17 апреля 2014

Ждать УЗИ 12 недель или пойти сейчас 8я неделя услышать сердце??

Девочки у меня 8я неделя акушерская примерно! Я делала узи сразу после задержки написали - беременность малого срока. Сказала что серцебития еще нет. Вот переживаю чтоб не было замершей беременности! Я сдавала ХГЧ 27.03 - 413 и 11.04 - 32726. Как думаете дотерпеть до 12 недель и пройти скрининг(записалась в клинику "Мать и детя" на 15 мая УЗИ+анализ крови)или сделать сейчас узи чтоб услышать сердцебитие? Что то переживаю!
На учет собираюсь становиться 6го мая.
Что посоветуете?
Быстровочка 17 апреля 2014
Вы хоть в инете почитайте что и на какой неделе начинает развиваться и биться...ХГЧ хороший, пойдете на 12 неделе и вам расскажут по максимуму,что увидят ;)
Топтунша 17 апреля 2014
Подождать, конечно. Сами медсестры говорят, что до 12 недель узи - это преступление
Нагажу и сбегу 17 апреля 2014
Просто посмотреть, жив ли малыш, - это одна секунда узи. Вряд ли она настолько повредин ребенку, чем постоянные нервы мамы. Я в свое время тоже была в такой ситуации, смотрела, ттт, родила здоровую доченьку :)
Не стесняюсь 17 апреля 2014
А мне мой гинеколог так и говорил- прийти на 7 ой нелеле, чтобы проверить сердцебиение
Только после этого на учет , в 10 нед
Автор, сходите, трансвагинально делается за 2 секунды, зато вам спокойнее))))
Не стесняюсь 17 апреля 2014
Ответ дляТоптунша
Подождать, конечно. Сами медсестры говорят, что до 12 недель узи - это преступление
Это кто такое говорит?
Чушь полная!
Первая леди колхоза 17 апреля 2014
Я делала узи на 5 неделе, что бы исключить внематочную, потом на 8 слушала сердце, потом на 12, на 18, на 21, на 36, на 39. Первые 2 узи настолько быстро делаются, что не верю я в какие-то проблемыпосле них, авот в проблемы из-за нервничания мамы верю очень.
Додекаэдр 17 апреля 2014
сходите и не мучтесь, у меня уже пару знакомых доходили до 12 а там замершая беременность
ГендиреХтор 17 апреля 2014
Если Вы переживательная беременяшка то лучше сходите, сама такая
размахер 17 апреля 2014
я на 7 неделе делала узи в платном медцентре, все хорошо было, успокоили. а то моя врачиха с поликлинники на доисторическом аппарате такое увидела, что кошмар! беременность есть, но плодного яйца нет, и сердцебиения нет. идиотка!
Чебуравлик 17 апреля 2014
Если Вас ничего не беспокоит, кроме Мнимых переживаний, то в 12 недель.
Додекаэдр 17 апреля 2014
Ответ дляразмахер
я на 7 неделе делала узи в платном медцентре, все хорошо было, успокоили. а то моя врачиха с поликлинники на доисторическом аппарате такое увидела, что кошмар! беременность есть, но плодного яйца нет, и сердцебиения нет. идиотка!
у меня такое же было
Tanchik111 17 апреля 2014
Я бы сходила, только на хорошее УЗИ, хорошим аппаратом.
автор Цветок Мира 17 апреля 2014
Я переживаю, а на учет пока не встала. Если делать то платно где то искать...
размахер 17 апреля 2014
Ответ дляДодекаэдр
у меня такое же было
хорошо что платных центров миллион по городу! я уже потом ее диагноз пыталась анализировать и не вьезжаю до сих пор, как такое может быть?
Я-ваш шанс 17 апреля 2014
А почему вы считаете,что у вас должна быть замершая беременность?Я за беременность два раза делала УЗИ-в 12 недель и в 24.До 12 недель не хотели делать.
Я-ваш шанс 17 апреля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Я делала узи на 5 неделе, что бы исключить внематочную, потом на 8 слушала сердце, потом на 12, на 18, на 21, на 36, на 39. Первые 2 узи настолько быстро делаются, что не верю я в какие-то проблемыпосле них, авот в проблемы из-за нервничания мамы верю очень.
Господи,зачем делать столько раз УЗИ?!Я еще понимаю,когда есть определенные показания для этого...Но просто так?!Из-за своих страхов!У меня ребенок на втором УЗИ руками лицо закрывал-видимо,не нравилось.А как оно на самом деле влияет?!
neverova 17 апреля 2014
если так переживаете-сделайте и успокойтесь)
Я-ваш шанс 17 апреля 2014
Та да,может, в вашем случае наверное лучше сделать узи.Успокоитесь хоть.Только если вы сейчас из-за сердцебиения переживаете,потом будете еще из-за чего-нибудь переживать:( Доверьтесь Богу!
Первая леди колхоза 18 апреля 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Господи,зачем делать столько раз УЗИ?!Я еще понимаю,когда есть определенные показания для этого...Но просто так?!Из-за своих страхов!У меня ребенок на втором УЗИ руками лицо закрывал-видимо,не нравилось.А как оно на самом деле влияет?!
Весь цивилизованный мир делает УЗИ при каждом посещении гинеколога, т.е. ежемесячно и ничего. Может это говорит о том, что пора распрощаться со страхами, которые внушали нашим мамам? Современные аппараты шагнули сильно вперед по сравнению с временами СССР. Насчет личика я Вас разочарую. Ребенок в животе движется хаотично и практически постоянно. Даже родившись, малыш когда ему что-то не нравится только плачет, а руками ничего не закрывает.
Поэтому я не считаю, что проводила много исследований, а считаю, что очень важно исключать внематочную, вовремя слушать сердце и смотреть развитие
автор Цветок Мира 18 апреля 2014
я наверное все же подожду до 6 мая. Буду на учет становиться (врач из отпуска выйдет). И у не спрошу. А там уже и до 17 мая не далеко))