20 апреля 2014

сыночку 4 месяца. температура 37. 2 поднялась что делать???

3 дня назад появились сопельки,кашель иногда,врач назначила лаферобион(свечи),назоферон и алтейку от кашля.Всё пили-вроде лучше,не кашляет совсем
После обеда сегодня стал капризный,плачет,животик урчит,померяла темп. 37.2,сняла штанишки,памперс. То лобик горячий,ручки,ножки мокрые;то наоборот-лоб нормальный,ручки,ножки горячеватые.Что делать???
ОноВамнадо 20 апреля 2014
37,2 - это норма для такого возраста, не переживайте и продолжайте лечение. Носик промывате обязательно.
Тенюшка 20 апреля 2014
Для детей первого года жизни температура тела до 37,5 абсолютная норма.
КонхфЭдкаТузик 20 апреля 2014
Я всю беременость читала и смотрела Комаровского. И вам очень рекомендую, чтобы не было такого шока от повышения температуры. А если бы, не дай Бог 38,2, чтобы делали? Уже наверное скорую вызывали б?
автор энциклопУдия 20 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я всю беременость читала и смотрела Комаровского. И вам очень рекомендую, чтобы не было такого шока от повышения температуры. А если бы, не дай Бог 38,2, чтобы делали? Уже наверное скорую вызывали б?
да я уже туда позвонила,они меня выслушали,и сказали-39 тогда вызывайте!
@vika_ 20 апреля 2014
до 37.5 температуру не сбивайте,это организм борится с каким то вирусом если выше давайте что то для понижения,давайте столько раз сколько будет подниматся выше 37.5. три дня температуры это нормально для борьбы организма потом температура сама пройдет ну и наблюдайте за горлом кожей и слушайте какой кашель чтоб небыло воспаления легких можно вызвать скорую чтоб послушали ,т.д ,запаситесь терпением здесь нет ничего страшного.
КонхфЭдкаТузик 20 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
да я уже туда позвонила,они меня выслушали,и сказали-39 тогда вызывайте!
а я и при 39 никого не вызываю, и не бью тревогу. Знаю правила адекватной помощи. НО также знаю где грань, и когда нужен врач.
@vika_ 20 апреля 2014
и давайте много пить чем больше тем лучше.
автор энциклопУдия 20 апреля 2014
Ответ для@vika_
до 37.5 температуру не сбивайте,это организм борится с каким то вирусом если выше давайте что то для понижения,давайте столько раз сколько будет подниматся выше 37.5. три дня температуры это нормально для борьбы организма потом температура сама пройдет ну и наблюдайте за горлом кожей и слушайте какой кашель чтоб небыло воспаления легких можно вызвать скорую чтоб послушали ,т.д ,запаситесь терпением здесь нет ничего страшного.
эти три дня температуры вообще повышенной не было. и кашля сейчас тоже вообще нет
Тенюшка 20 апреля 2014
Ответ для@vika_
до 37.5 температуру не сбивайте,это организм борится с каким то вирусом если выше давайте что то для понижения,давайте столько раз сколько будет подниматся выше 37.5. три дня температуры это нормально для борьбы организма потом температура сама пройдет ну и наблюдайте за горлом кожей и слушайте какой кашель чтоб небыло воспаления легких можно вызвать скорую чтоб послушали ,т.д ,запаситесь терпением здесь нет ничего страшного.
Зачем ребёнку сбивать температуру 37,6? (Детей с серьёзными проблемами по неврологии не обсуждаем). Температура до 37,5 - это норма. Такая у детей терморегуляция. Выше 37,5 - симптом болезни, но сбивать её не надо! В зависимости от возраста до 38,5-39.
автор энциклопУдия 20 апреля 2014
Ответ для@vika_
и давайте много пить чем больше тем лучше.
он вообще воду не пьёт .не хочет .не нравится.полностью на ГВ
Покорительная 20 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а я и при 39 никого не вызываю, и не бью тревогу. Знаю правила адекватной помощи. НО также знаю где грань, и когда нужен врач.
и нас, плиз, просветите!
Тенюшка 20 апреля 2014
Ответ для@vika_
до 37.5 температуру не сбивайте,это организм борится с каким то вирусом если выше давайте что то для понижения,давайте столько раз сколько будет подниматся выше 37.5. три дня температуры это нормально для борьбы организма потом температура сама пройдет ну и наблюдайте за горлом кожей и слушайте какой кашель чтоб небыло воспаления легких можно вызвать скорую чтоб послушали ,т.д ,запаситесь терпением здесь нет ничего страшного.
И что значит ’давайте столько раз, сколько будет повышаться’? У всех препаратов есть максимально допустимая доза для определённого промежутка времени, и превышать её - нельзя.
@vika_ 20 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
он вообще воду не пьёт .не хочет .не нравится.полностью на ГВ
попробуйте чаи хиповские они сладкие может будет пить,а то что на гв это еще++++
Тенюшка 20 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
он вообще воду не пьёт .не хочет .не нравится.полностью на ГВ
Если на ГВ то прикладывайте чаще (это рекомендация на случай болезни, сейчас причин думать о том, что ребёнок болен НЕТ).
@ndry@nka 20 апреля 2014
Вот грудь и давайте-мы внуку не давали воду пол-года-так теперь рекомендуют-всё нормально-не переживайте-организм ребёнка справится-всё будет хорошо
Глаголица 20 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а я и при 39 никого не вызываю, и не бью тревогу. Знаю правила адекватной помощи. НО также знаю где грань, и когда нужен врач.
в 4 месяца? а как можно понять, от чего у такого кнопсика температура? а ещё лучше - как лечить...
Тенюшка 20 апреля 2014
Автор, и ещё такой момент - слизистые носа проходят адаптацию к окружающей среде до 4-х месяцев ребёнка, и насморк - это своеобразная ’проверка’ работоспособности слизистых, проверка состояния наибольшего комфорта. Погуглите ’физиологический насморк грудничков’, чаще всего он бывает в первые месяц-два, но иногда и в 4 настигает. А кашель часто бывает связан с тем, что сопельки стекают по задней стенке горла. И это хорошо - хуже, когда они стоят в носу.
Кофемания-плюс 20 апреля 2014
Если температура не стоит на месте, стремительно или медленно повышается - я пользуюсь свечками Эфералган, каждые 6 часов, не чаще. Просто мой малый через рот ни-ни, кроме ГВ.
@vika_ 20 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
И что значит ’давайте столько раз, сколько будет повышаться’? У всех препаратов есть максимально допустимая доза для определённого промежутка времени, и превышать её - нельзя.
это не мои советы а очень хорошого врача,у моего малого первые сутки температура до 39 практически не падает ниже 37.7 и как только заходит выше 38 надо сбивать и я тоже спрашивала как насчет этого что 3-4 раза,а она сказала что температуру нужно сбивать столько сколько она поднимается и нет в этом ничего страшного.А по поводу 37.5 я написала что выше 37.5 но 38 для такого возраста это много и это все мне тоже говорила врачь,и мы ниразу не употрибляли антибиотики а малому 2.3 и болеле всяким ,старшая из сада носила и благодаря этой врачихе у моего ребенка прекрасный имунитет и его организ не пострадал от всяких вредных таблеток.
ПуФФынка_мисс 20 апреля 2014
Питие побольше, грудь если кормите, водички если ввели уже , смотрите часто бывает что перекутали,обязательно приобретите комнатный градусник,врачи советуют температуру 22 градуса поддерживать.
Глаголица 20 апреля 2014
Ответ для@vika_
это не мои советы а очень хорошого врача,у моего малого первые сутки температура до 39 практически не падает ниже 37.7 и как только заходит выше 38 надо сбивать и я тоже спрашивала как насчет этого что 3-4 раза,а она сказала что температуру нужно сбивать столько сколько она поднимается и нет в этом ничего страшного.А по поводу 37.5 я написала что выше 37.5 но 38 для такого возраста это много и это все мне тоже говорила врачь,и мы ниразу не употрибляли антибиотики а малому 2.3 и болеле всяким ,старшая из сада носила и благодаря этой врачихе у моего ребенка прекрасный имунитет и его организ не пострадал от всяких вредных таблеток.
так вы б хоть писали бы, что принимать нужно разные препараты, потому что передозировка бывает...рассказать с чем детки в токсикологической реанимации лежат? я могу...попали туда из-за аллергического шока на приём лекарства, но наслушалась и увидела на всю жизнь...
Тенюшка 20 апреля 2014
Ответ для@vika_
это не мои советы а очень хорошого врача,у моего малого первые сутки температура до 39 практически не падает ниже 37.7 и как только заходит выше 38 надо сбивать и я тоже спрашивала как насчет этого что 3-4 раза,а она сказала что температуру нужно сбивать столько сколько она поднимается и нет в этом ничего страшного.А по поводу 37.5 я написала что выше 37.5 но 38 для такого возраста это много и это все мне тоже говорила врачь,и мы ниразу не употрибляли антибиотики а малому 2.3 и болеле всяким ,старшая из сада носила и благодаря этой врачихе у моего ребенка прекрасный имунитет и его организ не пострадал от всяких вредных таблеток.
А жаропонижающие, да ещё и с превышением дозировки - это не вредная таблетка, нет?
И по-вашему, это такой уникальный случай, что до 2-х лет ребёнок не принимал антибиотики? Это, скорее, правило, а не исключение.
ИринаV 20 апреля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
он вообще воду не пьёт .не хочет .не нравится.полностью на ГВ
Наша педиатр всегда говорит,что деткам на грудном вскармливании до ввода прикорма воду давать не надо.
У меня с сыном тоже такое было,как потом оказалось-перегрели!
@vika_ 20 апреля 2014
Ответ дляГлаголица
так вы б хоть писали бы, что принимать нужно разные препараты, потому что передозировка бывает...рассказать с чем детки в токсикологической реанимации лежат? я могу...попали туда из-за аллергического шока на приём лекарства, но наслушалась и увидела на всю жизнь...
мы постоянно пьем нурофен,малый алергик и все норм.
ПуФФынка_мисс 20 апреля 2014
если полностью гв давайте по требованию, проверте, обычно сразу после того как покушает температура падает. Чаями я бы не увлекалась, особенно то что они сладенькие, не очень полезно, может на них и высипат, в период болезни лучше ничего нового не давать.
Глаголица 20 апреля 2014
Ответ для@vika_
мы постоянно пьем нурофен,малый алергик и все норм.
человек выше написал, что пить нужно столько раз, сколько повысилась температура...сколько нурофена можно в сутки? а если темпа повышается каждые 2-3 часа? я об этом говорю. если такая температура, то препараты чередуют.
у нас аллергия была не на жаропонижающие, а на капли в нос. результат от применения был в течении 10 минут...
@vika_ 20 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
А жаропонижающие, да ещё и с превышением дозировки - это не вредная таблетка, нет?
И по-вашему, это такой уникальный случай, что до 2-х лет ребёнок не принимал антибиотики? Это, скорее, правило, а не исключение.
я написала что мне прописывала врач, одна из лучших в моем городе.А сейчас как только зайдеш в поликлинику сразу антибиотики приписывают так для страховки,короче мы перестали туда ходить.А для 4 мес 38 надо сбивать вы пишите что надо 38.5 знаете что в это время делается с органами.
ИринаV 20 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а я и при 39 никого не вызываю, и не бью тревогу. Знаю правила адекватной помощи. НО также знаю где грань, и когда нужен врач.
Вы практикующий педиатр?Лучше проконсультироваться у доктора,а не на свое усмотрение ставить диагнозы и назначать лечение.
Сиреневенькая 20 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а я и при 39 никого не вызываю, и не бью тревогу. Знаю правила адекватной помощи. НО также знаю где грань, и когда нужен врач.
А зря, слегли бы с температурой 39, я бы на вас посмотрела.
Температуру надо сбивать уже при 38 градусах, так как клетки головного мозга при этой температуре начинают гибнуть. А вызов врача при 39 градусах для ребенка, особенно грудничка, - просто жизненно необходимо, если вы, конечно, не за естественный отбор...
и да, я не за пичканье лекарствами, а за вовремя предоставленную помощь в случае высокой температуры.
Тенюшка 20 апреля 2014
Ответ для@vika_
я написала что мне прописывала врач, одна из лучших в моем городе.А сейчас как только зайдеш в поликлинику сразу антибиотики приписывают так для страховки,короче мы перестали туда ходить.А для 4 мес 38 надо сбивать вы пишите что надо 38.5 знаете что в это время делается с органами.
При 38,5 не происходит ничего. А вот с печенью от передоза нурофена очень даже происходят не совсем хорошие вещи.