21 апреля 2014

Что ответить мужу?

Муж сказал: "Ты немощная, все тебе тяжело, а другие в твоем положении огороды копают". У меня 21 неделя беременности, вроде все проходит нормально, но у меня была травма кобчика 8 лет назад. Теперь стоит постоять 10 минут согнувшись, защимляет нервы, не могу ходить и лежать больно, а при беременности стало еще хуже, страшно болит поясница. После вчерашних слов не хочется его вообще видеть. Хочу ему что-то сказать такое, чтоб ему стало совестно.
Медсестричка 21 апреля 2014
Ответьте ему, что в таком случае нужно пересадить ему Вашу матку, пусть сам вашего ребенка вынашивает, а вы-огород копать полетите.
миссАрфография 21 апреля 2014
ой-ой-ой!
бузок 21 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
Ответьте ему, что в таком случае нужно пересадить ему Вашу матку, пусть сам вашего ребенка вынашивает, а вы-огород копать полетите.
Дедуськина бабуська 21 апреля 2014
Ответьте, что он немощный, раз не может беременную жену и своего будущего ребенка обеспечить покоем.
Асталависта бэйби 21 апреля 2014
Если хотите поссориться, съязвите о том что он глуп, т.к. другие в его возрасте, уже миллионы зарабатывают (если конечно Вы замужем не за миллионером).
Без комплексов 21 апреля 2014
а он знает о травме?странный он, если знает.
Ластоноша 21 апреля 2014
беременность это не болезнь, может вы ноете постоянно? это вы знаете раздражает, пропадает желание сочувствовать. И сейчас вместо того что бы с мужем по нормальному выяснить вы хотите ему ответить тем же.
Оябунчик 21 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
Ответьте ему, что в таком случае нужно пересадить ему Вашу матку, пусть сам вашего ребенка вынашивает, а вы-огород копать полетите.
и копчик ему пересадит, ну или просто стукнуть.. пусть поймет - как но, со стукнутым копчиком.
TUTUCJ 21 апреля 2014
Привяжите ему ведро воды на пузо-пусть походит
Люкса 21 апреля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Ответьте, что он немощный, раз не может беременную жену и своего будущего ребенка обеспечить покоем.
Разумная Губка 21 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
Ответьте ему, что в таком случае нужно пересадить ему Вашу матку, пусть сам вашего ребенка вынашивает, а вы-огород копать полетите.
Браво аплодирую стоя! И ещё что вам дороже огород или ребёнок?
Дедуськина бабуська 21 апреля 2014
Ответ дляЛастоноша
беременность это не болезнь, может вы ноете постоянно? это вы знаете раздражает, пропадает желание сочувствовать. И сейчас вместо того что бы с мужем по нормальному выяснить вы хотите ему ответить тем же.
Меня бесит эта фраза. Не болезнь.. заботиться надо больше , чем при болезни. И пресекать такие разговорчики.. т к дальше будет хуже.
Таракашечка 21 апреля 2014
это ваш муж немощный,а к вам никакого уважения,мне мой тоже так говорил,развелись.так и скажите,что это вас очень обижает,что вы действительно плохо себя чувствуете,еще одна такая фраза разведетесь,если не совсем конченый,должно подействовать,а если все совсем плохо,туда ему и дорога,а вообще вам решать,может у вас гормоны разыгрались,а муж у вас самый-самый.
автор СноваЗдорова 21 апреля 2014
Он вчера выпил, но видно было что ему это давно хотелось сказать. Уже ночью пытался приобнять меня. Зная его, может вечером как ни в чем не бывало подойти, обнять. А мне хочется, чтобы он понял, что я вчера проплакала, потому что было обидно и оставлять это просто так я не хочу
рукиЖимолости 21 апреля 2014
Какой кОзел Ваш муж, извините
Но грустно, что он Вас не жалеет и Вам не сочувствует. Что же это за любовь такая... А дальше что будет? Страшно представить....
Незнакомлюся 21 апреля 2014
Автор, он прав, жену любят здоровую. У меня самой слабое здоровье, это подрывает мою конкурентоспособность. Большинство мужчин просто не говорят об этом вслух, но никому не нужна немощная женщина, она не удобный партнер по жизни.
Но я сама женщина, мужа Вашего за такие слова оправдывать не буду. И вообще, Вы в селе живете? Копать огород - не женское дело, даже для здоровой и не беременной. Ваш удел - сад, ничего, кроме цветов и деревьев Вас интересоваться не должно, и то только в удовольствие.
Оябунчик 21 апреля 2014
Ответ дляЛастоноша
беременность это не болезнь, может вы ноете постоянно? это вы знаете раздражает, пропадает желание сочувствовать. И сейчас вместо того что бы с мужем по нормальному выяснить вы хотите ему ответить тем же.
беременность тоже разная бывает. Мне тоже в беременность и копчик ушибленный аукался, и спина жутко болела (с 6 недель, в маршрутке сесть не могла) и до 5 этажа еле пешком доползала (пока животика видно не было, меня пожилая соседка все подкалывала - типа такая молодая и такая немощная, спортом заниматься надо)
автор СноваЗдорова 21 апреля 2014
Живу в городе, огорода 5 соток. На днях сажали. Он вскапывал, я семена , лук втыкивала, но сказала, что не могу тяпкой работать, так как жутко болит спина. Пришлось ему бороздки делать и потом заволачивать. А так я хожу деревья молоденькие и кустики поливаю, беру воды сколько могу. И по дому все делаю и с сыном занимаюсь.
Грабля 21 апреля 2014
ответьте, что сам он немощный, так как другие мужья во время беременности работают за двоих чтоб денег больше было, а жену даже пыль не заставляют вытирать!
Апочемучка 21 апреля 2014
А почему огород должна копать беременная женщина, а не молодой здоровый мужик? Я вообще не понимаю. Объясните мне кто-нибудь.
Уси-пуськи 21 апреля 2014
Ну и свинья ваш муж.простите
У самой нелегкая беременность,а сестры мужа отходили на ура.А теперь им невдомек как это сильнейший токсикоз со рвотой,проблемы с почками,сохранение...Тоже часто глумятся.
А мужу скажите,что он немощьный- раз не может без вас ничего сделать другие беременных жен в санатории отправляют и брюлики за одну весть о беременности дарят
Грабля 21 апреля 2014
Ответ дляАпочемучка
А почему огород должна копать беременная женщина, а не молодой здоровый мужик? Я вообще не понимаю. Объясните мне кто-нибудь.
Воти я о том же!!! Тут еще вопрос кто немощный!!!
автор СноваЗдорова 21 апреля 2014
По поводу миллионера))))) Всю зиму жили на мою зарплату,машины нет, шуб у меня тоже нет, отдыхаем на море 1 день в году. так вот сейчас он вышел на работу (шабашник). Он не совсем конч...., разводиться я не хочу, просто хочу уважения к себе ,а как это сделать - не знаю
рукиЖимолости 21 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, он прав, жену любят здоровую. У меня самой слабое здоровье, это подрывает мою конкурентоспособность. Большинство мужчин просто не говорят об этом вслух, но никому не нужна немощная женщина, она не удобный партнер по жизни.
Но я сама женщина, мужа Вашего за такие слова оправдывать не буду. И вообще, Вы в селе живете? Копать огород - не женское дело, даже для здоровой и не беременной. Ваш удел - сад, ничего, кроме цветов и деревьев Вас интересоваться не должно, и то только в удовольствие.

Как же Вам не повезло в жизни, если Вы считаете, что ОН прав!!!!
А как же в сытости и голоде, в болезни и здравии?
Когда пара вместе по-настоящему, то болезнь одного из партнеров только обьединяет их, и обязательно присутствует поддержка и забота! А иначе, зачем вообще отношения? Ради ’удобства’?
Чумачечая_ 21 апреля 2014
Автор, у меня болячка на болячке, вечно у меня то желудок, то кишечник, то голова, то аллергия, согласна, никому больная жена не нужна, вот честно, больше всего своего мужа люблю, что пожалеет всегда, спросит как я, побеспокоится, это очень много значит. А во время беременностей так вообще на руках носил (слава богу несмотря на мое здоровье протекали нормально). Просто есть такой тип мужчин несострадательный что-ли (у меня отец такой), мне кажется тут просто нужно не обращать внимания.
Разумная Губка 21 апреля 2014
Ну да беременная не больная! кому как! Если ты в положении то и сама сможешь как раньше пахать как лошадь! Ну да а потом почему здоровье подводит? И что это такое что выносить не могу?
Простите автор что нагнетаю обстановку но честно я бы послала мужа за такие слова! У вас была истерика и делать вид что всё ок не нужно! Можно спросить, а когда дитё родиться тоже на огород нужно и картошку копать? Автор учите его сейчас что вы и ребёнок важнее чем огород! и вы женщина а не робот!

Блин дол банные феминистки которые и пашут и сеют и детей сами могут подымать и муж у них для галочки! А я не для того замуж выходила что бы в рабство попасть!

п.с.готова ловить тапочки!
автор СноваЗдорова 21 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая_
Автор, у меня болячка на болячке, вечно у меня то желудок, то кишечник, то голова, то аллергия, согласна, никому больная жена не нужна, вот честно, больше всего своего мужа люблю, что пожалеет всегда, спросит как я, побеспокоится, это очень много значит. А во время беременностей так вообще на руках носил (слава богу несмотря на мое здоровье протекали нормально). Просто есть такой тип мужчин несострадательный что-ли (у меня отец такой), мне кажется тут просто нужно не обращать внимания.
Вот сейчас подумала про несострадательность. Чтобы поплакать о недвней смерти родных - приходится прятаться, так как ругает ,что нюни распустила. Может он такой и есть....
Из Хацапетовки 21 апреля 2014
Ужас... У меня задержка была три дня - муж на руках носил. Правда, потом сказал, надо морально подготовиться к настоящей беременности))) А уоних знакомых жена на девятом месяце картошку помогала садить(( при том, что два мужика в доме...
автор СноваЗдорова 21 апреля 2014
Звонит только что.... Попросила ребенка поднять трубку, нет желания разговаривать. Он ребенку говорит ’Передай маме привет’. Все понятно - стыдно за свои слова по пьяне. Но прощать его не буду, так как такие намеки были уже неоднократно
Медсестричка 21 апреля 2014
Автор, не слушайте БРЕД, про ненужную больную жену! Поверьте, здоровых мужчин сейчас ещё меньше, но если любишь, то ,поддержка, сочувствие, потакание капризам-это НОРМА, ОСОБЕННО когда речь идет о рождении малыша. У нас в семье так и это моя заслуга, так как свекровь как паровоз вечно все на своем горбу. Пришлось мужу объяснять, что я ЖЕНЩИНА, создание нежное.