21 апреля 2014

Покупка дачи и прописка, девоньки нужна ваша помощь

Как вы думаете если купить дачу там можно будет прописаться человеку без Украинского гражданства? или нет?
Ната Саед 21 апреля 2014
Можно, если участок зарегистрирован ’ под застройку’, а не ’ под садоводство’. У человека вид на жительство есть?
kydesnica 21 апреля 2014
Так на дачах вообще не прописывают. Могут только садовое общество дать такую спраку что якобы человек там постоянно проживает. Хотя сейчас дачи выводят из обществ и присоединяют к городу или селу,тогда выдают книгу домовую и прописывают.Прописать можно без гражданства вообще.
автор Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2014
Вид на жительство нет
Ната Саед 21 апреля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вид на жительство нет
Узнайте, ели дачу приплетут к селу или к городу, то вообще проблем не будет
Уси-пуськи 21 апреля 2014
Послушаю
Из Хацапетовки 21 апреля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вид на жительство нет
У меня дача в черте города. Проблем с пропиской нет для ин.граждан. А оформлять хотите на себя или на него?
kydesnica 21 апреля 2014
Сначала прописывается иностранец..а потом делаются документы вид на жительство. Без прописки вид на жительство не делается...и без уважительных причин тоже,тоесть вид на жительство дают иностранцам или он женится или рождается у него ребенок. Ну или бизнес хочет открыть.И не обязательно дачу оформлять как владельца на иностранца. Просто прописать и все.
автор Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2014
Оформлять на себя, а его потом прописать
Светка-пипетка 24 апреля 2014
Пропиской на даче занимаются здесь http://ofis-pravo.pp.ua/