19 апреля 2014

Неужели это может быть источником аллергии?

У малой постоянно аллергия, я вымоталась вся и врачи и бесконечные анализы, а малая вечером как помидорка. Нам почти 4 года и мы постоянно ищем причину. Но вот недавно пришла такая мысль, что может это вода??? Начала малую умывать родниковой водой, но улучшении вообще не было. А вот со вчерашнего дня малую вообще не мыла ( имею ввиду личико) и смотрю и любуюсь своим чудом. Такая милая, такая красивая))) Или это так совпало? Но мы же так долго не сможем((( И зубки не чистили сегодня..и гуляли по улице....
Прокопенко 19 апреля 2014
может на мыло?
Я натуралка 19 апреля 2014
Возможно что да(((
вы можете купить против аллергии мази и таблеточки(сиропы).они помогут.я сама врач и взрослый и детский,знаю от чего может быть аллергия!
Мамзелькин 19 апреля 2014
Нам 3 года, тоже не могу причину найти, но у нас круче ситуешн. А на воду может быть запросто. Попробуйте умывать отстоянной и кипяченной, и конечно без моющих.
я модница 19 апреля 2014
вода тоже может давать, бывает что тело пятнами на недлительное время покрывается, вода очень плохая в кране
Katotoka 19 апреля 2014
ой,я анонимно написала Я натуралка.чтоб вы могли мне в ЛС написать.
Мамзелькин 19 апреля 2014
Любые антигистаминные и гормоны только помогут убрать внешние симптомы, как только перестанете ими пользоваться, так все заново начнётся, если не найдёте аллерген или аллергены((((
я модница 19 апреля 2014
проверьте как работает печеночка у ребенка, у всех аллергиков печень не очень хорошо справляется с аллергенами
Пошаманю 19 апреля 2014
Абсолютно все может быть аллергеном. Но более вероятно все же мыло, чем вода. Хотя у моей вода явно ухудшала состояние кожи, мы когда на дачу приезжали на второй день наступало явное улучшение, это при том, что еда не менялась, как и мыло.
Ailen 19 апреля 2014
вы на глисты проверялись?
Лень гуглить 19 апреля 2014
у меня была хорошая знакомая, так она лицо умывать водой не могла. сразу покрывалась красными пятнами, которые потом шелушились. ей уже 40 но водой лицо она не моет ;)
не аллергик откровенный, но проблемы с желчным имелись у нее.
автор мистерЛяпсус 19 апреля 2014
Ответ дляЯ натуралка
Возможно что да(((
вы можете купить против аллергии мази и таблеточки(сиропы).они помогут.я сама врач и взрослый и детский,знаю от чего может быть аллергия!
ой что Вы! Мы за 4 года. что т олько не пили и не принимали!!!
автор мистерЛяпсус 19 апреля 2014
Ответ дляя модница
проверьте как работает печеночка у ребенка, у всех аллергиков печень не очень хорошо справляется с аллергенами
анализы в норме и узи тоже.
автор мистерЛяпсус 19 апреля 2014
Ответ дляAilen
вы на глисты проверялись?
очень много раз и даже проганяли и пили всякую гадость от них
Я натуралка 19 апреля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
ой что Вы! Мы за 4 года. что т олько не пили и не принимали!!!
Напишите мне в личику Катотока!
Ailen 19 апреля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
очень много раз и даже проганяли и пили всякую гадость от них
у нас тоже аллергия, не понятно на что, руки красные и ножки сыпало. сидели на строгой диете до этого, поэтому уверенны что не на еду. еще и неполадки с кишечником могут давать, палочка какая нибудь
Жена миллионера 19 апреля 2014
Если атопия, то вообще пореже мыться надо и правда.
А у нас непереносимость яблок, а ведь яблочный сок - составляющая много чего. (
Лыжи со вспышкой 19 апреля 2014
Ответ дляAilen
у нас тоже аллергия, не понятно на что, руки красные и ножки сыпало. сидели на строгой диете до этого, поэтому уверенны что не на еду. еще и неполадки с кишечником могут давать, палочка какая нибудь
на дисбактериоз сдавали? знаю одну каку, которая вызвала то, что аллерголог назвал аллергией
ДваДваВосемь 19 апреля 2014
А на что может быть аллергия если ребенок в 5 утра может час чихать или кашлять и так неск. дней подряд
Потом проходит
Влажную уборку делаю
Пыль?
Ремонт?
Анализ не сдаем, говорит что он покажет на все аллергию
И ремиссии нет((
Может кто тоже сталкивался и нашел причину?
Хоть наводку...
Ниф_ниф 19 апреля 2014
У сына на попе постоянно пятна красные. Проходят, потом опять лечим. Не могу найти аллерген. Врачи говорят от памперса. Вчера вообще памперс не одевала, а сегодня пятна новые появились и старые краснее стали.
Баба Яга 19 апреля 2014
Ответ дляAilen
у нас тоже аллергия, не понятно на что, руки красные и ножки сыпало. сидели на строгой диете до этого, поэтому уверенны что не на еду. еще и неполадки с кишечником могут давать, палочка какая нибудь
стафиллокок в кишечнике дает аллергию
автор мистерЛяпсус 19 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
У сына на попе постоянно пятна красные. Проходят, потом опять лечим. Не могу найти аллерген. Врачи говорят от памперса. Вчера вообще памперс не одевала, а сегодня пятна новые появились и старые краснее стали.
ой не завидую ни вам ни себе. Это кошмар просто. Нам 4 года и толку никакого как были пятна так и есть(((
masha b 19 апреля 2014
Девочки найти аллерген очень сложно, тем более ели это вообще аллергия в том смысле, в котором вы ее представляете. Аллергическая реакция наступает как следствие многих процессов в организме, и часто не сразу а как по накопительной. Конечно надо грамотного педиатра и обследование. В случае кашель чиханье, может быть не только на пыль, но и на плесень в горшках комнатных растений, и вообще на комнатные растения, на материалы которые использованы с отделке комнаты или мебель, на стиральный порошок, запах какого-то парфюмаи т.д.
masha b 19 апреля 2014
Автор, если вы считает что аллергическая реакция на воду, то есть разница между тем какую воду ребенок употребляет в пищу, или вы еще это не выясняли. Знаю ребенка правда давно не общаемся, у них была аллергия на водопроводную воду, но именно в пищевом смысле.
Если вы считаете, что реакция на умывание лица, т.е. вода как внешний фактор, то может быть (это мое предположение) у ребенка просто очень чувствительная кожа, в таком случае, попробуйте умывать не водой, а настоем овсянки. 1 ст. ложку овсянки кладут в стакан и заливаю водой, вот только не помню горячей или уже нормальной температуры, настаивают и потом утром той водичкой что образовалась при запарке овсянки умываются, а вся овсянка остается на дне. Этот рецепт использовала моя подруга, она не могла умываться водой, начиналось раздражение, очень чувствительная кожа. Может быть вам пригодится. Все время ребенка пичкать антигистаминным жалко :(((
Лыжи со вспышкой 19 апреля 2014
Ответ дляБаба Яга
стафиллокок в кишечнике дает аллергию
вот и я об этом звере. Стафилококк проявляется так, что уже нам говорили и об аллергии, и о диатезе. Пока посев не сдали.
Ailen 20 апреля 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
на дисбактериоз сдавали? знаю одну каку, которая вызвала то, что аллерголог назвал аллергией
конечно. был стафф. пролечили. но аллергия началась во время лечения. и потом усилилась. лечили бактериофагом
ДваДваВосемь 20 апреля 2014
Ответ дляmasha b
Девочки найти аллерген очень сложно, тем более ели это вообще аллергия в том смысле, в котором вы ее представляете. Аллергическая реакция наступает как следствие многих процессов в организме, и часто не сразу а как по накопительной. Конечно надо грамотного педиатра и обследование. В случае кашель чиханье, может быть не только на пыль, но и на плесень в горшках комнатных растений, и вообще на комнатные растения, на материалы которые использованы с отделке комнаты или мебель, на стиральный порошок, запах какого-то парфюмаи т.д.
Цветов в комнате нет
Порошок-очень может быть, после стирки белья такое наблюдали-теперь полоскаем 4 раза и поменяли порошок, именно после стирки не наблюдаем кашель, но вообще остался
Осталась венецианка ( кстати дорогая)
Вот и что делать, обдирать ее?((
masha b 20 апреля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Цветов в комнате нет
Порошок-очень может быть, после стирки белья такое наблюдали-теперь полоскаем 4 раза и поменяли порошок, именно после стирки не наблюдаем кашель, но вообще остался
Осталась венецианка ( кстати дорогая)
Вот и что делать, обдирать ее?((
даже не знаю, как так точно проверить венецианка ли это...может попробовать отселить ребенка в другое место на пару дней, и посмотреть останется ли кашель. у меня когда кашлял ребенок, выяснилось еще что на перо подушки и шерсть овцы, мы перестали носить все шерстяное. а потом еще сдали анализы на герпес, вирус эпштейн-барр, микоплазму и хламидии, и почти все нашли. в результате лечения и лимфодренажного массажа кашель прошел, оказалось что он не чисто аллергический, т.е. аллергены просто провоцировали то что и так было вызвано микробами и вирусами ( как то так получается) Но у меня он кашлял в течение дня понемногу, иногда приступами. Мы тогда в Питере жили и ходили в аллергоцентр, там детям с респираторной аллергией делали массаж, иглоукалывание, и солевые ингаляции.
и еще если ребенок кашляет, чихает только в квартире, только утром, или на улице тоже может? Это такая история, что надо все точно наблюдать и записывать, а потом посмотреть что получилось по наблюдениям. Так когда-то делала моя мама со мной... вела дневник, говорит иначе уже никак не получалось не могли выяснить на что идет реакция.
ДваДваВосемь 20 апреля 2014
Кашляет только дома
Чаще в 5 утра , с 5 до 6 например
Думаю может собачка, маленькая у нас, но с нами в комнате не спит и выбросить ее рука не поднимается((
Еще бывает кашель когда набегаютсяна коврах или на сцене( пыль)
Вот и сижу чешу репу((
Лыжи со вспышкой 20 апреля 2014
Ailen, а вылечили?
Мы нет, сдали анализы, у нас папа источник. Вылечим папу, пройдет и у сына
masha b 20 апреля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Кашляет только дома
Чаще в 5 утра , с 5 до 6 например
Думаю может собачка, маленькая у нас, но с нами в комнате не спит и выбросить ее рука не поднимается((
Еще бывает кашель когда набегаютсяна коврах или на сцене( пыль)
Вот и сижу чешу репу((
ДА конечно собачка очень даже может быть, в общем если ребенок аллергик, то дома животных держать нельзя :( ну выбросить это конечно не вариант :( у нас нет никого, а дети просят, то хомячка, то котенка, то кошечку. А что у вас с постелью, из чего подушка матрас, одеяло, может меняли что-то на новое, или в химчистку сдавали? у меня просто в детстве было раздражение на обивку матраса :) я родителям в детстве конечно дала жару с аллергией, но вроде как с возрастом все прошло, ну у меня и дети аллергики... Странно что только утром в 5, 6 утра.