20 апреля 2014

Кто пользовался градусником без ртути не электронным

Вчера разбили ртутный градусник, пол вечера мыли, проветривали. Сегодня муж искал замену, электронные не рассматривал (два уже есть и не один нормально не работает). Нашел вот такой:

Термометр безртутный Geratherm Classic
Единственный в мире термометр, разработанный по уникальной технологии "Geratherm Medical AG ", с применением безопасного жидкого металла - ГАЛИНСТАНА. При прямом контакте с человеком не приносит абсолютно никакого вреда! Термометр «Geratherm», привычен в использовании не тебует подготовки и обучения персонала, его обработка производится дез.растворами имеющимися в любом ЛПУ. Ничем не отличается от известного всем ртутного градусника.

• Точность измерения 0,1°С 100%
• Водонепроницаемый
• Диапазон измерений 35-42°С
• Время измерения 3 - 5 минут
• Прочный пластиковый футляр для хранения
• Неограниченный срок службы

Сразу напишу - в Украине не нашла и хочу заказать. Поэтому хотелось бы узнать - может кто уже пользовался, довольны ли остались?
Чупокабра 20 апреля 2014
не слышала, а сколько стоит???????
MarVla911 20 апреля 2014
послушаю....
автор Ирина-1 20 апреля 2014
Вот они на Амазонах, похоже можно взять где-то от 100 грн + пересылка

http://www.amazon.de/Geratherm-classic-analoges-Fi...

http://www.amazon.com/Geratherm-classic-Fieberther...

http://www.amazon.co.uk/Geratherm-classic-Classic-...

Надо будет с девочками-посредниками посоветоваться, где дешевле будет.
автор Ирина-1 20 апреля 2014
Спасибо за сайт, только это вроде для рта, а мне хотелось бы обычный)
А цена я правильно понимаю - 2$?
mena 20 апреля 2014
может кто-то хочет собрать сп?
я бы прикупила себе 1 гератерм нертутный ;)
МоДнАя_КоШеЧкА 20 апреля 2014
http://www.amazon.com/gp/product/B000LJAEPQ/ref=oh...
у меня вот такой
очень довольна, и показывает точно
главное правильно пользоваться. буквально 2 секунды и результат. двое детей и такой градусник очень выручает, особенно ночью
автор Ирина-1 20 апреля 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
http://www.amazon.com/gp/product/B000LJAEPQ/ref=oh...
у меня вот такой
очень довольна, и показывает точно
главное правильно пользоваться. буквально 2 секунды и результат. двое детей и такой градусник очень выручает, особенно ночью
Очень интересный, а как им пользоваться?
МоДнАя_КоШеЧкА 20 апреля 2014
прикладываешь ко лбу по центру и проводишь к виску. все!
только главное, чтобы лоб был сухой
МоДнАя_КоШеЧкА 20 апреля 2014
много раз сверяла с обычным ртутным - показывают одинаково
для перестраховки провожу два-три раза (вдруг плохо прижала или очень быстро провела и т.д.)
автор Ирина-1 20 апреля 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
много раз сверяла с обычным ртутным - показывают одинаково
для перестраховки провожу два-три раза (вдруг плохо прижала или очень быстро провела и т.д.)
Дороговато, конечно, и это еще и со скидкой)
МоДнАя_КоШеЧкА 20 апреля 2014
я брала год назад
получился 250 грн. примерно
сейчас из-за курса конечно дороговато.