03 декабря 2012

Декоративный кролик

Хотим купить кролика,но вот незнаю стоит ли....Дочке 1,5г. думаю будет играть  с ним.Но хочу спросить у кого есть кролики,покупать или нет?За ним не сложно ухаживать?Прививки надо какие то делать?У нас уже были попугайчики,столько грязи было,после них думала что больше никакого животного.Но так хочу кролика....Может отговорите меня?
Аноним 03 декабря 2012
они писаются... мочу на лапках по комнате разносят, если не доглядеть. иногда провода и мебель грызут. но такие милахи!
Аноним 03 декабря 2012
а кусаются?
Аноним 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а кусаются?
может, если сильно достанете, а он не успеет от вас спрятаться. но до этого его надо довести. кстати, из минусов, он если заболевает, то ’сгорает’ очень быстро, помочь ему сложно
Nikocha 03 декабря 2012
Да рановато вообщето для такого ребенка кролика. У меня самой 2 дочки, одно 2, другой - 4 года. Кролика точно лет до 7 им не куплю. У нас 2 кареллы, рыбки, 2 кота(попадают регулярно - девочки их ’лечат’), есть еще куры и утки - летом достается и им, если я не услежу. Да и кролик палец откусить может, у меня знакомой в детстве откусил - правда обычный, не декоративный.
Аноним 03 декабря 2012
Не покупайте, я тоже по просьбе детей купила, но теперь ухаживать никто не хочет, вовремя не поменяешь опилки, воняет, мусора от него вокруг много! Если отпускаешь гулять по комнате, все грызет, гадит! Если бы кто-то подсказал раньше, никогда не купила бы!
Аноним 03 декабря 2012
Ой, хочу вас отговорить)) У нас 1,5 года живет самая красивая зайка в мире, маленькая, пушистенькая, голубоглазенькая, беленькая. Ходит исключительно в лоток с первого дня, поэтому и запаха нет. Летом мы ее даже стригли и купали. Все бы ничего, но со времени полового созревания стала проявляться агрессивность, стала кусаться царапаться, соответственно, на руки не взять, не погладить и не поиграть. Вследствие чего, дети перестали ей интересоваться, просят котика, чтоб можно было погладить и поиграть)) Такая точно история у всех моих знакомых. Выход, говорят, один, нашей зае нужен мальчик))) Если бы в своем доме, а то в квартире...
Аноним 03 декабря 2012
В доме всегда будет мешок с опилками (надо много, зверюшка не маленькая, писает много, менять часто, не верьте про раз в неделю) и мешок с сеном (жуют постоянно, совсем без сена помрут). Клетка большая - не меньше 60х40, это минимум для карликового, лучше длиной в метр. все это занимает много места, от этого много грязи (при уборке, при кормлении рассыпете, кролики на прогулке за лапами тащат). На сено может быть аллергия!!! Кролика надо брать подрощенного, т.к. при половом созревании у них могут резко меняться характеры - и из добряшки-милашки получите злюку-монстряшку. Брать у проверенных людей, тк купленные на птичке карликовые крольчата вымахивают до 10кг))
автор Аноним 03 декабря 2012
спасибо девченочки ща советы!Я уже перехотела
Аноним 12 января 2013
Вот и правильно, что перехотели: значит и не хотели вовсе. Любое животное приносит много забот с собой: хоть рыбки, хоть хомяки, все писяют и какают и само оно не куда не девается. Надо очень любить это дело, да ещё домашние должны быть не против. Пост 7 , очень верно всё указал! Надо хорошо подумать что-бы животное потом не пристраивать или отдавать на усыпление...