18 апреля 2014

Права ли я?

Девочки! Посмотрите со стороны, права ли я.
Ситуация
Живем с мужем и ребенком 3 года. Малая - с моими родителями по будням (в садик не попали без прививок). Я зарабатываю больше мужа раза в 3. То есть живем мы в основном на мои деньги. Завтра он должен быть выходной, соответственно перед Пасхой нужно поубирать в квартире, купить кое-что, ну и еды наготовить.
Тем более ранее заявлено "я в субботу целый день дома". Сегодня является с работы и заявляет: "я завтра еду на дачу к куму менять шины". А это часа 4 не меньше - одной дороги туда и назад часа 2. Я начинаю высказывать недовольство. Точнее даже не так, я начинаю "а ты не можешь ..." в ответ сразу "не могу". Я начинаю злиться - понимаешь, что завтра надо понаводить порядки, причем желательно не только пропылесосить и еды наготовить. И кто пойдет днем гулять с малой? Я тогда вообще ничего не сделаю. Одно дело когда 2 часа никого дома не будет - и совсем другое когда надо еще малую контролировать и периодически участвовать в "мама, давай порисуем".

Я говорю "ты мог хотя бы спросить меня, когда собрался ехать к куму. Ты же знаешь, что Пасха в вс." Ладно был бы обычный день - можно было бы в вс доубирать, например.
Так этот гад "обиделся", оделся и свалил - "я тогда вообще вас в покое оставлю"

Вот права ли я в своем возмущении?
На прошлый выходной в вс - он ездил в монастырь. ОК - я нормально отнеслась, хотя в итоге он в домашних делах не поучаствовал. Но блин, если я его кормлю и одеваю, должен же он по хозяйству помогать. Я прихожу с работы в 8 вечера и готовлю ему жрать. Он раньше работал три дня через три - так убирал и посуду мыл. А теперь с двумя выходными - так и посуду уже недели 2 не моет. Ну я что, железная?

Что скажете?
Результат:
вже голосів: 170
114 (67.06%) Жена права, что начала возмущаться
50 (29.41%) Жена права, но надо было действовать тоньше
6 (3.53%) Жена не права
Аноним-ка 18 апреля 2014
значить так. пришла поела. ребенка покормила. посуду помыла и на диван лягла. оно пришло а кушать? а нету!!!
Радостина 18 апреля 2014
не готовьте ему вот и всё. Наглец.
Радостина 18 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
значить так. пришла поела. ребенка покормила. посуду помыла и на диван лягла. оно пришло а кушать? а нету!!!
вот-вот. Такого же мнения.
Inna Medvetska 18 апреля 2014
Завтра підете пасочку купите і крашанки пару штук пофарбуєте. Поприбираєте трішки і відпочивати, і не потрібно нічого виготовлювати
Ниф_ниф 18 апреля 2014
Если оба работаете, то и домашние дела делите пополам!
tereza000 18 апреля 2014
ну и правы и нет.. как бы если кум попросил, то и отказать не удобно. пускай рано с утра едет, мойбы так договорился. пока б мы спали, то он бы помог или вечером, когда все сделали
Воленс-неволенс 18 апреля 2014
я прям сейчас как про себя прочитала...сама сижу злая как собака
ТигрЛьвович 18 апреля 2014
Я своего такого выставила вон, не люблю когда мной пользуются: и на работу сходи, и жрать свари, и постирай и убери, и с ребенком погуляй, а я не должен ничего...Нахрен тогда все это? Всех в сад, зато теперь живу спокойно и не нервничаю и комплексы не отращиваю
ОченьПриятно-Царь 18 апреля 2014
А Вы не рвитесь.Не будет что покушать,скажите-не успела и всё.Пусть тоже напрягается.А то у мужиков праздники,а мы как лошади ломовые.
Да, я блондинка! 18 апреля 2014
Ищите другие методы воздействия...
tereza000 18 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
значить так. пришла поела. ребенка покормила. посуду помыла и на диван лягла. оно пришло а кушать? а нету!!!
хм... ну я думаю автор тоже без него никак.
и как-то на семью такие отношения не похожи.
зачем вообще так жить?
Баррикадница 18 апреля 2014
я знаю случаи когда жена зарабатует, а муж тоже работает но мало и при этом занимается домашними делами и готовкой, надо быть наглее, а то вообще на шею сели, и вообще они все такие, я не говорю что плохие, просто ветерок в голове погуливает
Та никада в жизни 18 апреля 2014
Автор, у меня зарплату не дали на работе, в кошельке 100грн. Дома в холодильнике мышь повесилась....муж нигде не работает.....ничё, главное, чтобы на еду ребенку хватило....
Баррикадница 18 апреля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Я своего такого выставила вон, не люблю когда мной пользуются: и на работу сходи, и жрать свари, и постирай и убери, и с ребенком погуляй, а я не должен ничего...Нахрен тогда все это? Всех в сад, зато теперь живу спокойно и не нервничаю и комплексы не отращиваю
молодец!!!! нехрен на шее сидеть, под сраку и до свиданья!!! я своего сейчас выдрессировала, отмараживаюсь и посуду не мою, так сам стоит в 12-00 ночи моет
Баррикадница 18 апреля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, у меня зарплату не дали на работе, в кошельке 100грн. Дома в холодильнике мышь повесилась....муж нигде не работает.....ничё, главное, чтобы на еду ребенку хватило....
девушка вопрос не в том, не в деньгах, а в том что брак это муж жена, которые должны впервую очередь помогать друг другу, а не куму. Вот мой например пошел на шабашку мел обдирать у знакомых, я в это время сидела дома делать было нефиг, взяла собралась, отвела малую к друзьям, и сама пришла до 11-00 ночи с ним этот мел обдирала
Прилипало 18 апреля 2014
А на кой хрен он Вам нужен?при таком раскладе,вы и одна жили бы припеваючи
Выступаю Я. 18 апреля 2014
Я не поняла одного, к чему было уточнение, что Вы зарабатываете больше и живет семья на Ваши деньги?
По-моему Вы просто перестали считаться с мужем как с мужчиной так как Ваш заработок выше, стали подавлять его и ставить себя на пъедестал, требовать много. А он в ответ перестал считаться с Вами.
Повелитель интернета 18 апреля 2014
я вижу что у всех одно и то же, мужики ну никак не хотят женщинам помогать. Не парьтесь, занимайтесь собой и ребенком, перестаньте в 8 вечера выготавливать, пришли с ребенком побыли и баять, отдыхать, если есть хочет пусть сам готовит.
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 апреля 2014
создается впечатление что вы своему мужу постоянно этим в нос тыкаете,что зарабатываете больше него,а он в свою очередь ничего не делает,а вот он таким поведением протестует,и хочет показать что он главнее(делая на зло)!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 апреля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Я не поняла одного, к чему было уточнение, что Вы зарабатываете больше и живет семья на Ваши деньги?
По-моему Вы просто перестали считаться с мужем как с мужчиной так как Ваш заработок выше, стали подавлять его и ставить себя на пъедестал, требовать много. А он в ответ перестал считаться с Вами.
я тоже так считаю!!))
tereza000 18 апреля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Я не поняла одного, к чему было уточнение, что Вы зарабатываете больше и живет семья на Ваши деньги?
По-моему Вы просто перестали считаться с мужем как с мужчиной так как Ваш заработок выше, стали подавлять его и ставить себя на пъедестал, требовать много. А он в ответ перестал считаться с Вами.
вот-вот.
всем мужики не нужны, а как почитаешь темы, то одинокие и принца не найдут.
вообще как себя ведешь, так с тобой и поступают. на пакость пакостью
Secondbrand 18 апреля 2014
Кто везет, на том и едут. Вы лидер, вы взяли все на себя. Либо тащите теперь, либо измените ситуацию.
Белая и пушистая 18 апреля 2014
отправляйте мужа с дочкой к куму. Все успеете еще и отдохнете.
Простоваля 18 апреля 2014
А я бы взяла ребенка и поехала бы с мужем, куда он там хочет ехать. И когда идет счет, кто сколько заработал, семья долго не просуществует. Я в первом браке тоже такая была, нервно принципиальная. Сейчас второй брак, отношусь ко всему проще, допустим, предновый год, готовка в разгаре, приходит муж, говорит едем к друзьям. Все запихиваю назад в холодильник, выключаю духовку, мчим! Все прекрасно!
agata116 18 апреля 2014
Где Вы такое г...о находите???
Зарабатывает больше в три раза, ваши родители дочку помогают смотреть...а оно что делает???
Скромняшка 18 апреля 2014
Я бы убила бы его на вашем месте.
ЦыбаФу 18 апреля 2014
Действительно помощь обязательна,но только при условии, что ’Но блин, если я его кормлю и одеваю, должен же он по хозяйству помогать’-ни разу вслух не звучала. Если бы мне так родной человек заявил - уже бы оставила его в покое. Больше заниматься домом/хозяйством должен тот, у кого больше времени и сил остается после работы. А вот как для семьи выгоднее организоваться- это Вы вместе должны решить. Сейчас многие папы даже декрет на себя оформляют, потому что маме выгоднее работать. В любом случае - никакой дележки кто кого содержит не дожно быть, сегодня у Вас получается, завтра- у него, жизнь длинная и непредсказуемая
ПотеряласЯ Я... 18 апреля 2014
с его стороны конечно неправильно, но и ваша позиция - я его кормлю, одеваю...звучит как-будто он тут никто. вы же все-таки одна семья, добрее надо быть
Баррикадница 18 апреля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
с его стороны конечно неправильно, но и ваша позиция - я его кормлю, одеваю...звучит как-будто он тут никто. вы же все-таки одна семья, добрее надо быть
приятно таких людей читать
Радостина 18 апреля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А Вы не рвитесь.Не будет что покушать,скажите-не успела и всё.Пусть тоже напрягается.А то у мужиков праздники,а мы как лошади ломовые.