17 апреля 2014

Совет для тех, кто борется с мешочком после кесарево. Личный опыт

Доброе утро!Девочки,может никому мой совет и не пригодится,но глядя на свои результаты,хочу поделиться.Может кого-то вдохновлю на действия))
Итак,что имеем: 2 кесарево.После второго 11мес.прошло.Лишний вес(10кг),целлюлит и капшух(( над швом.
1. Недели три назад села на питание -60.Тяжело первые 2 дня,потом легко и радостно.Просто нужно понять хитрости.Например,если вы сладкоежка и знаете что к вечеру сорветесь,то побаловать себя сладким должны до 12.00.Даже если не особо хочется,съешьте кусочек черного шоколада,тогда возможно не будет срыва.
2. Ежедневное скрабирование любым скрабом.У меня с имбирем.Скрабирую ноги,ягодицы и живот.Живот на тощак,втянув немного,снизу вверх.Не оттягивая вниз кожу,а наоборот подымая ее вверх.
3.Самомассаж. Беру любой крем или оливковое масло.В него добавляю несколько капель масла корицы. И этой смесью начинаю массаж.Ноги костяшками пальцев растираю."Танцую" с кулачками на ягодицах и ногах.Т.е. кулаки плотно к ногам и верчусь сама.Теперь живот: втягиваю хорошо в себя,наношу и на него смесь с корицей и начинаю вымешивать как тесто.Важно делать это снизу вверх и не растягивать кожу(ни в коем случае),а как бы вмешивать вовнутрь,собирать в боков к середине.На третий день вы сами поймете что вам делать,ручки сами "побегут" по телу. В итоге животик должен покраснеть и гореть.
Что имею спустя 3 недели:
- 4кг (мало,знаю)
- объемы ушли очень хорошо.Особенно бока.Над джинсами практически не нависают
-капшух над швом стал раза в 2!меньше.И он стал мягче,а это важно!
Вот в принципе и все,милые)).Пить жидкость,много зеленого чая без сахара это все вы и так знаете))
На счет спорта.Он в моей жизни занимает одно из самых важных мест,но уже месяц я,из-за отсутствия времени,занимаюсь им мало и нестабильно((.На то есть причины - отсутствие времени,пока.
Прикладываю фото.Примерно так я и занимаюсь,и делаю массаж,и скрабирование.Хвостик везде и всюду,так что...девочки,дети наша вдохновение и стимул,а не препятствие))
Женщинас 17 апреля 2014
Вы - молодец!
Tasha.Kasya 17 апреля 2014
Умничка, но я бы Вам советовала перейти на правильное питание по программе Инны Палеес, оно более правильное.
fashion@@@ 17 апреля 2014
молодцом!!!скажите а вы строго по системе???я тоже уже 3 недели-обьемы уходят а кг оч мало
Кнопус 17 апреля 2014
Умница Вы!!!а я все никак не начну возвращаться в форму(уже было 4 кесарево...за детьми совсем о себе забыла,но ЗАТО-ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!
Не фонарь 17 апреля 2014
Ответ дляfashion@@@
молодцом!!!скажите а вы строго по системе???я тоже уже 3 недели-обьемы уходят а кг оч мало
+1
питаюсь по другой системе, а ситуация такая же:
по объемам - хорошие результаты, а вот если по весам смотреть - то плохой
как так может быть - я не понимаю....
автор Брыкалка 17 апреля 2014
Ответ дляfashion@@@
молодцом!!!скажите а вы строго по системе???я тоже уже 3 недели-обьемы уходят а кг оч мало
строго до КД.А вот начались КД и на день сорвалась.Вчером умяла шоколадку.Но на следующий день начала все заново)).Теперь поняла для себя и определили свой график питания:
- завтрак все что хочется))
- обед плотный(но без переедания).И ничего!!!зажаренного.Суп не есть,иначе голод через час-2 обеспечен.Я готовлю себе заморожен.овощи с водичкой в мультиварке.Добавив трав и сольки немного
- полдник в 15.00: кефир+заморож.ягоды.Все в блендер и коктейль готов
- ужин: пекинка с зеленью+бальзамико; печен.яблочки с чаем; нежирый творог с укропом.
И сразу делаю кружку зеленого чая.Как только чего-то захотелось,пью чай.
В самом начале ела в 18.00.Теперь стараюсь в 17.00 покушать и все.Только чай!
автор Брыкалка 17 апреля 2014
Ответ дляНе фонарь
+1
питаюсь по другой системе, а ситуация такая же:
по объемам - хорошие результаты, а вот если по весам смотреть - то плохой
как так может быть - я не понимаю....
значит нарушаете.Смотрите,в 12.00 уже нельзя даже пассировки.Ложку оливкового масла можно,а жарен.нельзя.Еще смотрите на крупы,которые едите.Гречка- зеленая!Рис-коричневый! Когда уберете нюансы,все пойдет))Я сама постепенно к этому всему прихожу))
Хлопаю ресницами 17 апреля 2014
Умничка автор! А я никак не соберусь, только вот с *Дневниками похудения* каждый день занимаюсь, но без правильного питания толку 0((
Tasha.Kasya, а систему, о которой Вы писали и в другой теме ранее (со своими результатами), кстати, вот уже второй день изучаю в ОК, скачала медитации - буду пытаться! Минус 60 у меня не пошло, ищу дальше)
автор Брыкалка 17 апреля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Умничка автор! А я никак не соберусь, только вот с *Дневниками похудения* каждый день занимаюсь, но без правильного питания толку 0((
Tasha.Kasya, а систему, о которой Вы писали и в другой теме ранее (со своими результатами), кстати, вот уже второй день изучаю в ОК, скачала медитации - буду пытаться! Минус 60 у меня не пошло, ищу дальше)
правильно.Ищите свой путь,на котором будет легко и радостно))
ludok_ok 17 апреля 2014
Ответ дляБрыкалка
строго до КД.А вот начались КД и на день сорвалась.Вчером умяла шоколадку.Но на следующий день начала все заново)).Теперь поняла для себя и определили свой график питания:
- завтрак все что хочется))
- обед плотный(но без переедания).И ничего!!!зажаренного.Суп не есть,иначе голод через час-2 обеспечен.Я готовлю себе заморожен.овощи с водичкой в мультиварке.Добавив трав и сольки немного
- полдник в 15.00: кефир+заморож.ягоды.Все в блендер и коктейль готов
- ужин: пекинка с зеленью+бальзамико; печен.яблочки с чаем; нежирый творог с укропом.
И сразу делаю кружку зеленого чая.Как только чего-то захотелось,пью чай.
В самом начале ела в 18.00.Теперь стараюсь в 17.00 покушать и все.Только чай!
Хлопаю ресницами 17 апреля 2014
Ответ дляБрыкалка
правильно.Ищите свой путь,на котором будет легко и радостно))
Спасибо!
Фрекен бок 17 апреля 2014
я в душе распарюс и массаж делаю.
автор Брыкалка 17 апреля 2014
Ответ дляФрекен бок
я в душе распарюс и массаж делаю.
банки мне не интересны,а вот первое фото.Супер для массажа.Где покупали?
Фрекен бок 17 апреля 2014
Ответ дляБрыкалка
банки мне не интересны,а вот первое фото.Супер для массажа.Где покупали?
watsons).
Фрекен бок 19 апреля 2014
кстати купила скраб чистая линия, под антицеллюлитный крем или гель просто супер. Еще хорошо в масло для массажа добавить эфирные масла, дает эффект.