19 апреля 2014

Сборы средств на лечения в детских садах.

Советчицы подскажите, у Вас в группах стоят копилки для сбора средств на лечения деток( не для деток сада)?
Я не против ,но каждый раз когда уходим домой сын просит положить денежку и не только мой это такой рассчитанный ход ?
Сиреневенькая 19 апреля 2014
Наверное) если вам жалко, то приготовьте по 50 коп и давайте ребёнку кидать. У нас такого нет
Отжигающая 19 апреля 2014
у нас не стоят.
вообще мне бы такое не понравилось.
Маруська Му 19 апреля 2014
У нас также не стоят.Киев
Твердая валюта 19 апреля 2014
У нас нет.
ЛюбимаЯНЬ 19 апреля 2014
Это нужно прекратить. Обратитесь к заведующей.
У нас в саду такого нет, видела только в супермаркетах, и всегда мы с ребенком бросаем что-то со сдачи. Но не наждый день в детском саду. Тем более как объяснить ребенку, почему не оставляете? Подробно не расскажешь, всех нюансов не поймет в силу возраста. Будет считать либо маму жадной, либо будет считать такие копилки мошенническим способом забрать у мамы деньги, либо просто будет расти бесчувственным и жестоким (ведь мама игнорирует такие копилки).
Я считаю, что такие копилки не место в детсаду. У нас в саду единственное время для благотворительности - святой Николай и новый год. Ребенок очень трепетно относится к посылочкам для деток в детдом.
автор Залатавая 19 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Наверное) если вам жалко, то приготовьте по 50 коп и давайте ребёнку кидать. У нас такого нет
Мы положили 50 гривен знаете ,это ж не шутки что значит по 50 коп это ,что автомат с игрушками.
вентиляторная 19 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Наверное) если вам жалко, то приготовьте по 50 коп и давайте ребёнку кидать. У нас такого нет
при чём тут жалко? Вот мне бы не жалко всем детям помочь-только финансы не позволяют.
Тенюшка 19 апреля 2014
В группах? Я против такого
ЛюбимаЯНЬ 19 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Наверное) если вам жалко, то приготовьте по 50 коп и давайте ребёнку кидать. У нас такого нет
Тоже считаю неправильным. Благотворительность должна быть свободным выбором и порывом души. А не ежедневной повинностью и обязанностью автора и ее ребенка. Пропадает сам момент воспитания в детях милосердия.
автор Залатавая 19 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это нужно прекратить. Обратитесь к заведующей.
У нас в саду такого нет, видела только в супермаркетах, и всегда мы с ребенком бросаем что-то со сдачи. Но не наждый день в детском саду. Тем более как объяснить ребенку, почему не оставляете? Подробно не расскажешь, всех нюансов не поймет в силу возраста. Будет считать либо маму жадной, либо будет считать такие копилки мошенническим способом забрать у мамы деньги, либо просто будет расти бесчувственным и жестоким (ведь мама игнорирует такие копилки).
Я считаю, что такие копилки не место в детсаду. У нас в саду единственное время для благотворительности - святой Николай и новый год. Ребенок очень трепетно относится к посылочкам для деток в детдом.
Так поставили то их с разрешения наверно заведующей.
Многие возмущаются так за спиной и всем стыдно сказать в открытую,чтоб не подумали вот деньги зажали.
ЛюбимаЯНЬ 19 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Так поставили то их с разрешения наверно заведующей.
Многие возмущаются так за спиной и всем стыдно сказать в открытую,чтоб не подумали вот деньги зажали.
Понятное дело, что с разрешения (или с указания). Поэтому только она и должна убрать.
Я очень негативно отношусь к попыткам манипулировать моим ребенком, или мной через ребенка. Накатала бы на них такую жалобу, чтоб неповадно было.
Сиреневенькая 19 апреля 2014
Ответ длявентиляторная
при чём тут жалко? Вот мне бы не жалко всем детям помочь-только финансы не позволяют.
ну так и не бросайте, вас же не заставляет никто
автор Залатавая 19 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тоже считаю неправильным. Благотворительность должна быть свободным выбором и порывом души. А не ежедневной повинностью и обязанностью автора и ее ребенка. Пропадает сам момент воспитания в детях милосердия.
Каждый положивший получает сердечко на шкафчик 1,2,3 и дети средняя группа хвастаются сколько у кого сердечек на шкафчике
Сиреневенькая 19 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Мы положили 50 гривен знаете ,это ж не шутки что значит по 50 коп это ,что автомат с игрушками.
и вы каждый раз как ребёнок попросит будете класть 50грн?
Сиреневенькая 19 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Каждый положивший получает сердечко на шкафчик 1,2,3 и дети средняя группа хвастаются сколько у кого сердечек на шкафчике
ну это через чур конечно
автор Залатавая 19 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
ну так и не бросайте, вас же не заставляет никто
Вы можете в саду когда тут дети,родители отказать ребёнку?
Сиреневенькая 19 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Понятное дело, что с разрешения (или с указания). Поэтому только она и должна убрать.
Я очень негативно отношусь к попыткам манипулировать моим ребенком, или мной через ребенка. Накатала бы на них такую жалобу, чтоб неповадно было.
у кого-то горе, а вам жалобы катать? Черствый вы человек.
автор Залатавая 19 апреля 2014
Вот во вторник сфотографирую чтоб не голословно было
Тенюшка 19 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Каждый положивший получает сердечко на шкафчик 1,2,3 и дети средняя группа хвастаются сколько у кого сердечек на шкафчике
Кто такое придумал?! Это же ужас Получается не помощь ради помощи, а какое-то соревнование
ЛюбимаЯНЬ 19 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Так поставили то их с разрешения наверно заведующей.
Многие возмущаются так за спиной и всем стыдно сказать в открытую,чтоб не подумали вот деньги зажали.
А Вы даже не говорите про жадность или отсутствие денег. Садик - образовательное учреждение, а такая ’благотворительность’ может воспитать в детях прямо обратное необходимому. Я выше написала, какими аргументами я бы руководствовалась. Самое главное, что в воздействовать на психику детей для того, чтобы вытянуть деньги из родителей - ну нет уже никакой совести у людей.
автор Залатавая 19 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
у кого-то горе, а вам жалобы катать? Черствый вы человек.
Сбор не на конкретного малыша , а программа от сердца к сердцу так написано.
Сиреневенькая 19 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Вы можете в саду когда тут дети,родители отказать ребёнку?
ну так я и говорю, бросьте столько, сколько вам не жалко или не бросайте совсем, вы же наверняка не безотказно покупает все ребёнку, что вас попросит он, и тут сумейте отказать и объяснить
ЛюбимаЯНЬ 19 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Каждый положивший получает сердечко на шкафчик 1,2,3 и дети средняя группа хвастаются сколько у кого сердечек на шкафчике
Капец
Сиреневенькая 19 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Сбор не на конкретного малыша , а программа от сердца к сердцу так написано.
какая-то благ организация? Интересненько, может и на откатах? В благ организации не верю
автор Залатавая 19 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А Вы даже не говорите про жадность или отсутствие денег. Садик - образовательное учреждение, а такая ’благотворительность’ может воспитать в детях прямо обратное необходимому. Я выше написала, какими аргументами я бы руководствовалась. Самое главное, что в воздействовать на психику детей для того, чтобы вытянуть деньги из родителей - ну нет уже никакой совести у людей.
Мне это напоминает высказывание госпожи Беллодонны с мультика про Фунтика ’Дети плачут ,а родители платят’
ЛюбимаЯНЬ 19 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
у кого-то горе, а вам жалобы катать? Черствый вы человек.
Простите, у кого то горе, я как взрослый человек помогу чем смогу. И только мне решать, когда, кому и сколько. Хотя бы потому что я эти деньги зарабатываю.
Но мой ребенок не может принимать такие решения, и склонять его к этому (путем мнимых поощрений) - противозаконно.
Чужому горю я сочувствую, но я не хочу горя своему ребенку, который вырастет с извращеными понятиями благотворительности и милосердия.
ЛюбимаЯНЬ 19 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Мне это напоминает высказывание госпожи Беллодонны с мультика про Фунтика ’Дети плачут ,а родители платят’
Точно.
ЛюбимаЯНЬ 19 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
ну так я и говорю, бросьте столько, сколько вам не жалко или не бросайте совсем, вы же наверняка не безотказно покупает все ребёнку, что вас попросит он, и тут сумейте отказать и объяснить
Скажите, а какой бы Вы аргумент привели ребенку, чтобы не бросать денежку?