18 апреля 2014

Муж-паникер

Не знаю как вести себя с мужем. Буду рада любому совету.
2 дня назад звонит мне муж в обед и говорит, чтоб я срочно ехала забирать ребенка из сада, по дороге поменяла у.е. на грн и сидела дома не высовывалась. Ребенок только после больничного стал ходить в детсад, я затеяла генуборку: стиралка стирает, я одной рукой мою посуду, другой шваброй пол, попа в мыле короче. Еще изаказ из магазина должны были доставить до 17-00.
Я спрашиваю: "Что случилось? Из сада звонили и просили забрать?"
Ответил, что у него нет времени объяснять.
Я говорю: "В саду сейчас тихий час, съезди и сам и забери".
И тут началось. Трубку бросил, выслал смс с содержанием "я не дам рисковать жизнью ребенка" и т.п. Я в панике звоню знакомым, родителям, все ржут. Успокоилась, закончила уборку, получила заказ из магазина, звоню мужу. Сначала не брал трубку (думаю, забрал ребенка и гуляет в парке и не слышит", потом дозвонилась и спрашиваю "Ты забрал малую?". Он: НЕТ!
Обозвала его звездуном и отключила телефон. Вечером отношения не выясняли.
Но вчера я спокойно решила поговорить. И тут понеслось! Я оказывается должна беспрекословно его слушаться (вернее выполнять приказы), потому что он знает больше чем я. Я ему вспомнила историю про мальчика, который кричал "волки, волки!". Короче поссорились.
Оказывается уже месяц у него на работе нет фактически работы и мой звездун с другими "мужиками" сидит в интернете на разных политфорумах, набирается бредовых новостей и потом страдает навязчивыми идеями.
Неприятный осадок, целый месяц он сидел у компа дома по полночи (я думала работал), а в магазин сходить или с ребенком погулять - не допросишься. Зато пожрать, посекситься и с друзьями в бар на такси съездить у него всегда время было. Теперь он еще на меня обиделся.
Сегодня на диете 18 апреля 2014
а вы из какого города?
Кинг-Конгша 18 апреля 2014
печалька
автор советский цирк 18 апреля 2014
Ответ дляСегодня на диете
а вы из какого города?
Одесса
Сижу на стуле 18 апреля 2014
Воспитывайте мужа кроме вас никто его не поменяет или терпите
Пожмаковна 18 апреля 2014
весело вам...
Сегодня на диете 18 апреля 2014
можем вам только посочувствовать, автор. Мужу скажите если у него много свободного времени пусть тогда идет в месную самооборону и защищает город от марсиан))
Женщинас 18 апреля 2014
как же Вам тяжело с ним)))
Капитошечка 18 апреля 2014
Займите его чем-то. От нечего делать голову забивает
автор советский цирк 18 апреля 2014
Я шутя намекаю, что согласна ждать его из нацгвардии
Мне кажется, что все это результат офисной работы, нереализованной агрессии и адреналина.

Я думала спокойно поговорим или поржем над ситуацией, но он так агрессивно отреагировал…видимо для него это все о-очень серьезно.
ПуГоФФка 18 апреля 2014
чо нету работы в Одессе?
Непогодка 18 апреля 2014
боже, если бы у меня такой паникер был уже бы давно сковородкой по голове получил в профилактических целях. у меня друг в одессе работает военным так я ему сказала вдруг что так ты нам маякни манатки когда надо собирать валить. Ну и ну, ну мужики пошли... У подруги истерично бегает и ее с двумя детьми тягает дачу ищет, деньги вложить срочно надо а то вдруг война и инфляция бешенная, пропадут ,нет что бы мозгами подумать ,что деньги надо будут что бы свалить, тут вещи собирают, кошмар.
автор советский цирк 18 апреля 2014
Ответ дляПуГоФФка
чо нету работы в Одессе?
Есть. Но срочных заказов нет, поэтому свободного времени много...
Непогодка 18 апреля 2014
ну у вас так, а у меня болеет недельку легкой формой орви, так уже весь мозг выел, своими чихами и кашлями, стонами, какой он больной страдалец, а когда я болею так по барабану и жрать готовишь и убираешь и за ребенком смотришь.
Неновая почта 18 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
Я шутя намекаю, что согласна ждать его из нацгвардии
Мне кажется, что все это результат офисной работы, нереализованной агрессии и адреналина.

Я думала спокойно поговорим или поржем над ситуацией, но он так агрессивно отреагировал…видимо для него это все о-очень серьезно.
Психиатрическая помощь ему не помешала бы точно.Он всегда таким был,или только сейчас?
автор советский цирк 18 апреля 2014
Ответ дляНеновая почта
Психиатрическая помощь ему не помешала бы точно.Он всегда таким был,или только сейчас?
Бывали иногда заскоки :), но все в пределах адекватности.
Теперь уже месяц слушаю ’все, 3,14здец, там война!’, ’все, 3,14здец тут бойня!’, ’под путиным жить не буду’ и т.п.
Я не ограничиваю его общение с друзьями, единомышленниками. Я б спокойно отнеслась, если бы он, действительно переживая ребенка, забрал ребенка из сада и привез домой. А так получается ленивый паникер.
Кинг-Конгша 18 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
Бывали иногда заскоки :), но все в пределах адекватности.
Теперь уже месяц слушаю ’все, 3,14здец, там война!’, ’все, 3,14здец тут бойня!’, ’под путиным жить не буду’ и т.п.
Я не ограничиваю его общение с друзьями, единомышленниками. Я б спокойно отнеслась, если бы он, действительно переживая ребенка, забрал ребенка из сада и привез домой. А так получается ленивый паникер.
попробуйте его этим же задалбывать
Неновая почта 18 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
Бывали иногда заскоки :), но все в пределах адекватности.
Теперь уже месяц слушаю ’все, 3,14здец, там война!’, ’все, 3,14здец тут бойня!’, ’под путиным жить не буду’ и т.п.
Я не ограничиваю его общение с друзьями, единомышленниками. Я б спокойно отнеслась, если бы он, действительно переживая ребенка, забрал ребенка из сада и привез домой. А так получается ленивый паникер.
Понтовитый паникёр.
автор советский цирк 18 апреля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
попробуйте его этим же задалбывать
Мне подруга посоветовала включить дурочку, помалкивать и поддакивать. Но я сама по натуре нервная и физически реагирую на стресс, да и вообще поддерживать взрослого мужика в его навязчивых состояниях - бред.
Непостоянная постоянность 18 апреля 2014
Прям как мой, сидит целыми днями в инете новости читает и видео всякие политические смотрит, а потом нагнетает. То чтоб я билеты в другую страну покупала, сумку собирала, из дому не выходила и всё в таком роде. Взрослый человек, а паникер еще тот. При том считает себя умным, а остальные ничего не понимают.
ЕлькиПальки 18 апреля 2014
мужики - глупые дети. Блин, реально сильный пол - это мы))
Пасти Ла 17 мая 2014
У меня такой же)Заказал мне за дурные деньги новый срочный загран.паспорт в тур.фирме, аккурат в день родов должна была ехать оформлять. Так он спрашивал, точно ли я рожаю, может, успеем съездить в овир. А то вдруг война.
С другой стороны, они за нас беспокоятся,но, зачастую, паникуют в разы больше нашего.