15 апреля 2014

как чистить керамическую сковороду?

Подскажите как вы чистите сковороду с керамическим покрытием? В прошлом году подарили мне, вроде пользовалась аккуратно и с деревянной лопаточкой как советуют,как ни старалась,все равно она испортилась! Если где что пригорело-фиг отмоешь, приходилось жесткой щеткой счищать, она стала какой то серой,вся поцарапалась, короче имеет не очень вид. Купила недавно себе новую такую,т.к. мне нравится качество пищи на ней приготовленной. Но теперь боюсь ей пользоваться)) чтоб не испортить так же))
Ганцю в кєдах 15 апреля 2014
керамику мыть только мягкой губкой, жестким нельзя.если пригорело замачивать. периодически смазывать маслом,чтобы пропиталась,не перегревать и горячей не мыть,дать остыть.
Ганцю в кєдах 15 апреля 2014
моющее только жидкое,сыпучее нельзя,поцарапаете покрытие буде пригорать.
автор Покращена 15 апреля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
керамику мыть только мягкой губкой, жестким нельзя.если пригорело замачивать. периодически смазывать маслом,чтобы пропиталась,не перегревать и горячей не мыть,дать остыть.
Так в том то и дело-что мягкой губкой фиг отмоешь!
Ганцю в кєдах 15 апреля 2014
Ответ дляПокращена
Так в том то и дело-что мягкой губкой фиг отмоешь!
когда остынет замочите в воде на пару часов,легко потом отмоется.
автор Покращена 15 апреля 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
когда остынет замочите в воде на пару часов,легко потом отмоется.
Спасибо!