17 апреля 2014

Енцефабол и гопантенат кальцию. вопрос.

Здравствуйте. собственно вопрос : кому деткам назначали эти препараты при проблемах с речью. вы их принимали - в комплексе или сначала один потом второй. какие результаты??? нам врач выписал - сомневаюсь давать или нет.
Кусочек Сыра 17 апреля 2014
Принимали по очереди сначала гопантенат кальцию перерыв потом Енцефабол, больше эффекта от Енцефабола.
Шумелка Мышь 17 апреля 2014
Энцефабол очень сильный препарат и имеет много побочных эфектов. нам его назначали,но мы принимали Нейро-Норм.
автор язззззь!!! 17 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Принимали по очереди сначала гопантенат кальцию перерыв потом Енцефабол, больше эффекта от Енцефабола.
спасибо. а в каком возрасте вы принимали?
Кусочек Сыра 17 апреля 2014
В три, но у нас кроме речи еще куча проблем, а после Енцефабола как раз речь и пошла.
автор язззззь!!! 17 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
В три, но у нас кроме речи еще куча проблем, а после Енцефабола как раз речь и пошла.
вот и нам почти 3... и кроме речи еще есть небольшое отставание в развитии и гиперактивность. эх чувствую нужно начинать давать. дай бог и у нас сдвиг пойдет. а вы гопантенат как принимали?? доктор нам назначил 2раза в день по 1/2 таблетки. больше ничего не сказала - а вот почитав форумы люди пишут что его постепенно нужно вводить?
Кусочек Сыра 17 апреля 2014
Нет мы не постепенно вводили, а так же как Вам врач писала. Только утром и в обед, чтобы не на ночь.
автор язззззь!!! 17 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Нет мы не постепенно вводили, а так же как Вам врач писала. Только утром и в обед, чтобы не на ночь.
спасибо вам большое за ответы. так сложно принимать решение особенно прочитав все инструкции к этим лекарствам.
Кусочек Сыра 17 апреля 2014
Инструкции действительно ужасные, но не все же что там написано бывает.
Пропеллер на 6 персон 17 апреля 2014
Назначали энцефобол,но я не давала ребёнку побоялась.