16 апреля 2014

ефмуючий остеоартроз 2 ст . Стоит боятся?

Девочки,кто,то сталкивался с диагнозом дефмуючий остеоартроз 2 ст плечевого суглоба?
Не подскажите возможно ли выздоровление и избавление от боли?
Не подскажите что Вам помогло?
matiola1225 16 апреля 2014
Выздоровление от артроза невозможно, избавление от боли возможно. Нестероидные противовоспалительные препараты. Внутрисуставная блокада (наиболее эффективна). Плечо, скорее всего болит не от артроза. Пройдите дополнительные обследования: анализ крови на суставные воспалительные тесты, рентген шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога, если не было - УЗИ мягких тканей плечевого сустава.
автор kunnata 16 апреля 2014
Спасибо за столь обширную консультацию. Уже читаю что такое внутри суставная блокада.

Врач назначила только рентген плеча, про шейный отдел и узи ничего не говорила.
Анализ крови общий сдали, завтра на кальций и р. Пробы.
matiola1225 16 апреля 2014
Рентген покажет кость, а УЗИ - мягкие ткани.
автор kunnata 16 апреля 2014
Ответ дляmatiola1225
Рентген покажет кость, а УЗИ - мягкие ткани.
Поняла,спасибо ещё раз