16 апреля 2014

Вы покупаете дорогую одежду и обувь?

Мама со свекровью не понимают,зачем я трачу деньги на фирменную одежку сыну. А мой ответ прост - потому что качественное! купляют по очереди барахло у нас,типа габби и т.д. Так через пару стирок,то по шву порветься то кнопка(пуговка)отвалиться. не говоря уже о внешнем виде!в итоге покупают футболки эти по 60 грн,и они разлазяться на глазах!получаеться ни денег ни вещи!
я тоже накупила осенью футболок с англии,вышли по 50 грн. но до сих пор все целое!и ребенок каждый день носит и стирку ежедневную переносят отлично. и это касаеться всего! сейчас заказала с некста футболок и шортиков на лето,выщло на 600 грн. так мама чуть не поседела( к слову - родители не бедные). говорю,ну это ж качество!все лето относит!по поводу обуви такая же фигня...покупаю екко,так как для нашей пухлой ножки это единственное что подходит. ну кросовки купила адики черные с белым. единственная моделька ,куда влезла ножка. так опять истерики!он же растет,зачем ему за 400 грн обувь....вон я видела за 115 грн топики((( это у нас ТОМ продают. пипец,ну не нравиться мне эта дубовая некачекственная обувь.

игрушки тоже причина ссор. мама купила на вечерю Диме паровоз за 220 грн. я нашла его в нете за 60 грн. он развалился на 3 день. болтики и колеса отпали. я покупаю только чико и фишер прайс. деть кидает их и ничего не поломалось. еще не одного ребенка выдержат!

и так со всем!будь то коляску выбираем или стульчик. хоть успела я меджик купить за 1400,я очень рада. по началу бубнели что дорого. теперь нарадоваться не могут.

слава богу что муж меня поддерживает. хоть и трачу деньги,но во благо!

ну как обьяснить мамам,что уже выгодней покупать хорошее для ребенка и не жалеть денег. ведь половину я возвращаю,и ребенок одет прилично и играет нормальными игрушками.
фан L.O.S.T. 16 апреля 2014
половину вы возвращаете, это в смысле потом тут нам продаёте, да?
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
половину вы возвращаете, это в смысле потом тут нам продаёте, да?
не только здесь. у меня подружки в очереди на сына вещи. ведь все в отличном состоянии остаються.
Ра ру ра ру ра 16 апреля 2014
Похвастались? Полегчало?
ПотеряласЯ Я... 16 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Похвастались? Полегчало?
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Похвастались? Полегчало?
хвастаться тут не чем. я обьяснила свою точку зрения.
ПотеряласЯ Я... 16 апреля 2014
Пусть себе покупают что хотят, а вы - что вам нравится. Ведь они ж за свои деньги это делают. Не парьтесь...мне тоже не все нра что мама часто малым дарит, но я понимаю что она приятное хо сделать, и не расстраиваю ее, хотя сама из Америки в 2 раза дешевле заказываю, но в 5 раз качественнее.
Чукча Мукча 16 апреля 2014
Это вы так хвастаетесь? Зря)) Габби мне не нравится, но есть много достойных украинский ТМ. И замечу, в последнее время меня качество некоторых зарубежных марок разочаровует. Не говорю уже о не выгодности заказов из-за бешеного курса((
Ра ру ра ру ра 16 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
хвастаться тут не чем. я обьяснила свою точку зрения.
тогда Ваша точка зрения здесь подана с высока.
Аноним ФЕЯ 16 апреля 2014
Я тоже стараюсь покупать качественные вещи деткам и игрушки не покупаю некачественные и дешевые. Покупать дешевые игрушки вообще опасно для жизни.
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
тогда Ваша точка зрения здесь подана с высока.
ну так получилось. пыталась обьяснить ситуацию.
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Это вы так хвастаетесь? Зря)) Габби мне не нравится, но есть много достойных украинский ТМ. И замечу, в последнее время меня качество некоторых зарубежных марок разочаровует. Не говорю уже о не выгодности заказов из-за бешеного курса((
сейчас да,подорожало. но еще не одна вещь,купленная мамами,не выжила. собираю пакеты и лежат.
Я такое 16 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Похвастались? Полегчало?
думаю, да.
Автор, что за вопрос? Если есть деньги люди покупают фирменные вещи, нет денег - СХ или Китай дешевый
Все очень рады, что у вас есть деньги.
Покупайте и дальше детю качественные вещи!
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Пусть себе покупают что хотят, а вы - что вам нравится. Ведь они ж за свои деньги это делают. Не парьтесь...мне тоже не все нра что мама часто малым дарит, но я понимаю что она приятное хо сделать, и не расстраиваю ее, хотя сама из Америки в 2 раза дешевле заказываю, но в 5 раз качественнее.
просто устала говорить им чтобы не покупали ненужное. лучше б себе что то купили)))
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляЯ такое
думаю, да.
Автор, что за вопрос? Если есть деньги люди покупают фирменные вещи, нет денег - СХ или Китай дешевый
Все очень рады, что у вас есть деньги.
Покупайте и дальше детю качественные вещи!
у меня денег не много. я просто стараюсь. нахожу по дешевке.
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я тоже стараюсь покупать качественные вещи деткам и игрушки не покупаю некачественные и дешевые. Покупать дешевые игрушки вообще опасно для жизни.
это точно. я аж побелела когда увидела шурупчик размером 5 мм с паровоза!сын мог сьесть его
Отполированный Артем 16 апреля 2014
“Купляют“(((((.,,,,
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляОтполированный Артем
“Купляют“(((((.,,,,
покупают. я просто суржиком разговариваю)))
Смайлик 16 апреля 2014
Ответ дляОтполированный Артем
“Купляют“(((((.,,,,
ага((( что за слово такое
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляСмайлик
ага((( что за слово такое
ну суржик я и что?
Заставляличка 16 апреля 2014
А зачем Вы говорите мамам сколько что стоит?Вы у них деньги берете? Мои даже не вникают, а если спрашивают, говорю в половину меньше, зачем расстраивать, если так реагируют
Чукча Мукча 16 апреля 2014
скажите маме, чтобы не повторяться в покупках, пусть лучше денежку дает. И маме обидно не будет и вам хорошо
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
А зачем Вы говорите мамам сколько что стоит?Вы у них деньги берете? Мои даже не вникают, а если спрашивают, говорю в половину меньше, зачем расстраивать, если так реагируют
ооо это идея!че то я не додумалась...просто не вру никогда и никому. но ради такого попробую!ведь реально они спрашивают и я могу приуменьшить))) спасибо вам за дельный совет!!!!
Кому там слова не давали 16 апреля 2014
А зачем маме сообщать о покупках и тем более о цене на них? Пусть спокойно живут.
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
скажите маме, чтобы не повторяться в покупках, пусть лучше денежку дает. И маме обидно не будет и вам хорошо
не,они не понимают. так я говорила и не раз. денежки у нас есть))) я придумала. попробую у них на лето попросить на велик половину суммы а скажу что он стоит столько. и им приятно и деть с нормальным великом и я довольна))) надеюсь прокатит)))
ПотеряласЯ Я... 16 апреля 2014
Невзначай покажите маме как вещи что она купила выстирались или растянулись и не навязчиво скажите что то что вы с Англии покупаете по качественнее, но не намного дороже, кое-что даже дешевле. У меня вот мама к бабушке в Россию летом ездила, старшему кофт набрала марки ’Эти Дети’ - русской, около 300 грн кофта!!! Я как увидила цену!!!Ну не стоят они столько на вид. Я в НМ намного класснее и дешевле видела на тот момент, так эти кофты видон подпотеряли и цвет выстирался, тоже жалко что 800грн она за 3 кофты отдала, но я понимаю что она ж, типо, в подарок привезла, хотя я могла на 800грн тогда 5 штук классных заказать и штаны в придачу. Ну что ты сделаешь, не разбираются они так как мы в этом!
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
А зачем маме сообщать о покупках и тем более о цене на них? Пусть спокойно живут.
ну спрашивают,а я не вру родителям)))вот девочка посоветовала говорить половину от цены. думаю это мне поможет
Бабканадвоесказала 16 апреля 2014
А вашим родным не все равно что и за сколько вы покупаете? Вы же на свои деньги все это берете, и каждый родитель покупает по своим возможностям. Лично для меня принципиально что бы у ребенка была качественная обувь, игрушки и очки. А вот с тряпками по барабану какая фирма, лижбы красиво.
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Невзначай покажите маме как вещи что она купила выстирались или растянулись и не навязчиво скажите что то что вы с Англии покупаете по качественнее, но не намного дороже, кое-что даже дешевле. У меня вот мама к бабушке в Россию летом ездила, старшему кофт набрала марки ’Эти Дети’ - русской, около 300 грн кофта!!! Я как увидила цену!!!Ну не стоят они столько на вид. Я в НМ намного класснее и дешевле видела на тот момент, так эти кофты видон подпотеряли и цвет выстирался, тоже жалко что 800грн она за 3 кофты отдала, но я понимаю что она ж, типо, в подарок привезла, хотя я могла на 800грн тогда 5 штук классных заказать и штаны в придачу. Ну что ты сделаешь, не разбираются они так как мы в этом!
о вы меня понимаете))) вещи показываю,так мама сразу за иголку и штопать))) теперь буду делать по другому. сама буду просить деньги на покупки. вот велик на лето надо. попрошу половину и будет подарок от них))) а цену им не скажу настоящую!
автор сама себе прекрасная 16 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
А вашим родным не все равно что и за сколько вы покупаете? Вы же на свои деньги все это берете, и каждый родитель покупает по своим возможностям. Лично для меня принципиально что бы у ребенка была качественная обувь, игрушки и очки. А вот с тряпками по барабану какая фирма, лижбы красиво.
ну родители ж думают что мы голодные сидим))) про зарплату и другие покупки они не спрашивают. только про малого. я всегда говорю что на детские покупаю. а они за свое!а вот я видела и т.д.
я не богатая. могу и б/у купить,если оно мне нравиться!
ПотеряласЯ Я... 16 апреля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
о вы меня понимаете))) вещи показываю,так мама сразу за иголку и штопать))) теперь буду делать по другому. сама буду просить деньги на покупки. вот велик на лето надо. попрошу половину и будет подарок от них))) а цену им не скажу настоящую!
Правильно! Я на ДР детей тоже денежку говорю чтоб дарили, когда спрашивают, а на нее уже или велик или самокат, короче что надо покупаем, не хватает - докладываем. Просто вкусы у всех разные и всем угодить тяжело ( так как и мне, я тоже очень придирчивая ко всему, прям иногда противная в этом плане )