом случаи Вы застрахованы на 100 %.
Детские_Будут? 15 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Дарственная раза в четыре дороже наследства. Мама месяц назад консультировалась у нотариуса.
это если родство второй линии! так от мамы к детям 1 процент и оформление! а вторая линия -6 процентов и оформление!
Детские_Будут? 15 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
дарственная никогда не может быть оспорена.
Если дарственная оформляется прямым наследникам - она недорогая.
дарственная может быть оспорена! но это сложно!
Просто Мария 15 апреля 2014
Ответ дляВалерия777
извините но я за такое не слышала,оспаривается, если докажут, что сделка была совершена недееспособным или ограниченно-дееспособным лицом, не понимающим что творил, заключая сделку дарения.
за это несет уголовную ответственность нотариус
Детские_Будут? 15 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
У нас с мамой квартира в сособственности, есть еще брат который тоже с ней не проживает, но и не помогает материально. Поэтому отсудить что-то у меня у него не получится. Мама будет оформлять завещание.
если на момент смерти вашей матери брат будет иметь инвалидность или будет пенсионного возраста завещание не будет вам в помощь полностью-он будет иметь обязательную долю в наследстве.
Ваша прЭлесть 15 апреля 2014
Можете прочитать ст. 727,728 Цив. кодекса Украина.
а еще как вариает ,можете заключить договор пожертвування ,у меня так многие делали по сути тоже что и дарение только отчислений меньше.
Детские_Будут? 15 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
за это несет уголовную ответственность нотариус
несёт не несёт, а в проигрыше кто ? нотариус застрахован за свои ошибки, а человек нет.
Детские_Будут? 15 апреля 2014
Ответ дляMANGO_1982
Можете прочитать ст. 727,728 Цив. кодекса Украина.
а еще как вариает ,можете заключить договор пожертвування ,у меня так многие делали по сути тоже что и дарение только отчислений меньше.
если будет спор то такой договор признают никчемным
Бабушка Бетман 15 апреля 2014
какие советы)))))))))))смешно))))девушка как нотариус -не читайте пурги, подойдите с документами в ближайшую нот.контору. цену можна ТОЧНО сказать только когда вы сделаете оценку недвижимости....
Ваша прЭлесть 15 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
за это несет уголовную ответственность нотариус
они такую ответс. несут как я балерина. Смешно.
Ваша прЭлесть 15 апреля 2014
Ответ дляДетские_Будут?
несёт не несёт, а в проигрыше кто ? нотариус застрахован за свои ошибки, а человек нет.
а вот тут 100% согласна.
Детские_Будут? 15 апреля 2014
сумма зависит от оценки имущества-что в дарственной, что в наследстве. Только у завещания фиксировання сумма - у нас стоит 350 грн. В больших городах больше! Возможно вы имели ввиду-дарственная и завещание?
rybka21 15 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
дарственная никогда не может быть оспорена.
Если дарственная оформляется прямым наследникам - она недорогая.
гражданский кодекс почитайте, прежде чем такое постить
rybka21 15 апреля 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так завещание оспаривается в судебном порядке вроде?
любая сделка может быть оспорена, если есть на то основания. Не важно - завещание, дарение, купля-продажа или что другое.
Просто Мария 15 апреля 2014
Ответ дляДетские_Будут?
несёт не несёт, а в проигрыше кто ? нотариус застрахован за свои ошибки, а человек нет.
сделка не оспаривается
Просто Мария 15 апреля 2014
Ответ дляrybka21
гражданский кодекс почитайте, прежде чем такое постить
и Вам того желаю
Детские_Будут? 15 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
сделка не оспаривается
какая?