21 апреля 2014

Девочки, у кого лопнула киста яичника, опишите признаки, ощущения?

чарути 21 апреля 2014
Меня сильно тошнило ( до рвоты)и потеряла сознание,
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
У меня большая киста, я наблюдаюсь последний из положенных трёх месяцев и, скорее всего, на операцию. Врач предостерегает вести мебя осторожно, чтобы не лопнула киста. Так я теперь на каждый колик в животе паникую.
Сиреневенькая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня большая киста, я наблюдаюсь последний из положенных трёх месяцев и, скорее всего, на операцию. Врач предостерегает вести мебя осторожно, чтобы не лопнула киста. Так я теперь на каждый колик в животе паникую.
А почему Вам врач не удалит?
Зачем кисту наблюдать?
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
чарути, сочувствую. и боюсь( а она сама по себе лопнула или вы что-то поднимали, напрягались, ещё что?
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
кисту положено наблюдать/ лечить / рассасывать три цикла, если не помогает - то операция.
Трынди-брынди 21 апреля 2014
Сильно болел живот,острая боль
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
а, кроме боли, выделения, может, кровопотеря?
ЗаведУющая 21 апреля 2014
когда лопнула киста была очень резкая боль по всему животу,потом просто ныло на протяжение всего дня
mashadasha 21 апреля 2014
боли очень сильные, я сознание потеряла, давление было очень низкое, еще онемела левая рука , оказалась лопнула киста.....
ЗаведУющая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
а, кроме боли, выделения, может, кровопотеря?
не было ничего подобного просто сильно болел живот
ЗаведУющая 21 апреля 2014
не ждите пока лопнет,сделайте операцию,у вас детки есть?
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
девочки, у вас сама по себе лопнула или вы как-то спровоцировали нечаянно?
Сиреневенькая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
кисту положено наблюдать/ лечить / рассасывать три цикла, если не помогает - то операция.
Кисты без признаков злокачественности и размерами до 4 см можно МАКСИМАЛЬНО наблюдать до 2 месяцев.

Остальные оперируют при первой же возможности.
Мнение онкогинеколога.
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
детей не пока. вообще я планировала беременность, была задержка, обрадовалась, оказалось - киста((
ЗаведУющая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
девочки, у вас сама по себе лопнула или вы как-то спровоцировали нечаянно?
у меня киста была 8см,на кануне того как она лопнула я каталась на горке)
revnivaya 21 апреля 2014
была ужасная боль, тошнило, даже встать не могла(
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
у меня - 5 см
ЗаведУющая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
детей не пока. вообще я планировала беременность, была задержка, обрадовалась, оказалось - киста((
по поводу деток не переживайте,мне удалили две кисты,одну в 16 другую в 17 лет,и ничего двое детей)))
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
да переживаю, как начиталась - что удаляют иной раз с яичником(
Сиреневенькая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
у меня - 5 см
Вам ее давно следует удалить.
Муж советует сменить врача.
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
Сиреневенькая, спасибо за совет, прислушаюсь!
ЗаведУющая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
да переживаю, как начиталась - что удаляют иной раз с яичником(
не имеют права удалит яичник если нет детей,если дело дойдёт до операции сделайте (не знаю как правильно пишется)лапароскопию
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
Desota,да, именно на такую операцию настраиваюсь.
автор Злюка-закусюка 21 апреля 2014
интересно, сколько обойдётся операция?
ЗаведУющая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Desota,да, именно на такую операцию настраиваюсь.
ну и правильно,мне 2 раз именно такую делали,на второй день бегала,и швов не заметно
ЗаведУющая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
интересно, сколько обойдётся операция?
я не знаю сколько это стоит сейчас,я делала 9лет назад
Сиреневенькая 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
интересно, сколько обойдётся операция?
От 5-7 в госклинике до 10 в частной.
Это лапароскопия.
Ангелочек с рожками 21 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
девочки, у вас сама по себе лопнула или вы как-то спровоцировали нечаянно?
Первая операция у меня была плановая (перед ней были тянущие боли, после обследования удалили).
Перед второй (срочной) пошла на осмотр к гинекологу, т.к. боли беспокоили, она заверила, что все нормально, и сразу же после осмотра на остановке лопнула киста, по скорой доставили в больницу с остановки, была большая кровопотеря.
ЗаведУющая 21 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
От 5-7 в госклинике до 10 в частной.
Это лапароскопия.
ничего себе мне тогда обошлось в частной клинике 1300
Сиреневенькая 21 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
ничего себе мне тогда обошлось в частной клинике 1300
9 лет назад это так и было.
Вам лапароскопию делали?