20 апреля 2014

хочу проколоть ушки доце 1. 5 года

На что обратить внимание, как подготовить ребёнка, не будет ли она их дергать и т.д
Брынза 20 апреля 2014
ну так прокалывайте. никак вы ребёнка не подготовите, дергать уши будет если что-то будет тревожить(инфекция например)
Медуза Горгона 20 апреля 2014
У меня сын и сама бы я дочке рано так не колола. Но все мои сестрички (а у них дочки) кололи примерно в таком возрасте =) Ревели))) Но быстро забывали)))) Очень советую Вам сережки-гвоздики. Не будет дергать.
Грабля 20 апреля 2014
Я увидела в салоне как девочке пробивали, с тех пор решила что только по ее желанию ( думаю не раньше 5 лет). Ребенок орал, наверное не от боли, но все же......
Metodist 20 апреля 2014
Я тоже хотела своей примерно в таком же возрасте. Пошли в медцентр, выбрали серьги. Перед этим настраивала, обсуждали, была согласна. Как только сели в кресло- ни в какую, стала крутиться, отворачиваться, хныкать. Медсестра сказала -не надо, раз такая реакция, поздно уже.Одно еще проколем, а второе не даст точно.Надо было раньше, когда еще не понимала ничего. Теперь будем ждать осознанного решения дочечки.
Тенюшка 20 апреля 2014
Зачем? Подождите пару лет, потом по желанию дочки проколете
Spanish-girl 20 апреля 2014
А мы пропустили время....надо было колоть до года, а теперь понимает много и говорит, что не надо делать дырочку в ушке! Даже вид красивых сережек не помогает!!!(((
Медуза Горгона 20 апреля 2014
Ответ дляMetodist
Я тоже хотела своей примерно в таком же возрасте. Пошли в медцентр, выбрали серьги. Перед этим настраивала, обсуждали, была согласна. Как только сели в кресло- ни в какую, стала крутиться, отворачиваться, хныкать. Медсестра сказала -не надо, раз такая реакция, поздно уже.Одно еще проколем, а второе не даст точно.Надо было раньше, когда еще не понимала ничего. Теперь будем ждать осознанного решения дочечки.
Кстати,да. Со вторым ушком обычно проблемы. Не дают))
Брюнетка в Мармеладе 20 апреля 2014
потом у ребенка будет шок. колите пока раньше. желательно сейчас, когда сады цветут.
мы прокололи в 1 год 2 мес, поорала немножко, вышли с салона и через 5 мин уже забыла.
Проработник 20 апреля 2014
Не понимаю, зачем украшения маленькому ребенку? Это и лишняя возможность травматизма и попадания инфекции. Да и такой стресс во время процесса... Чем Вы руководствуетесь, принимая такое решение?
Ду да ду да ду 20 апреля 2014
Моя дочка орала, но не из-за боли, а от того что голову держали. Я пожалела, что так рано прокололи позже, когда заживать стали. У нас долго заживали, приходилось часто обрабатывать, она не хотела сидеть и тереть всю процедуру. Правда никогда не дергала уши, разве что пару раз в начале, когда были в новинку сережки. А вообще все индивидуально, тут не угадаешь.
автор Кондуктор маршрутки 20 апреля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
потом у ребенка будет шок. колите пока раньше. желательно сейчас, когда сады цветут.
мы прокололи в 1 год 2 мес, поорала немножко, вышли с салона и через 5 мин уже забыла.
Забыла то да,а дергать снимать не будет??
БеллаДонна 20 апреля 2014
сходите в салон пообщайтесь и сами примите решение. Я только проколола дочке две недели назад, в 1,9. Одноразовыми пистолетами, по совету мастера. Быстро, почти не плакала, больше от неожиданности. Думаю что после двух будет сложнее - будет бояться.
Пьера Безухова 20 апреля 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Забыла то да,а дергать снимать не будет??
вряд ли снимать будет. и дергать. Просто вам не даст прикасаться ни к ухо ни к сережке.Надо было раньше колоть
Украиночка 20 апреля 2014
Мы прокалывали в годик. Минута крика - и забыла. Сейчас бы наверное не дала проколоть.
Сегодня я не я 20 апреля 2014
Я своей проколола в 10 мес.,она спокойно сама сидела в кресле и дернулась только от щелчка пистолета.Когда второе пробили,видно было,что легкий дискомфорт она ощутила,но не плакала.Вышли на улицу пыталась трогать,но в парке сразу же забыла.Придерживались рекомендаций косметолога и никаких проблем с заживлением не было.
NIKOCHKA7 20 апреля 2014
Надо колоть именно сейчас апрель май, когда все цветет распускается