18 апреля 2014

Еденичная сыпь у ребенка. Кто сталкивался?

Добрый.
Такой к вам вопрос.У сынули,ему 3.5 сегодня после дневного сна в саду на шейке и на личике появились единичные петехии.Больше нигде нет.Неделю назад перенес ОРВИ с зелеными соплями и кашлем,через день-два после того как заболел он,заболела и я -кашель,зеленые сопли,слизь по задней стенке глотки.,а еще через пару дней старшая дочь-все тоже самое.
Были у педиатра-сказала,что следить за конечностями и телом и если будут высыпания дальше-ехать в детскую больницу,так как праздники впереди.
Другой педиатр сказала,что такое бывает после перенесенных вирусных инфекций и назначила пить аскорутин по 0.5 таб 2 раза в день или АКК по 1 ст ложке 3 раза в день.Очень надеюсь услышать ваше предположение.Ребенок активный,апетит хороший,лимфоузлы не увеличены,температуры нет.
Возможна ли причина еще в том,что у нас на кануне хлорировали воду и вчера ребенок купался под душем,но почему только на шейке и личике единичные точечки,а не по телу?Спасибо за внимание.
Я не Тролль 18 апреля 2014
может потничка?
автор Чебуравлик 18 апреля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
может потничка?
Так потничка не такая.Больше похоже как иголкой покололи.такие точечки
АсобеннАя 18 апреля 2014
у нас та же прлблема, врач внятно ничего не сказал. тоже пьем аскорутин
КонхфЭдкаТузик 18 апреля 2014
В личке дам телефон инфекциониста, который работает в детской инфекционке. Он наш лечащий педиатр и друг семьи. Проконсультируйтесь, он вас обязательно выслушает и подскажет, что и как. Зайдете в ЛС через эту ссылку

https://www.kidstaff.com.ua/tema-9090400.html
lastik_1 18 апреля 2014
У нас так начиналась краснуха, температура высокая, красное горло, все длилось три дня, а потом началась ссыпь, я сначала думала, что аллергия, но оказалась краснуха. Врач показала, что на голове воспаленные лимфатические узлы- это первый признак.