03 декабря 2012

Замучали бронхиты

Как пошли в сад это в июле 2011г  болеем постоянно,каждый месяц почти бронхит,в мае была пневмония.Уже прошли курс рибомунила,курс бронхомунала,проходили курс в соляные пещеры с кислородными коктелями,максимум месяц перерыва между болезнями.Уже до паронойи,только кашлянет,сразу имупрет сую и все равно если уж начал кашлять лазолван,пекталван,умкалор даю и в итоге-бронхит... Вот и сейчас,в субботу начал кашлять и незнаю что дать такого,дома уже пол аптеки,поставила на ночь возле кроватки кастрюльку с кипящей водой с эвкалиптом и пектолван,звездочкой намазала,сегодня кашляет меньше,но мокрым.Пойдем в больницу,нас там "любят" ,список будет опять на лист. Устала...
Мамочки,как Вы боретесь с этой гадостью?
Аноним 03 декабря 2012
Добрый день. В Вашей ситуации просто необходим ДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ !!!!!
Дело в том , что Вы снимаете воспаление, но ребенок не до конца откашлливает мокроты. Если там хотя бы чуть-чуть останется, рецидив неизбежен ( заквасится однозначно).
Многочисленные приемы Вами лекарств могут еще привести к аллергическим реакциям, таким как обструкция.
ИЩИТЕ ХОРОШЕГО МАССАЖИСТА и делайте массаж НА ДОМУ !!!!!!!
В поликлинике не делайте - нет смысла. Во- первых бесплатно никто и делать по нормальному не будет, во-вторых - массаж делается приблизительно час, в поликлинике по записи на потоке - максимум минут 10.
Аноним 03 декабря 2012
Еще Вам на заметку, если у Вас бронхит и НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ - МАССАЖ, АНТИБИОТИКОВ ПРИНИМАТЬ НЕ НАДО !!!!!!
sanvaya 03 декабря 2012
У нас была в 2,5 года бронхопневмония, очень помог дренажный массаж (легочной), обошлись вообще без антибиотиков, второй раз в 6 лет вот в ноябре острый бронхит, тоже делали массаж + охаркивающее, все получилось без антибиотиков.
Попробуйте, может слишком много химии, организм слишком привык к агрессивному вмешательству медикаментов.
Аноним 03 декабря 2012
бронхит, к сожалению, теперь Ваш спутник пока не перерастете. Изучите эту болезнь, ’подружитесь’ с ней. Правильный режим (например полезны прогулки, особенно в морозную погоду). Не перелечивайте, врачи любят перестраховываться в лечении. Научитесь отличать вирусный бронхит (он в особом лечении не нуждается). Почитайте Комаровского.

Болеют дети почти все, у всех есть свои слабые места, главное не залечить ребенка.
Акито 03 декабря 2012
В процессе хронического бронхита происходит изменение слизистой бронхов и кровеносных сосудов.

Лечение хронического бронхита

В лечебном комплексе применяют пробиотики. Именно они способствуют восстановлению иммунитета и подавлению болезнетворных микроорганизмов, вызывающих воспаление.

Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор – комплекс пробиотиков, который быстро и эффективно снимает воспаление, снимает нагрузку с печени после применения лекарственных препаратов, предотвращает развитие дисбактериоза.

Пробиотик «Бифидум» БАГ во время обострения ликвидирует воспалительный процесс, так как количество и качество активных бифидобактерий препарата позволяет полностью восстановить слизистые на всех биотопах, в том числе и слизистые дыхательных путей. Пробиотик «Бифидум» БАГ при лечении бронхита повышает иммунитет. Доказано, что70 % иммунных клеток находятся в кишечнике, поэтому попадая внутрь, бифидобактерии препарата начинают стимулировать их рост.

В составе препарата «Трилакт» - лактобактерии, которые как и бактерии рода бифидо-, входят в состав полезной микрофлоры. Трилакт также считается природным антибиотиком. Если бифидобактерии создают защитный слой, то Трилакт жестко убивает болезнетворные микроорганизмы и модулирует иммунитет.

Болезнетворные микроорганизмы в процессе развития выделяют токсины, которые не должны оставаться в организме. Именно они зачастую являются причиной рецидивов бронхита. Поэтому на фоне Бифидум БАГ и Трилакт, рекомендуется применять Экофлор. Во-первых, он выводит из организма токсины. Аллергены и канцерогены, не затрагивая полезных веществ. Во-вторых, очищает печень от негатива после приема лекарственных препаратов.

Курс пробиотиков рекомендуется повторять 2-3 раза в течение года в периоды риска возникновения бронхита для полного устранения рецидивов.
автор YaTA_Lyg 03 декабря 2012
Спасибо всем.
Мы еще делаем всегда электофорез и раз делали массаж, действительно 10мин в поликлинике.
Температура всегда присутствует,причем на этот раз только один раз ночью,сбила и все.
Антибиотики уже наши друзья к сожалению..
Аноним 03 декабря 2012
Конечно, если есть температура - без антибиотиков тут уже не обойтись.
У нас была подобная ситуация.
Когда был очередной рецедив, сняли воспаление (была температура)- ушла температура. И ТУТ ЖЕ МАССАЖИСТ ПРИСТУПИЛ К СВОЕМУ ДЕЛУ. Больше бронхитов у нас не было. Прошло уже 6 лет. И естественно антибиотиков.
Найдите массажиста, курс 10 массажев!!!!!!!!
Аноним 03 декабря 2012
Если Вам дома делают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ, не водите ребенка в поликлинику на электрофорез, он ослаблен - не ЦЕПЛЯЙТЕ всякую гадость - отсидитесь дома.
свеклана 03 декабря 2012
Мой ребенок очень болезненый, отдала в сад 2,4 года постоянно как заболевала сильно на подобе вашего не водила в сад, после болезни еще где-то 2 недели были на больничном, чтоб через 3 дня опять не принимать антибиотики, тоже прошли кучу всего и врачей в том числе. Потом я ее забирала вообще на зиму до весны, в карте и справке в дет. сад писали что нуждается в домашнем уходе, весной опять пробывали. Сейчас я в декрете уже 6 год. Сейчас хоть мы и болеем то лечить легше, и нос может промыть и пополоскать и быстрее проходит болезнь и сама говорит что ее беспокоит. Так вот вывод для себя, что нужно время и если так получается стараться оградить от дет сада на какое-то время, а потом опять пробовать в теплый сезон...
ox38 03 декабря 2012
может Вам поможет наш рецепт,нам сейчас 1,9 у нас уже два раза был бронхит, проавда обструктивный(это когда ребенок сильно кашляет и сипит,дышит со свистом)даже в больницу попали,первый раз пили антибиотики,второй раз нет,выписались почти под расписку,(без температуры)врачи против были,прийдя домой начали по 3-4 раза дышать ингалятором с боржоми,делать массаж тоже 3-4 раза,за полчаса до массажа пили полложки лазолвана,через три дня приехали в ахмодет прослушаться ,ни хрипов, ничего,слава богу не было,они сами удивились))теперь, как только начинаем кашлять,сразу начинаем дышать боржоми в ингалятаре и все ок))массаж делала тоже два рара у массажиста,а потом начала делать сама,гланое растиреть кожу и потом, как бы выбивать слизь, выстукивать) он мне показал,только это все делать надо только ребенок начал кашлять
автор YaTA_Lyg 03 декабря 2012
Спасибо девочки,буду искать массажиста.
и боржоми попробую,ингалятора жаль нет.
Ноябринка 03 декабря 2012
Постою послушаю, до 4 лет (до сада) вообще ни одного лекарства не выпили, сейчас второй бронхит за месяц.....
Аноним 03 декабря 2012
Ответ дляox38
может Вам поможет наш рецепт,нам сейчас 1,9 у нас уже два раза был бронхит, проавда обструктивный(это когда ребенок сильно кашляет и сипит,дышит со свистом)даже в больницу попали,первый раз пили антибиотики,второй раз нет,выписались почти под расписку,(без температуры)врачи против были,прийдя домой начали по 3-4 раза дышать ингалятором с боржоми,делать массаж тоже 3-4 раза,за полчаса до массажа пили полложки лазолвана,через три дня приехали в ахмодет прослушаться ,ни хрипов, ничего,слава богу не было,они сами удивились))теперь, как только начинаем кашлять,сразу начинаем дышать боржоми в ингалятаре и все ок))массаж делала тоже два рара у массажиста,а потом начала делать сама,гланое растиреть кожу и потом, как бы выбивать слизь, выстукивать) он мне показал,только это все делать надо только ребенок начал кашлять
С обструкцией не шутят. Это не потому что ребенку тяжело дышать, идет отек и сужение трахеи. Ребенок в такой ситуации откашляться не может. Когда ребенок маленький - это очень серьезно !!! Вот поэтому Вас не хотели отпускать из больницы.
Два раза массаж - это очень мало. Сами Вы никогда !!!!! НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ. Только профессионал. Да, это дорого, но выбирая между рецидивами и бесконечными приемами лекарств ( что может спровоцировать и астму) - ДЕШЕВЛЕ ПРОЙТИ КУРС МАССАЖА.
Уже после четвертого массажа, у ребенка практически уйдет все - все хрипы , мокроты. Но чтобы закрепить - надо сделать процедур 10.
Аноним 03 декабря 2012
Ответ дляНоябринка
Постою послушаю, до 4 лет (до сада) вообще ни одного лекарства не выпили, сейчас второй бронхит за месяц.....
Ваш ребенок просто не до конца откашлял мокроты. Они по новой ЗАКИСЛИ. Вот Вам и рецедив.
После рецидива, наш педиатр четко мне объяснил и рассказал о дренажном массаже.
Почему Вам педиатор этого не объяснил - не знаю. Наверное, потому что чужие детки и до барабана, сколько Вы будете пить лекарств ( ссадя при этом печень, и вызывая аллергические последствия - обструкция, астма).
Аноним 03 декабря 2012
И конечно же после выздоровления - дайте ребенку немного окрепнуть. Не ведите его сразу же в сад...
Мы после - еще недели три дома провели. Гуляли, но не общались с другими детками, чтобы не заболеть еще чем-нибудь.
mikrona 03 декабря 2012
А я первый раз спровоцировала обструкцию сама,наказала грудку и спину бальзамом с эвкалиптом и когда нас привезли в реанимацию,потому что ребенок задыхался,нам сказали что до 7 лет детей растирать ни чем нельзя.
Мы после этого купили ингалятор небулайзер и только им спасаемся.Теперь уже двое деток и как раз оба с бранхитом,дишим Винталином,Лазолваном,Эуфилином.Когда была обструкция ещё Пульмикорт добавляли.Моем нос хьюмером.
innova77 03 декабря 2012
Купите небулайзер и Вы прозреете! Не нужно покупать огромное количество лекарств. Посоветуйтесь с педиатром, пойдите на консультацию к пульмонологу.
И конечно правильный массаж, отличная штука. Выздоравливайте!
Аноним 03 декабря 2012
Небулайзер - отличная штука, а в сочетании с профессиональным массажем - БОМБА. На ура идет выздоровление. И если нет температуры - БЕЗ АНТИБИОТИКОВ.
ox38 03 декабря 2012
Ответ дляYaTA_Lyg
Спасибо девочки,буду искать массажиста.
и боржоми попробую,ингалятора жаль нет.
Вы можете в кастрюльку налить боржоми и подышать этим паром,сняв с плиты,Вы попробуйте сами ,как Вам удобно,может через чайник-заварник,через носик,очень снимает особенно ночью кашель))а еще делайте дыхательные упражнения т.е. надувайте шарики,дуйте мыльные пузыри,спавьте трубочку в стакан с водой и пусть ребенок пускает в воду пузырики и т.д
ox38 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
С обструкцией не шутят. Это не потому что ребенку тяжело дышать, идет отек и сужение трахеи. Ребенок в такой ситуации откашляться не может. Когда ребенок маленький - это очень серьезно !!! Вот поэтому Вас не хотели отпускать из больницы.
Два раза массаж - это очень мало. Сами Вы никогда !!!!! НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ. Только профессионал. Да, это дорого, но выбирая между рецидивами и бесконечными приемами лекарств ( что может спровоцировать и астму) - ДЕШЕВЛЕ ПРОЙТИ КУРС МАССАЖА.
Уже после четвертого массажа, у ребенка практически уйдет все - все хрипы , мокроты. Но чтобы закрепить - надо сделать процедур 10.
согласна,не спорю,я может не праавильно выразилась,это как совет,сама не врач
автор YaTA_Lyg 03 декабря 2012
Ответ дляox38
Вы можете в кастрюльку налить боржоми и подышать этим паром,сняв с плиты,Вы попробуйте сами ,как Вам удобно,может через чайник-заварник,через носик,очень снимает особенно ночью кашель))а еще делайте дыхательные упражнения т.е. надувайте шарики,дуйте мыльные пузыри,спавьте трубочку в стакан с водой и пусть ребенок пускает в воду пузырики и т.д
а боржоми кипятить?
автор YaTA_Lyg 03 декабря 2012
Ответ дляmikrona
А я первый раз спровоцировала обструкцию сама,наказала грудку и спину бальзамом с эвкалиптом и когда нас привезли в реанимацию,потому что ребенок задыхался,нам сказали что до 7 лет детей растирать ни чем нельзя.
Мы после этого купили ингалятор небулайзер и только им спасаемся.Теперь уже двое деток и как раз оба с бранхитом,дишим Винталином,Лазолваном,Эуфилином.Когда была обструкция ещё Пульмикорт добавляли.Моем нос хьюмером.
а сколько Вы добавляете Лазолвана,Эуфилина? и можно подробно как делаете,воду кипятите и потом лекарство туда? или кипятите вместе?
позвонила мужу что ингалятор купил.
Фуджи 03 декабря 2012
Вобще бы в идеале в врачу обратится - а еще лучше сразу начать наблюдаться у приличного лора, которому вы сможете доверять. Лучше таког ребенка сразу наблюдать, чтобы часто не болел бронхитами. Сейчас я бы - из домашних приготовлений, относительно обстановки дома, - стала бы проветривать почаще, делать регулярнее и чаще влажную уборку дома, стала бы увлажнять воздух (у нас сейчас как раз хороший увлажнитель воздуха есть, но можно и просто емкостями с водой или влажными простынками, развешанными дома обойтись, по старинке). Дала бы сироп от кашля - мы обычно аскарил или проспан даем, аскарил мне больше вобщем-то нравится. Стала бы делать ингаляции, чтобы помочь мокроте становится более жидкой - с отварами травок (ромашка, календула, шалфей, кора дуба, эвкалипт), минеральной водой щелочной, физраствором, возможно, раствором соды. Грудной сбор бы заварила (если нет аллергии, сильно разбавила и дала попить, или отвар ромашки - еще лучше, я давала слегка разбавленный и подслащенный). Проставила бы курсом свечки виферон - интерферон и витамины, - для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. Потом еще массажик грудной клетки хорошо бы делать, особенно с согревающими мазями типа барсучка, пульмекс беби или доктора мома- опять же для отхождения мокроты.
автор YaTA_Lyg 03 декабря 2012
У врача мы на учете стоим уже год.
Проветриваю каждый день,возле кровати аквариум (увлажнитель).
Сиропов куча,уже теряюсь просто.
Сегодня купили ингалятор,сделала с боржоми и эфирным маслом сосны.(может не правильно,боржоми просто подогрела)
Были в больнице,легкие вроде чистые пока.
автор YaTA_Lyg 03 декабря 2012
И еще все утегощает что у меня еще ребенок 2мес. все переживаю чтоб не заразился(
ox38 03 декабря 2012
Ответ дляYaTA_Lyg
У врача мы на учете стоим уже год.
Проветриваю каждый день,возле кровати аквариум (увлажнитель).
Сиропов куча,уже теряюсь просто.
Сегодня купили ингалятор,сделала с боржоми и эфирным маслом сосны.(может не правильно,боржоми просто подогрела)
Были в больнице,легкие вроде чистые пока.
эфирные масла,нам сказали,что нельзя,особенно хвойные, надо проконсультироваться с врачом,
ox38 03 декабря 2012
Ответ дляYaTA_Lyg
а боржоми кипятить?
если в кастрюльке,то да,Вам этот пар нужен,чтоб смягчить кашель,а,если в ингалятор,то заливаю в специальную колбачку
ox38 03 декабря 2012
Ответ дляYaTA_Lyg
а сколько Вы добавляете Лазолвана,Эуфилина? и можно подробно как делаете,воду кипятите и потом лекарство туда? или кипятите вместе?
позвонила мужу что ингалятор купил.
массаж делаю без мазей,гелей ит.д. просто растираю, потом постукиваю,надо,чтоб профессионал Вам показл
автор YaTA_Lyg 07 декабря 2012
ингалятор нам не пошел( взяли Небулайзер напрокат у друзей, уже три дня делали и толку никакого,была сегодня врач выписала антибиотик, ну никак мы без него, такое ощущение что только заболел -сразу покупать антибиотик,все равно после недели лечения к нему.
Аноним 07 декабря 2012
Ответ дляYaTA_Lyg
ингалятор нам не пошел( взяли Небулайзер напрокат у друзей, уже три дня делали и толку никакого,была сегодня врач выписала антибиотик, ну никак мы без него, такое ощущение что только заболел -сразу покупать антибиотик,все равно после недели лечения к нему.
Урод Ваш педиатр ( что не посоветовал), и Вам здесь уже несколько раз написали про массаж. Наверное люди, которые Вам написали через это прошли. Не пичкайте ребенка постоянно АНТИБИОТИКАМИ, посадите весь иммунитет. Наверное стоит прислушаться.
Мне сразу педиатр, после второго рецедивного бронхита - сказал - без дренажного массажа не выкарабкаетесь. Но не может Ваш ребенок сам ОТКАШЛИТЬСЯ, так помогите ему с помощью массажиста.