20 апреля 2014

Можно ли пломбировать зубы после 32 недели беременности?

Зам. зав. Анонима 20 апреля 2014
Можно.
rybka21 20 апреля 2014
а чего нельзя?
Я пломбировала. У врача, если что, не на дому самостоятельно.
Отвечаю всем 20 апреля 2014
Можно на любом сроке пломбировать, просто не все виды анестезии можно использовать
Марфушечка душечка 20 апреля 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Можно на любом сроке пломбировать, просто не все виды анестезии можно использовать
100%
КаРаКаТиЦа 20 апреля 2014
вас интересует пломбирование или вся остальная сопутствующая работа?))
если не применяется анестезия, поверхностный кариес, к примеру, то идите смело
автор Исправлялочка 20 апреля 2014
спасибо всем за ответы!
lenok35 20 апреля 2014
сейчас даже есть анестезия для аллергиков и беременных. Я рвала зуд мудрости на 38 неделе. Так мне врач все рассказал и показал. Они как американская анестезия, только у них др. цвета пломба.
Синди Кроуфорд 20 апреля 2014
Не можно,а нужно!Анестезию подбирают и все.А что,лучше с дырками в зубах ходить и довести дело до пульпита?!У меня во время беременности все пломбы повыпадали и появился кариес на многих зубах...Если б я не ходила к стоматологу-уде бы без зубов была
svetlanos 20 апреля 2014
мой доктор недавно беременной ооочень советовал пломбировать, т.к. после родов уже будет не до этого, да и могут начать болеть зубки в самый неподходящий момент
Замыленная 20 апреля 2014
Я лечила зубы с анестезированием почти до родов.
Басина 20 апреля 2014
Ответ дляИсправлялочка
спасибо всем за ответы!
можно и нужно! после родов у Вас ещё не скоро появится время для зубов:)
по поводу анестезии:
анестетик должен быть последних поколений. основные 2 группы, которые подходят - на основе артикаина (Убистезин 1:200000, Ультракаин 1:200000, Септанест 1:200000) и мепивакаина (Мепивастезин, Скандонест). Те, что с цифрами, имеют в составе вазоконстриктор (адреналин, эпинефрин), но в малой дозировке. Он продлевает анестезирующий эффект. Лучше использовать анестетики на основе артикаина, они менее токсичны, быстрее выводятся из организма. Но если манипуляция предстоит кратковременная, то можно и мепивакаиновый ввести.
irashik89 20 апреля 2014
можно,я делала,2 стоматолога мне сказали,что с уколом тоже можно,это ни как не влияет на ребёнка
Kapelka 20 апреля 2014
Можно. Я на 7,5 месяце лечила 9 зубиков, так много во время беременности дырочек стало(((
ВундерКИНГ 20 апреля 2014
Мне на 38нед.хотели пломбировать, записалась, но прийти не успела
Мама Карло 21 апреля 2014
Мені мій стоматолог на 8 місяці не захотіла пломбувати. Сказала, що кальцій іде на дитину, тому зуби зараз рихлі і можна не правильно діагностувати стан зуба. Думаю, що якщо якісь серйозні проблеми з зубами - то звичайно, треба лікувати. Але мене у 8 місяців відправили додому, сказали, краще через пару місяців після пологів прийти...
Басина 21 апреля 2014
Ответ дляМама Карло
Мені мій стоматолог на 8 місяці не захотіла пломбувати. Сказала, що кальцій іде на дитину, тому зуби зараз рихлі і можна не правильно діагностувати стан зуба. Думаю, що якщо якісь серйозні проблеми з зубами - то звичайно, треба лікувати. Але мене у 8 місяців відправили додому, сказали, краще через пару місяців після пологів прийти...
То вона просто не хотіла вагітною займатися)
Мама Карло 21 апреля 2014
Ответ дляБасина
То вона просто не хотіла вагітною займатися)
цілком імовірно)))
Alya D 24 апреля 2014
Можно! У меня сейчас 37-ая неделя пошла, на прошлой неделе ходила чистить камни и заодно пломбу переделали, даже с анестезией (она не опасна, это не та что была в Совдепе), если вы из Киева могу дать контакты клиники.