21 апреля 2014

Сегодня уже можно заниматься стиркой и уборкой?

Бабайко 21 апреля 2014
Вот тоже меня этот вопрос мучает!
автор ничевока 21 апреля 2014
Ну,помучаемся вместе!
ТебеОноНадось 21 апреля 2014
Мне вчера пришлось пылесосить за детьми. Я думаю, если очень надо, то можно и в праздник
Аноним Первый 21 апреля 2014
нет, и еще 2 недели нельзя.
так мужу и передайте
Пьяная вишня 21 апреля 2014
мне бабушка всегда говорила, что сегодня праздник ещё больше.
автор ничевока 21 апреля 2014
Ответ дляАноним Первый
нет, и еще 2 недели нельзя.
так мужу и передайте
ТебеОноНадось 21 апреля 2014
Ник у меня в тему)))
Самая СоветЧиваЯ 21 апреля 2014
МОЖНО! У меня папа парализован и мне необходима стирка ежедневно, я стирала и в воскресенье. Конечно пылесосить и пыль вытирать не нужно, но что жизненно необходимо, то можно.
автор ничевока 21 апреля 2014
По телевизору говрят,что всю неделю праздник!Так и запылиться можно!
автор ничевока 21 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Ник у меня в тему)))
Бабайко 21 апреля 2014
А мне моя бабушка говорит,что работать никогда не грех!
Пукимончиг 21 апреля 2014
Ответ дляБабайко
А мне моя бабушка говорит,что работать никогда не грех!
мне говорили ’Не грех рабоать в праздник, грех лень праздником оправдывать’
Бабайко 21 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
мне говорили ’Не грех рабоать в праздник, грех лень праздником оправдывать’
гражданинГрубиян 21 апреля 2014
Есть каждодневные дела, ребенок записял все вещи и чего? Сидеть нюхать и пусть заванивается? По стирала, конечно. Если то, что можно отложить, типа генуборка квартиры с мытьем балкона, то не в Пасху ж мыть. Завтра не слышала о празднике
21-26 апреля Светлая седьмица. Пост отменяется.
http://www.tamby.info/calendar/pravoslavie-april.h...
Не буду 21 апреля 2014
Моя покойная свекровь всегда говорила: Бог трудяг любит! грех убить,украсть! А сделать что-то по дому это не грех,а жизненная необходимость. Но решать только Вам!
Не буду 21 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
мне говорили ’Не грех рабоать в праздник, грех лень праздником оправдывать’
Согласна!
Оксана_83 21 апреля 2014
У моих родителей соседи в Вербное воскресение огород садили, хотя все дома сидят и могут в любой день выйти, они же и в Пасху могут что-то такое отчебучить.

А прабабушка моя, если уж на то пошло, всегда говорила: не гріх робить в празник, гріх - обідить людину.

И всё же считаю что в большой праздник Бога гневить не стоит.
Заместитель Анонима 21 апреля 2014
Мы стараемся по заповеди Господней в праздники не работать для получения земных благ, чтобы все силы души направить к небу, послужить Богу. Чтобы праздник прошел с пользой для души, нужно свое время посвятить молитве, посещению храма, чтению Священного Писания и других духовных книг, добрым делам. А если человек в праздник не работает, а в праздности проводит время, объедается, смотрит телевизор, то лучше бы он поработал на пользу ближних.
автор ничевока 21 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мы стараемся по заповеди Господней в праздники не работать для получения земных благ, чтобы все силы души направить к небу, послужить Богу. Чтобы праздник прошел с пользой для души, нужно свое время посвятить молитве, посещению храма, чтению Священного Писания и других духовных книг, добрым делам. А если человек в праздник не работает, а в праздности проводит время, объедается, смотрит телевизор, то лучше бы он поработал на пользу ближних.
Цыпка 21 апреля 2014
Три дня нельзя,вещи ребенка до годика стирать можно в любой праздник
автор ничевока 21 апреля 2014
Ответ дляЦыпка
Три дня нельзя,вещи ребенка до годика стирать можно в любой праздник
Во вторник уже всё можно,правильно?
Дюймовочка 21 апреля 2014
Мне прийдется , ну машинку загрузить как минимум))
Цыпка 21 апреля 2014
Ответ дляничевока
Во вторник уже всё можно,правильно?
Цитата:
Во вторник уже всё можно,правильно?[/cit

Вс,пн,вт. В среду делайте все дела. Нас так бабуушка учила
Дую ветер 21 апреля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
МОЖНО! У меня папа парализован и мне необходима стирка ежедневно, я стирала и в воскресенье. Конечно пылесосить и пыль вытирать не нужно, но что жизненно необходимо, то можно.
а если что-то разбили, рассыпали- тоже нельзя пылесосить....это всё забобоны!
Дую ветер 21 апреля 2014
Ответ дляНе буду
Моя покойная свекровь всегда говорила: Бог трудяг любит! грех убить,украсть! А сделать что-то по дому это не грех,а жизненная необходимость. Но решать только Вам!
согласна полностью!
Дую ветер 21 апреля 2014
Наверняка вы слышали знаменитую библейскую притчу о том, что когда фарисеи обвинили Иисуса в том, что он лечил человека в субботу (священный религиозный день), тот ответил: ’Если бы у вас овца упала в колодец в субботу, стали бы вы дожидаться воскресенья, чтобы вытащить животное?’ Но батюшки, проповедующие запрет на работу в праздники, жутко нервничают, когда им напоминают об этом месте в Библии.

Поверьте, уважаемые читатели, что к истинной духовности запрет на работу в праздники не имеет ни малейшего отношения!
Запрет на работу (включая уборку) в воскресенье исходит не из священных текстов, а от церковных структур, все более далеких от святости. Но смысл его лишь в том, чтобы паства, не отвлекаясь на прочие ’грешные’ дела, не игнорировала церковь, покупала побольше свечек и оставляла в ней побольше не облагаемых налогами пожертвований. С религиозными праздниками - то же самое: батюшки легковерным людям внушают, что ’работать в праздники - грех’
Не буду 21 апреля 2014
Ответ дляДую ветер
Наверняка вы слышали знаменитую библейскую притчу о том, что когда фарисеи обвинили Иисуса в том, что он лечил человека в субботу (священный религиозный день), тот ответил: ’Если бы у вас овца упала в колодец в субботу, стали бы вы дожидаться воскресенья, чтобы вытащить животное?’ Но батюшки, проповедующие запрет на работу в праздники, жутко нервничают, когда им напоминают об этом месте в Библии.

Поверьте, уважаемые читатели, что к истинной духовности запрет на работу в праздники не имеет ни малейшего отношения!
Запрет на работу (включая уборку) в воскресенье исходит не из священных текстов, а от церковных структур, все более далеких от святости. Но смысл его лишь в том, чтобы паства, не отвлекаясь на прочие ’грешные’ дела, не игнорировала церковь, покупала побольше свечек и оставляла в ней побольше не облагаемых налогами пожертвований. С религиозными праздниками - то же самое: батюшки легковерным людям внушают, что ’работать в праздники - грех’
Вы умничка и молодчинка! Не такая как все! Спасибо за то что Вы есть!
Самохвалова 21 апреля 2014
А как не убирать? Манюня наша (3годика) вчера, пока я разговаривала с соседкой достала молоко,муку,маленькую кастрюльку и решила тесто заместить. Вся кухня была в муке,молоке и яйцах. Пришлось и пылесосить и мыть,но спасибо мужу большую часть работы он сделал пока я купала нашего поваренка.
Roybusch 21 апреля 2014
Ответ дляЦыпка
Три дня нельзя,вещи ребенка до годика стирать можно в любой праздник
Ага, а ровно в год и пару дней не смей записянное стирать. Логично, чо )))
ПочтальЁнша 21 апреля 2014
Ответ дляДую ветер
Наверняка вы слышали знаменитую библейскую притчу о том, что когда фарисеи обвинили Иисуса в том, что он лечил человека в субботу (священный религиозный день), тот ответил: ’Если бы у вас овца упала в колодец в субботу, стали бы вы дожидаться воскресенья, чтобы вытащить животное?’ Но батюшки, проповедующие запрет на работу в праздники, жутко нервничают, когда им напоминают об этом месте в Библии.

Поверьте, уважаемые читатели, что к истинной духовности запрет на работу в праздники не имеет ни малейшего отношения!
Запрет на работу (включая уборку) в воскресенье исходит не из священных текстов, а от церковных структур, все более далеких от святости. Но смысл его лишь в том, чтобы паства, не отвлекаясь на прочие ’грешные’ дела, не игнорировала церковь, покупала побольше свечек и оставляла в ней побольше не облагаемых налогами пожертвований. С религиозными праздниками - то же самое: батюшки легковерным людям внушают, что ’работать в праздники - грех’
А вы десять заповедей хорошо помните? Освежите в памяти и не говорите больше гадости о людях, тем более бездоказательно