17 апреля 2014

По моему бронхит.

Достали бронхиты!Ребенку 4,садиковский,с 2 х лет как начали этой дрянью болеть почти каждый месяц так и до сих пор.Перепады в погоде сильно влияют,ветер-кашель,сыро-кашель,Подскажите знающие как быть,что можно для профилактики подавать,может пров. нар.средство,хочу купить солевую лампу,есть ли смысл?
annna2828 17 апреля 2014
У меня у подружки такое было. Так она ребенка с садика забрала. За год раз заболел
jullak 17 апреля 2014
У нас такое же с 2х лет с бронхоспазмом:(Перешли на гомеопатию.
Ярославна 17 апреля 2014
Каждый месяц бронхит??? Как лечитесь? Долечиваете до конца или идете в садик, как только стало лучше?
KaterinaVd 17 апреля 2014
Может быть причиной какой-то аллегрен.Обратитесь к пульмонологу, сделайте обследования, анализы по его назначению( обычно это кроме элементарного общего анализа крови анализы на наличие гельминтов, потовый тест,иммуноглобулин Е). У нас примерно так же было( только бронхиты с обструкцией и в садик мы никогда не ходили) в итоге поставили астму . У ребенка аллергия на грибок( плесень), при этом избегать надо мест с повышенной влажностью , особенно после дождя, особенно осенью, гниющие листья, дома убрать комнатные растения, т.к.в горшках землей тоже заводяться эти грибки, плюс бездрожжевая диета и исключать продукты брожжения. Но это то что лично касается моего ребенка и аллергии. Можете сдать для начала иммуноглобулин Е, он часто говорит об аллергический реакции или паразитарных инфекциях, его я сдавала еще до похода к врачам вместе с панелью на аллергены. Из опыта- очень долго ходила к участковым педиатрам, пока не дотянули до астмы, в итоге причиной оказалось совсем другое и лечится это то же совершенно по другому.
ira28 17 апреля 2014
Ответ дляКороль дивана
Может быть причиной какой-то аллегрен.Обратитесь к пульмонологу, сделайте обследования, анализы по его назначению( обычно это кроме элементарного общего анализа крови анализы на наличие гельминтов, потовый тест,иммуноглобулин Е). У нас примерно так же было( только бронхиты с обструкцией и в садик мы никогда не ходили) в итоге поставили астму . У ребенка аллергия на грибок( плесень), при этом избегать надо мест с повышенной влажностью , особенно после дождя, особенно осенью, гниющие листья, дома убрать комнатные растения, т.к.в горшках землей тоже заводяться эти грибки, плюс бездрожжевая диета и исключать продукты брожжения. Но это то что лично касается моего ребенка и аллергии. Можете сдать для начала иммуноглобулин Е, он часто говорит об аллергический реакции или паразитарных инфекциях, его я сдавала еще до похода к врачам вместе с панелью на аллергены. Из опыта- очень долго ходила к участковым педиатрам, пока не дотянули до астмы, в итоге причиной оказалось совсем другое и лечится это то же совершенно по другому.
100% согласна ,у нас тоже оказалась аллергия на хвою ,а все грешили на сад. Пересмотрите все что ест или может порошок и т,д. однозначно ищите в этом направлении . Мы нашли и забыли что это такое
KaterinaVd 17 апреля 2014
То что вы пишите, что реагирует ребенок на сырость, ветер ну очень похоже на аллергические проявления. Я например раньше была уверена в полезности влажной погоды, прогулки по влажному лесу, включала увлажнитель на полную во время болезни, так как при бронхите всегда говорится о мега необходимости именно влажного воздуха, а оказалось делала еще хуже.
автор ИННУСИЧКА Я 17 апреля 2014
Ответ дляКороль дивана
Может быть причиной какой-то аллегрен.Обратитесь к пульмонологу, сделайте обследования, анализы по его назначению( обычно это кроме элементарного общего анализа крови анализы на наличие гельминтов, потовый тест,иммуноглобулин Е). У нас примерно так же было( только бронхиты с обструкцией и в садик мы никогда не ходили) в итоге поставили астму . У ребенка аллергия на грибок( плесень), при этом избегать надо мест с повышенной влажностью , особенно после дождя, особенно осенью, гниющие листья, дома убрать комнатные растения, т.к.в горшках землей тоже заводяться эти грибки, плюс бездрожжевая диета и исключать продукты брожжения. Но это то что лично касается моего ребенка и аллергии. Можете сдать для начала иммуноглобулин Е, он часто говорит об аллергический реакции или паразитарных инфекциях, его я сдавала еще до похода к врачам вместе с панелью на аллергены. Из опыта- очень долго ходила к участковым педиатрам, пока не дотянули до астмы, в итоге причиной оказалось совсем другое и лечится это то же совершенно по другому.
Спасибо,сдам обязательно,просто устала,малого жалко ,в сад не могу не водить,сидеть не с кем,нужны деньги.
KaterinaVd 17 апреля 2014
По поводу соляной лампы, толку от нее не увидела особо, мы даже несколько курсов проходили спелеотерапию( посещали соляную комнату) видимого эффекта не было.