20 апреля 2014

Интимный вопрос мальчиков

Мамочки что делать. Нам 1.4 вчера увидели что открылся писюнчик, он его теребит, и случайно увидела что видно головку, немного потянула он смеется, не больно, смотрю а там дальше белые скопления, я так понимаю это смегма? Никаких процедур-типа оттягивании розтягиваний мы не делали и не собираемся. Интересует только что делать с этими выделениями, они там внутри под кожей, головка свободно выходит. Нужно убирать их как то?
автор Крутышка-Пышка 20 апреля 2014
Никаких проблем никогда не было, его ничего не беспокоит писяет нормально!
Я не в теме 20 апреля 2014
помыть просто при купании
Мао_Мяо 20 апреля 2014
Если писюнчик уже сам открылся и уже есть выделения, нужно каждый день открывать и промывать обычной водой, убирать белые скопления. Так сказал нам хирург, так и делаем.
Кучерявочка 20 апреля 2014
мыть писюн.
Луковая 20 апреля 2014
просто помойте ребенка.
Вечно недо... 20 апреля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Если писюнчик уже сам открылся и уже есть выделения, нужно каждый день открывать и промывать обычной водой, убирать белые скопления. Так сказал нам хирург, так и делаем.
И нам и хирург и педиатр говорила,что как бы ’открывать’ и мыть.
А что нельзя это делать???????
Оябунчик 20 апреля 2014
спросите у мужа как он моется) конечно, отодвигать кожицу и все промывать)
Таки в курсе 20 апреля 2014
смегма сама выходит, вот когда выйдет, убирайте. А выколупывать ее не нужно, занесете гадось, недай бог, какую...
Русалка на ветвях 20 апреля 2014
ой,я не могу!! автор,вы в курсе что у мальчиков сперма выделяется в период созревания,а это с 12 лет,как минимум))
Гл. Амурная 20 апреля 2014
Лучше каждый вечер оттягивать и мыть. По опыту скажу, что вы счасливый человек, моему 4 года и уже 2 раза его мучал хирург(((.
Пацаааааааан 20 апреля 2014
Отодвигать на сколько возможно и вымывать.
вАлнуюся сильнА 20 апреля 2014
мы тоже промывали..аккуратно открыть..и я промывала теплым раствором ромашки..если при окунании писюнчика в водичку/ромашку не смывается,тогда аккуратненько ватным тампончиком..смоченым в той же жидкости..если не убирать смегму..может воспалится..покраснеть и болеть..не приятно..очень((
рукиЖимолости 20 апреля 2014
а в каком возрасте вообще должна головка открыться?
Пацаааааааан 20 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
ой,я не могу!! автор,вы в курсе что у мальчиков сперма выделяется в период созревания,а это с 12 лет,как минимум))
а вы в курсе что сперма и смегма это разные вещи?
Морская свинка 20 апреля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Если писюнчик уже сам открылся и уже есть выделения, нужно каждый день открывать и промывать обычной водой, убирать белые скопления. Так сказал нам хирург, так и делаем.
И правильно делаете!!!
Сусановна 20 апреля 2014
я просто немного оттягиваю(НЕМНОГО) и под струю теплой воды ,мне так хирург посоветовал.
Русалка на ветвях 20 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
а вы в курсе что сперма и смегма это разные вещи?
нее,думала опечатка,расскажите,сама мама мальчика..
Пацаааааааан 20 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
а в каком возрасте вообще должна головка открыться?
после 6 лет в норме, бывает чуть позже-раньше, если ребенка не беспокоит, то нечего лезть.
Морская свинка 20 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
ой,я не могу!! автор,вы в курсе что у мальчиков сперма выделяется в период созревания,а это с 12 лет,как минимум))
лишь бы что ляпнуть....при чем тут СПЕРМА?
автор Крутышка-Пышка 20 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
ой,я не могу!! автор,вы в курсе что у мальчиков сперма выделяется в период созревания,а это с 12 лет,как минимум))
немогите себе. Вы погуглите сначала что такое СМЕГМА и СПЕРМА!
рукиЖимолости 20 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
после 6 лет в норме, бывает чуть позже-раньше, если ребенка не беспокоит, то нечего лезть.
Спасибо большое! Не лезу
Русалка на ветвях 20 апреля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
немогите себе. Вы погуглите сначала что такое СМЕГМА и СПЕРМА!
Да уже поняла,думала опечатка сначала,че набрасываться сразу,Господи..
Бабочки в моём животе 20 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
ой,я не могу!! автор,вы в курсе что у мальчиков сперма выделяется в период созревания,а это с 12 лет,как минимум))
сперма и смегма-это две разные вещи
Зажуженная Жужжа 20 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
ой,я не могу!! автор,вы в курсе что у мальчиков сперма выделяется в период созревания,а это с 12 лет,как минимум))
а у вас есть мальчики, не несити чушь
Пацаааааааан 20 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
нее,думала опечатка,расскажите,сама мама мальчика..
смегма, это скопление соли под шкуркой, не знаю как по научному ,если ее не вымывать, может быть воспаление и прочие ’прелести’ ну а что такое сперма, думаю не стоит рассказывать))))
автор Крутышка-Пышка 20 апреля 2014
Я как то не розчитывала что так рано... Головка такая аж синеватого цвета, не как цвет кожи. Муж ему промывал ромашкой со шприца( для особо мнительных БЕЗ иглы)))) 2дня выделения на месте. Надо именно при купании отодвигать и мить?
автор Крутышка-Пышка 20 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
смегма, это скопление соли под шкуркой, не знаю как по научному ,если ее не вымывать, может быть воспаление и прочие ’прелести’ ну а что такое сперма, думаю не стоит рассказывать))))
некоторым стоит
Русалка на ветвях 20 апреля 2014
Ответ дляПацаааааааан
смегма, это скопление соли под шкуркой, не знаю как по научному ,если ее не вымывать, может быть воспаление и прочие ’прелести’ ну а что такое сперма, думаю не стоит рассказывать))))
вот теперь все понятно))спасибо большое!С этим дай Бог не столкнемся.
Русалка на ветвях 20 апреля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а у вас есть мальчики, не несити чушь
да!!!представляете! я тоже мама мальчика и слышу об этом впервые!
Тень льва 20 апреля 2014
Мы ничего там не трогаем, в 1,3года хирург предложил открыть-прочистить, но, как я считаю, это очень жестокая процедура для ребенка. Если ничего не беспокоит, то нечего и лазить туда лишний раз. Решили тогда, что когда появится проблема, тогда и пойдем. Ребенку уже 2 и все ОК. Посмотрите Комаровского ’гигиена мальчиков’