19 апреля 2014

ХЕЛП Кулич пеку

Девочки, первый раз пеку кулич - опара не подошла, тесто замесила, но оно не особо-то в размерах увеличилось. Что мне теперь делать - в формочки на треть выкладывать, или все же, если оно не увеличивается, класть о верху формы? Спасибо!!! (ПыСы - понимаю. что не фонтан будет у меня кулич, но - что будет, то и будет!)
ЛолитаНеРазлита 19 апреля 2014
сколько времени тесто стоит,подымается?
автор Kena 19 апреля 2014
да уже час стояло
Страхованная 19 апреля 2014
у меня тесто 4 часа подымалось
Страхованная 19 апреля 2014
смотря конечно сколько дрожжей
Страхованная 19 апреля 2014
а потом ещё 1 час с изюмом подымалось
ЛолитаНеРазлита 19 апреля 2014
не знаю какое у Вас количество теста, у меня подымалось около 5-6 часов это после замеса,опара часа 2, поставьте тесто в теплое место например на укутанную грелку,только смотрите,чтобы не сильно горячее было,если оно изначально чуть чуть подымается может есть шанс,один час это очень мало.
автор Kena 19 апреля 2014
Спасибо!
LLIeppu 19 апреля 2014
девочки,ёподскажите, замесила тесто а онот так спиртякой пахнет, это пройдет?