20 апреля 2014

почему щас такие подростки

Вот скажите,почему щас они такие.Как не выйдешь на улицу ночью,бухают,с сигаретами,траву курят и прочие гадости употребляют,девушки ведут себя не лучше парней,ночные клубы итд.И у всех есть же родители..
Вот вам вопрос,вы бы сына,дочку отпускали гулять,до 2-3-4 ночи?Лет этак с 17 ?Если да то почему,если нет тоже почему?И если бы все таки вы видели что они пьют итд чтобы предприняли?
Вышивай-ка 20 апреля 2014
не думаю, что буду пускать.
До 23 максимум.
потому, что ситуация вокруг такая, как Вы описали.
Хочется как-то уберечь детей...
lenok35 20 апреля 2014
Я свою буду дома держать до 18, а потом это уже взрослый и совершеннолетний человек и в праве решать за себя самостоятельно.
Bloom 20 апреля 2014
хм....всегда они были такие...вспомните, сколько женщин, которым сейчас 40-50 лет родили в 17? интересно почему? не он свободной жизни?
просто раньше было понятие стыд и нравственность. где нужно было скрываться, прятаться, могли пристыдить и выгнать с пионеров, курили раньше женщины? курили! но никогда на виду, как мужчины. пили? пили! и так же в юном возрасте. просто не на показ, а на ’закрытых вечеринках’...
а сейчас? сейчас ходить в юбке до ’пупка’, с сигаретой и бутылкой, это норма...
Тенюшка 20 апреля 2014
Переходный возраст детей - это экзамен, который сдают родители. Поведение подростка это показатель того, что смогли родители дать ребёнку, насколько они смогли стать для ребёнка авторитетом и примером.
Liza_lil 20 апреля 2014
Я в 17 уже на 1м курсе училась, гуляли, иногда до утра,-в общагу не пускали злые вахтерши
Bloom 20 апреля 2014
а если подросток уже замечен, то ’ремнём’ уже не выбьешь. я б разрешила это делать у нас дома. чтоб и контроль был, и ребёнок понимал, что родители ему не враги, а друзья и если он хочет попробовать, пусть пробует тут, со мной. иначе он попробует где-то и не понятно что...как бы я не пыталась его удержать....
автор fyke 20 апреля 2014
Ответ дляlenok35
Я свою буду дома держать до 18, а потом это уже взрослый и совершеннолетний человек и в праве решать за себя самостоятельно.
то есть если после 18 ваша дочка начнет пить,курить ,со странными компаниями ошиватся вас это казаться не будет?
lenok35 20 апреля 2014
Ответ дляfyke
то есть если после 18 ваша дочка начнет пить,курить ,со странными компаниями ошиватся вас это казаться не будет?
а Вы не думали, что к 18 у подростка, уже формируется понятие плохо-хорошо. Ей 9, но уже сейчас я ей влаживаю в голову, что так вести себя не камильфо.
Cetera 20 апреля 2014
Подростки всегда были одинаковые. На то они и подростки.
Libra-2013 20 апреля 2014
К сожалению,деградация присутствует...но что не может не радовать - далеко не все такие..есть много и тех,кто занимается спортом,учится,к чему-то стремится..и спиртное,’трава’, бесконечные ночные клубы- просто не их сфера интересов..такие подростки к счастью есть
На работе как-то долго смеялись..пожилая сотрудница жаловалась на внука..’мол,классику он не знает и не читает, всю стипендию тратит на примамбасы для велосипеда’...к слову - мальчик не пьет и не курит(вырос при этом без отца),увлекается велоспортом..мечтает построить дом(и это мечта 18-летнего мальчишки) Немного успокоилась,когда мы ей дружно объяснили что к чему, и посоветовали гордиться своим внуком.
Cetera 20 апреля 2014
И запрещать, запирать дома подростка и т.д - будет только хуже.
автор fyke 20 апреля 2014
Ответ дляlenok35
а Вы не думали, что к 18 у подростка, уже формируется понятие плохо-хорошо. Ей 9, но уже сейчас я ей влаживаю в голову, что так вести себя не камильфо.
вы понимаете дурная компания может испортить и в 20...это все дело случая.Но соглашусь если человек слабохарактерный то ему ничего не поможет.Но вот я думаю что может они думают,что такие ребята крутые,а они все простые и им надоело общатся с простыми?
sofi_ya 20 апреля 2014
Я дякую мамі, що вона мене відпускала. Знаю. що вона не спала, переживала. Я ніколи не курила, наркотиків не вживала, іноді могла випити вина, якщо у когось був день народження. У нас була дуже весела компанія і розходитись по домівкам не хотілось.
Зараз дуже часто зустрічаю дітей 2-11 класу, які ідучи до школи чи в перерві, стоять і курять за школою чи в провулку неподалік школи. І це не радує(
Janeez 20 апреля 2014
Девочки, я работаю преподавателем, но такого хамского отношения родителей давно не встречала. Поколение родителей такое, что им наплевать на всех : на педагогов, врачей, свои семьи, и детей собственных. А дети копируют поведение, вот и все.
автор fyke 20 апреля 2014
Ответ дляCetera
И запрещать, запирать дома подростка и т.д - будет только хуже.
и каково ваше мнение?отпускать чтобы дальше чудил?Кто то может попробовать и отойти а кто то втянутся.Кто то может регулярно употреблять сидеть в компаниях,а кто то может знать меру.Вы считаете пусть лучше в меру но будет или вообще этого не должно быть?
Солнечная Танечка 20 апреля 2014
я пила алкоголь с 16-17, курила с 18,ходила по клубам до утра, и при этом у меня 2 диплома, 7 лет общего стажа, своя квартира и отличная как по мне жизнь))муж, ребенок, свой дом- я не пью сейчас и не курю))
автор fyke 20 апреля 2014
А если парню 19,и он вроде и нормальный,контролирует себя не алкаш,но любитель посидеть в компаниях?Учится не очень,часто вытягивали с милиции...
Bloom 20 апреля 2014
Ответ дляfyke
и каково ваше мнение?отпускать чтобы дальше чудил?Кто то может попробовать и отойти а кто то втянутся.Кто то может регулярно употреблять сидеть в компаниях,а кто то может знать меру.Вы считаете пусть лучше в меру но будет или вообще этого не должно быть?
а как можно запретить? закрыть, побить, забрать деньги, телефон? как запретить? если друзья, вот они, зовут, а тут мама-зверь, которая стала в дверях...
автор fyke 20 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я пила алкоголь с 16-17, курила с 18,ходила по клубам до утра, и при этом у меня 2 диплома, 7 лет общего стажа, своя квартира и отличная как по мне жизнь))муж, ребенок, свой дом- я не пью сейчас и не курю))
согласен.у меня у соседей дочка,тоже курит иногда пьет,но и учится более менее и работает,и как говорится руки откуда надо ростут.
Солнечная Танечка 20 апреля 2014
ходила в юбках коротких, и все оставленные описанные прелести переходного возраста у я меня то же были))
автор fyke 20 апреля 2014
Ответ дляBloom
а как можно запретить? закрыть, побить, забрать деньги, телефон? как запретить? если друзья, вот они, зовут, а тут мама-зверь, которая стала в дверях...
ну неужели просто отпускать?а если раз приходит пьяный,второй,третий раз вообще ночью не проходит,?как быть?чтобы не казатся зверем молчать?
Солнечная Танечка 20 апреля 2014
Ответ дляfyke
согласен.у меня у соседей дочка,тоже курит иногда пьет,но и учится более менее и работает,и как говорится руки откуда надо ростут.
уточню у меня 2 диплома с отличием и при этом ночами я пила и курила в ночных клубах очень часто ))
Солнечная Танечка 20 апреля 2014
Ответ дляfyke
ну неужели просто отпускать?а если раз приходит пьяный,второй,третий раз вообще ночью не проходит,?как быть?чтобы не казатся зверем молчать?
вот моя мама молчала, не делала замечаний, она знала что я умничка и точно если сект то презервативы и никаких наркотиков)а все остальное это прелести моей жизни были ,чему я очень рада
автор fyke 20 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
уточню у меня 2 диплома с отличием и при этом ночами я пила и курила в ночных клубах очень часто ))
как же у вас так получилось?обычно когда затягиваются тяжело вылезти и тем более учится..
Cetera 20 апреля 2014
Ответ дляfyke
и каково ваше мнение?отпускать чтобы дальше чудил?Кто то может попробовать и отойти а кто то втянутся.Кто то может регулярно употреблять сидеть в компаниях,а кто то может знать меру.Вы считаете пусть лучше в меру но будет или вообще этого не должно быть?
Чудить можно и дома. Оттого, что ребенка запрут дома в меру ничего не будет. Грубо говоря, забеременеть можно и во время школьных занятий.
@ndry@nka 20 апреля 2014
Ну какие все правильные аж тошнит-простите-мне 49-и с 18 и пила и курила -ну не в хлам-а для настроения-так жила молодёжь 80 ых-дискотеки-танцы -рестораны и это не помешало мне закончить муз.училище и институт Культуры с отличием-хотела поступать в аспирантуру-но вышла замуж-Никогда не любила тихуш-в тихом омуте черти водятся-вот такой и была моя дочь-тихоня -тихоней-все удивлялись в кого-но гены есть гены-правда она не пьёт и не курит-но характер мой боевой-не даст себя в обмду-ей 26 сейчас -руководитель фирмы уже 3 года сразу после магистратуры-Я никогда не осуждала подростков-никогда-ведь не на сигарету смотреть надо -а в середину человека-сколько людей тихих потом маньяками становятся-А из людей бунтарей вырастают гении-Вы все молоды и не знаете поколения 80 ых-там было всё-но было весело и почти все мы выросли хорошими и порядочными людьми-так что как говорят не суди и не судим будешь-из тихуши может вырасти плохая мама и наоборот из девочки оторви -да выбрось-получаются прекрастные жёны и мамы-и вот от скромниц и тихуш и мужья чаще сбегают-Да скучно им с такими-Скучно
Bloom 20 апреля 2014
Ответ дляfyke
ну неужели просто отпускать?а если раз приходит пьяный,второй,третий раз вообще ночью не проходит,?как быть?чтобы не казатся зверем молчать?
стать другом для ребёнка, и для его друзей. чтоб они не боялись вас, чтоб ребёнок мог рассказать вам о своих планах, не умалчивая что-либо. простите, но моя мама знала о моих намерениях потерять девственность, и я у неё просила совета, а она мне их давала...так же и с сигаретами, алкоголем и т.д. гулянка? пожалуйста, вот вам кухня, сидите, но не нужно в подъезде. пока до ребёнка не дойдёт, что пить и курить плохо для него же самого, вы повлиять не сможете, вы можете разрушить контакт, и тогда будет хуже...только вам...
Солнечная Танечка 20 апреля 2014
Ответ дляfyke
как же у вас так получилось?обычно когда затягиваются тяжело вылезти и тем более учится..
пила я с пятницы на субботу и с субботы на воскресенья только , а так училась, потом мне понадобилось больше денег на клубе и я пошла работать, училась н заочном, с понедельника по пятницу работа в субботу - пятницу тратила то что заробатывала,)
Cetera 20 апреля 2014
Я в 14 первый раз напилась. В местном клубе, 8 марта:) В 18-20 частенько дома не ночевала, бурная личная жизнь (но все по любви). Траву пробовала еще в школе, не пошла:) Больше по алкоголю. Да, мама очень переживала, но понимала, что это естественный процесс. Сейчас все ок, не наркоманка, не пьяница, диплом КНУ, свой бизнес. А траву можем продегустировать с мужем на пару где-то в Амстердаме запросто:) И ничего ТАКОГО здесь не вижу.
Солнечная Танечка 20 апреля 2014
Ответ для@ndry@nka
Ну какие все правильные аж тошнит-простите-мне 49-и с 18 и пила и курила -ну не в хлам-а для настроения-так жила молодёжь 80 ых-дискотеки-танцы -рестораны и это не помешало мне закончить муз.училище и институт Культуры с отличием-хотела поступать в аспирантуру-но вышла замуж-Никогда не любила тихуш-в тихом омуте черти водятся-вот такой и была моя дочь-тихоня -тихоней-все удивлялись в кого-но гены есть гены-правда она не пьёт и не курит-но характер мой боевой-не даст себя в обмду-ей 26 сейчас -руководитель фирмы уже 3 года сразу после магистратуры-Я никогда не осуждала подростков-никогда-ведь не на сигарету смотреть надо -а в середину человека-сколько людей тихих потом маньяками становятся-А из людей бунтарей вырастают гении-Вы все молоды и не знаете поколения 80 ых-там было всё-но было весело и почти все мы выросли хорошими и порядочными людьми-так что как говорят не суди и не судим будешь-из тихуши может вырасти плохая мама и наоборот из девочки оторви -да выбрось-получаются прекрастные жёны и мамы-и вот от скромниц и тихуш и мужья чаще сбегают-Да скучно им с такими-Скучно